Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
ох дамы,не буду спорить...скажут ложиться- лягу,отпустят -уйду...тем более перенесли меня на среду с этим вопросом....УРРРААА ещё 2 дня свободы!:prig: отвечая на вопрос Bonny не страшно ли мне лежать дома-нет не страшно,мне страшно лежать в наших больницах...-возможно одна из причин такого противостояния. как Станиславский- НЕ ВЕРЮ я им.
Посетитель
Pravda
Сообщений: 1
Александров
4441 день назад
можно и я внесу свои 25 копеек... Я конечно несравнима с тройной беременностью. Но все же двойня это тоже тяжело. Когда меня засунули насильно на сохранение. Конечно же была очень расстроена. Очень грустила по сыну. У меня начались отеки и мне сказали если я не лягу на контракт меня не возьмут. А мне очень хотелось рожать в этой больнице т.к. врачи старой закалки и не очень пичкали химией. У меня был не очень хороший опыт с химией в первую беременность. Главное что все обошлось. Это предисловие. Лежа на сохранение чувствовала себя пркрасно. От лекарств отказывалась. Пила витамины Алфавит и Магне б6. Изза отеков пытались колоть что то меняли пепараты. В конце концов я отказалась от всех назначений. Давление было в норме. Главное было не сидеть. Ходить и лежать. Гемоглобин повышала специальной диетой таблетки не помогали. Были разные. А вот правильная диета и свежий воздух, свежий воздух ирает большую роль для повышения гемоглобина, повысили с 90 до 120. Если кому надо напишу. Девочки у меня были крупными поэтому уговаривали на КС и еще оттеки. К чему это я. Вы не набрасывайтесь на тех кто против химии. Мне кажеться во всем должен быть здравый смысл, немножко интуиции и конечно же знания. Я перелопатила кучу литературы об анемии о многоплодной беременности и об отеках. Поняла при каких симптомах надо пить химию а при каких не надо. Пример те же отеки. Я взяла себе автоматичкский измеритешь давлеия и дважды в день мерила. Пи отеках самое страшное когда подскакивает резко давление. Да и надо найти адекватного врача. Как только тебя начинают пугать значит пвтаються перестраховаться. Их тоже можно понять. Лично мое мнение. Что большинство химических лекарств больше вредят и принимать их нужно строго по показаниям. А не так, ах у вас двойня тройня, ну тогда вам вот список лекарств,не посмотрев даже на анализы. Для меня главное - не навреди.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Прочитала ваш пост и вспомнила. Что-то не слышно и не видно нашей участницы Marina_Zhang, она как раз без хими хотела беременность отходить. Собиралась в стационар месяц назад, неужели так и не вышла до сих пор?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мария, вера - это тоже определённый процент успеха. Постарайтесь настроиться всё же позитивно.;) Вы на финишной прямой. Все ваши переживания и страхи совершенно нормальны на данном этапе. :give_rose: Мы за вас болеем всей душой, с учётом своего опыта, каждый старается в нужном месте соломки подстилить. :):):)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Вот вот, и мне тоже вспомнилась эта милая безумная девочка, которая выбирала яблочки по запаху и ела гречку для поднятия гемоглобина, а теперь и ПРАВДА подняла гемоглобин свежим воздухом. Вот бы мне так, но что то ни гречка ни воздух ни таблетки вместе взятые не помогали. А в чем причина? Да в том что гемоглобин практически невозможно поднять БЫСТРО, как минимум нужно лечиться месяц чтоб добиться результатов. И отеки это тоже не шутка, часто под ними кроется очень тяжелое заболевание как гестоз, который врачи не всегда могут определить, а обычный человек и подавно. Впрочем выбор за каждым, но не нужно потом говорить что врачи не смогли вас вылечить. Просто будьте умнее и ответственнее хотя бы перед своими детьми. Меня кстати в больнице не пичкали чем попало, только тем что необходимо по ЖИЗНЕННЫМ показаниям именно потому что у меня тройня.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да я тоже про неё недавно вспоминала,пропала куда-то
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да я вообще оч позитивный человек по жизни и верующий (не в плане врачей только).. за каждый день благодарю,так что спасибо всем за поддержку..я все мнения признаю как имеющие право быть и знаю что у всех всё равно всё по- разному...лоттерея.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Правда, поздравляю Вас с двойняшками! Лишь прошедший через ногоплодие может хоть приблизительно понять нас. Однако, позвольте не согласиться - двойня и тройня, поверьте, значительная разница для организма. Показатели вынашиваемости и выживаемости деток при двойнях ближе к одноплодной беременности... как мамочка тройняшек, встречая случаи рождения четверняшек... вообщем, я и представить не могу, через что пришлось пройти женщине! Наши организмы, к сожалению на презерватив не похожи... и впихнуть в него много нельзя по простой причине - теряется качество продукта, в случае с беременностью - доля положительных исходов резко падает. Такие мамы - они канатоходцы, чем ближе к финишу, тем более уставший и напряженный организм, и выдержит ли он нагрузку до конца? Риск, конечно, благородное дело... однако, цена, на мой взгляд, слишком высока.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Хочу быть до конца честной... хотя бы перед самой собой... Я тоже предпочитаю кушать яблочки "с червячками". ...ну, отчего-то мне спокойнее - червячки кушая данный фрукт не дохнут!:):[ Но основываясь на опыте статистики... и личном опыте... когда узнала о многоплодной беременностисразу перешла на здоровое и рациональное питание: стала есть правильно и почти невкусно. К 14 неделям гемоглобин упал до 105 - подключила сорбифер одноразово на день (в совокупности с поливитаминами - Прегнавит), к 22-ум неделям упал до 89 - добавила сорбифер, дважды на день + кальций-витрум (последний пришлось отменить в 28 недель, т.к. начала прием гинепрала, а кальций нивелирует его действие). Мой вывод таков: я среднестатистическая жительница города - этакая синяя курочка из птицефабрики, полудохлая колека... из меня сенсация не вышла. ...излишняя самоуверенность подобных курочек может быть вредна и даже опасна.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
страх и недоверие позитивом не назовёшь..:( наверное, это моё везение, но меня вели врачи, которым я доверяла более, чем на 100%. кстати, в момент родов про врачей вообще не думала (возможно потому, что я в них не сомневалась? а может потому, что именно в такие моменты осознаёшь, что по большому счёту врачи несут формальную ответсвеннность, основной спрос с тебя), мне страшно было, что лично я не справлюсь с тройной ответственностью, возложеной на меня свыше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мне во вторую беременность в жк рекомендовали есть яблоки, предварительно начинив их гвоздиками :rofl: я в шоке былаo_O 21-ый век!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
это страх конкретной ситуации, а не по жизни..разные вещи.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
вполне поддерживаю такую позицию,чувствую себя аналогичной курочкой а не гарной дивчиной способной на подвиги
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
а дальше как? с растущимим детьми так или иначе мимо врачей не пройти..
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Меня перевели на генипрал.И дают финоптин.От генипрала у меня учащенное сердцебиение,трясутся руки.Я вышиваю картину бисером,и теперь не могу подцепить бусинку на иголку.Первую ночь плохо спала,каждые 2часа просыпалась.Врачи говорят это пройдет.Скоро привыкну к генипралу.А еще у меня вчера началась 20я неделя и я увидела и почувствовала шевеление.Я так хохотала от радости,наконец то и у меня зашевелились мои девочки.Не передать словами радость.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.