плохо едят тройняшки

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
подобная тема уже была, но давно, поэтому может кто чего и посоветует. нам 4,5 месяца. аппетит всегда плохой, кушали в течение часа 130, 110 и 110 за раз. Сейчас могут съесть 20 мл, могут 80, могут все, а могут вообще отказаться, общий объем за сутки около 500 мл. Могут не просить по 9 часов еду ( ночью). с 4 месяцев начали вводить яблочный сок, пьем всего по чайной ложке 2 раза в день.еще планткеса мл 30 в сутки, больше ничего. Пить воду отказываются. ес набирали хорошо, одна даже в соответствии с нормами для доношенных детей. Но последние 2 недели прибавка в весе: 200, 0. 100 гр соответственно. Педиатр говорит, что дети разные. что все нормально. Не зню, что и делать
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
у нас тоже такое было,когда я уже совсем дошла до точки,пошла к педиатру и попросила подобрать нам другую смесь,она меня совсем не поняла,но несколько видов посоветовала.короче мы просто сменили смесь:-)дети сразу стали есть нормально и перестали срыгивать:-)может это и крайняя мера,но нам помогло.о том как переходить на другую смесь тоже посоветоваться с педиатром:-):prig:
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
видимо. все-таки из-за сока, они его пьют, а смесь не хотят. даже если я его даю между кормлениями. просто теперь вкус смеси не нравится. а менять бы не хотелось, потому что на этой смеси уменьшились проблемы с животами и приобретена она на месяц вперед
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
видимо. все-таки из-за сока, они его пьют, а смесь не хотят. даже если я его даю между кормлениями. просто теперь вкус смеси не нравится. а менять бы не хотелось, потому что на этой смеси уменьшились проблемы с животами и приобретена она на месяц вперед
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
мы в это время уже каши начали вводить,у нас бутылки были авент и соски с переменным потоком,так как им нравились каши,а смесь не очень,я в смесь добавляла 2-3 ложки каши и они пили.детки то тоже уже понимают что вкусно,а что нет:-)единственная смесь которая нам нравилась это фрисо пре,но и выросли и стоимость 900 руб за баночку на 1,5 дня,заставили нас перевестись на фрисо лак,но все равно для деток вкуснее было с кашей:-)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
500 мл и мои могли выпивать в таком возрасте. воду вообще не пили.соки мы тогда еще не вводили (начали с каш),пили только плантекс из напитков...а прибавка в весе была постоянная в районе 100 гр в неделю+-
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Проверьте ротовую полость на предмет молочницы...
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
ротик мы пролечили, вроде нет сейчас молочницы, так после обработки рта они вообще есть не хотели
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Asyaka, а ваши детки ели каши через авентовские соски, у нас тоже есть такие, но мне кажется каши не пройдут через них в жидком виде? т.е вы делали смесь стандартно + туда же 2-3 ложки каши?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Конечно процедура обработки рта малоприятная. Вы бы тоже отказались бы есть, когда пища имеет запах и привкус терапевтического средства.:) Кстати, для повышения аппетита можно подавать Крион 10000 по 1/3 с каждым приемом пищи - я давала одному из детей. Но мне кажеться, что Ваша проблема в ротиках малышей - поэтому плохо едят все трое... а может они просто "борщевые" - попробуйте ввести прикорм.
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
соски с переменным потоком уже были,там с трех сторон разные варианты потока,повернешь к единичку,только смесь проходит,двоечка-жидкая каша,тройка-густая.разводила на 100 мл молока 2 чайные ложки каши(которая предназначена с 4 месяцев),молоко становится чуть-чуть гуще,через двойку легко проходит.только не каждый раз так кормить,все равно нагрузка на желудок больше.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
а как вообще дети сосут? соски сосут? у меня двое не сосали соски (сначала я радовалась, что не надо будет отучать), ели более вяло, а потом оказалось, что именно у них проблемы со звуками (получается, что слабость мышц). И пищу до сих пор жуют неохотно, хотя им 11 лет (или вообще вяло едят, или "проглатывают"). Радует, что хоть один из них играет на кларнете, укрепит хоть немного мышцы. :) а третий всегда очень активно сосал, любил это. И ел активно (правда, и срыгивал), и соску сосал (хорошо, что только перед сном). И сейчас ест всегда с удовольствием. А еще позже, когда дети подросли, я поняла, что важно детей поить водичкой, потому что это однозначно улучшает пищеварение (желчегонит как-то). Изменился ли стул у ваших деток? может появились запоры? у нас точно было - если не было стула за день, то аппетит сразу ухудшался. Поэтому до сих пор смеемся над листочками ежедневными, в которых вплоть до стула всё было записано.:sigh: такое могло быть, когда начинался отопительный сезон, включали батареи, и дома становилось очень жарко и сухо.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
не пьют мои дети воду, никак, если все-таки выпили, срыгнут ее. хотя даю по чайным ложкам. отопление уже с сентября. запоры с рождения, на фоне палнтекса какаем раз в сутки. Две девочки сосут пустышки , а одна нет, крайне редко берет. на фоне этого жует свой язык и скипит. после вирусной инфекции в 2,5 месяца, стала плохо сосать смесь. т.е жамкает соску, как пустышку, а не высасывает. невролог не связывает это с неврологической патологией, уже спрашивала. эта девочка сосет хорошо. если в полусне, но если бодрствует, то кормим из пеницилинового флакончика. И дело не в соске, пробовали эту соску на большую бутылку, не сосет. а вот из пеницилинового флакончика съедает всю норму, но надо с ней стоять минут 40
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Советую поменять соски на старые совдеповские, причем с несколькими проколами - этому меня научила неонатолог в центре, когда лежала с детками. Если им трудно сосать, значит они теряют энергии больше во время сосания, чем съедят... получается замкнутый круг. У маленьких деток величина щечек имеет большое значение в акте сосания - чем щечки больше, тем выше формируется отрицательное давление в полости рта - качественнее акт сосания и легче!!! Кроме того, запоры в Вашем возрасте - очень частое явление. Попробуйте добавить смесь с грубой клетчаткой - это антирефлюксные смеси. ...возможно не полная смена смеси, а добавление антирефлюксной к обычно используемой в пропорции - 30/70 процентов, 50/50. Это часто практикуют неонатологи, когда сталкиваются с запорами у своих маленьких пациентов.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...и еще. Если дети срыгивают воду - значит она лишняя. Не пытайтесь детей поить водой добавочно. Смеси содержат нормальный состав, адекватный осмолярности - а это значит, что если у деток не хватает воды в организме, они просто выпьют чуть больше смеси, чем обычно, компенсируя таким образом потерю влаги телом. Подумайте сами - у пещерной женщины не было сосок... вообще никаких приспособлений для того, чтобы поить детей водой. В племенах Амазонии до сих пор женщины кормят грудью без допаивания.;) ... и дети от обезвоживания не страдают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.