плохо едят тройняшки

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
тоесть она засыпает во время еды? вводить прикорм конечно небольшими порциями, но если ребёнок съест более одной ложки - ничего страшного. вы пишете, что интересуется взрослой едой, значит к прикорму готова, давайте пробовать еду, когда сами едите.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
На избыток веса вообще забейте, таким крохам ожирение не грозит :sigh: По поводу недостатка.... если бы мне кто сказал 13 лет назад, что мой ребетёныш, которого накормить тогда можно было с огромным трудом, будет сейчас съедать быстрее и больше всех(даже своего папы) - ни за что бы не поверила. Мы боролись за каждый глоток и каждую ложку съеденного, использовали любой момент, когда можно лишний раз подкормить, постоянно взвешиавали и сходили с ума от каждого ика и пука, словами не описать, сколько было переживаний и слёз(его, как я рассказывала выше, часто рвало), но это прошло! Наберитесь терпения, всё это обязательно закончится, вы всё правильно делаете, аппетит обязательно наладится, в прирде всё уравновешивается, недостаток сейчас обязательно восполнится, когда придёт время:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Не могу не ответить... опять. Вы описываете именно тот ужас, который я до сих пор вспоминаю с содроганием... Началось все с 2-х месяцев, а начало проходить ближе к 7-ми... полностью ушло после года. Все трое - все ели по-разному. Дочь была паратрофична: т.е. избыток массы тела, и как следствие пневмония в возрасте 9-ти месяцев. После этого я перестала слушать всех, что большая масса тела не проблема... проблема, и еще какая!!! Наберите через гугл ПАРАТРОФИЯ и почитайте. Один из сыновей - слава Богу, все в порядке, и проблем с питанием не было до стоматита... А, вот, третий - отдельная и трудная тема... Когда произошел отказ от еды, и с каждым днем усугублялся - стала обращаться ко всем именитым эскулапам города Харькова... Ни одно из лечений не помогло. Единственное, как Вы уже заметили - хороший аппетит только после массажа, и только на одно кормление... Неврологи не помогли... Педиатры-гастроэнтерологи разводили руками "Терпения Вам - кормите как хотите... или ставим зонд." ...для меня это был не вариант, и не лечением. Я осталась с проблемой один на один... и решала тоже, получается, сама. 1. Кормила во сне, как можно больше и чаще. Доходило до того, что ребенок отказывался есть во сне - сжимал губки. Тогда я купила сплюснутую соску, укачивала, чтобы глубже заснул, и кормила... перестал сосать вообще... увеличила дырочку и выдавливала смесь в ротик. Стал смыкать десна...купила пипетку, и часами пипеткой впрыскивала смесь за щечку - ребенку оставалось только глотать. И так проходила вся ночь... 2. Очень помогли прикормы - нам понравились супчики, которые мы можем есть и сейчас по 2-3 раза в день (теперь шутим - "борщевой парень")... советую: пробуйте любой прикорм - кормите тем, что ребенку понравиться. 3. Каша - очень хороший выбор, дает высокий каллораж, как следствие уменьшит потерю массы тела. Я делала сыну чуть гуще, чем нужно. Хочу заметить, что суммарно я кормила ребенка 10-12 часов в сутки (!!!)... думала, что это никогда не закончиться. Моя свекровь до сих пор говорит, что за всю свою жизнь не видела у человека столько терпения и выдержки... мы с нею вместе пережили это - она была с двумя, я с одним... и на протяжении всего этого "кризиса" свекровь, простите, тупо истерила - "надо ребенка спасать!!! ... должен же быть способ, какое-то лечение!!!" Сейчас, вспоминая, мне Вас бесконечно жаль... но придется это выдержать. Главное, помните, что это пройдет, как только найдете еду по нраву ребенка. ...так сказать, поймаете волну. Возможно, вы до нее еще не доросли - тогда потерпите, кормите как уж получается.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Хочу добавить - сын до сих пор на дух не выносит молока!!!;) Как видит - начинается истерика! ...а мясо уважает, и даже очень!!!:cool:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Паратрофия здесь http://alfa-med.su/publ/paratrofija_u_detej_prichiny_i_mekhanizmy_razvitija_narushenij_v_detskom_organizme/1-1-0-179 Написано очень граммотно.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
вот прошло время. нам 10,5 месяцев. мы стали есть, наконец-то. но потом заболели очень тяжело и снова отказы от еды. но как-нибудь наладится. Едим пока из-за низкого веса 6 раз через 4 часа. очень неудобно ночью в час и в 5 утра. сместить по ряду причин не могу. в эти кормления смесь по 160-170 мл ( больше не едят). в 9 утра каша 160-170 безмолочная+ желток. в 13 часов 50 гр мяса+ 100-120 овощей+ 35-70 фрукты. в 17 часов 1 день йогурт150 мл+ 30 гр творога, во второй день повторно каша безмолочная 160-170 + 20 гр творога. в 21 час снова смесь 160-170. проблема в том. что у всех разные вкусы, очень сложно кормить. кормим в разных комнатах, т.к лезут друг к другу и мешают, отвлекаются, если другая плачет. надо было приучать есть вместе раньше. а теперь поздно, раньше не получалось, т.к были отказы от еды. кормили хоть как-нибудь. Еще нам помог препарат Рела-лайф, мы перебрали много подобных препаратов, но именно с ним мы начали есть. диету нам расписывал врач гастроэнтеролог-диетолог. вес мы особо не набрали, тк. большая двигательная активность+ болезни. но мы стали хоть как-то есть. на днях поедем снова на консультацию, напишу, может кому-то понадобиться информация
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2524 дня назад
Светлана,а какой.у вас рост и вес?Мои дети едят меньше и по объему и по количеству,если завлекалками отвлекаю и засуну чуть больше,оьязательно вырвут.Ночью кушают один раз в 4.Девочки иногда отказываются.Получается кушают 4,реже 5 раз в сутки. Нам завтра будет 10мес.То страшное время,когда девченки отказывались от еды прошло,Слава Богу.Но и сейчас бывает закроют рот на замок и хоть пой,хоть пляши не откроют.И еще мои девочки не дружат с бутылкой все,что с бутылки едят неохотно.Сыну могу дать бутылку,он ее держит и ест сам.А девочки сами бутылку держать не хотят,но может я им не доверяю,боюсь что не доедят и вот результат
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
та же беда, бутылку днем не берут совсем, только перед сном или ночью, сами ее не держат и вообще пить не любят. поильником не умеют пользоваться. понимаю, что нужно терпение и время. а времени пока нет, хотя 2 бабки в наличии. все расписано по минутам. все откладываю до лучших времен. Мы взвешивались и измерялись в 10 месяцев : Лилия 8400 и 72 см, Кира 6400 и 69,5 см ( дистрофия 2 ст), Милана 6900 и 69,5 см ( дистрофия 1 ст). но я сама очень маленькая и худая. сейчас вес 46 кг ( до беременности 43) и рост 162 см. набирают вес очень плохо. тюк очень активные сейчас стали+ массажи и гиманастики - много энергии уходит. но мы еще с второй и третьей обследуемся на Ц-лиакию, пока антитла в норме, могут повыситься после года. поэтому молоко нам не разрешили и хлеб и каши только безглютеновые.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
Лилия у нас всегда съедает около 1 литра. Кира. если все хорошо около 900 мл, но сейчас болеет около 600-700 получается. Мила доедала за всеми и очень хорошо кушала, сейчас режутся верхние зубы, отказывается тоже где-то 600-700 мл съедает, бывает больше до 850.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
гастроэнтеролог сказал кормить ночью, даже если не просят. а лилию приходится. тк. она просыпается пока других кормлю.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
Девочки, есть еще такая проблема.Не могут есть более крупную пищу. т.е гомогенезированное пюре едят. а вот пюреобразное или из блендера -нет. или срыгивают или их рвет. тоже с кашей, чуть по гуще уже не едят. невролог говорит, что надо ждать. у кого такое было? и во сколько по возрасту стали есть более крупную и грубую пищу?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Света, веса ваших девочек близки к весу тройняшек Зули http://www.triplets.ru/triplets/events/event_64.tag , уж не знаю, ставили им дистрофию или нет, но сейчас девочки подросли и такие складные и хорошенькие, просто прелесть! Чего и вашим желаю!:love: Да и порции съедаемого у вас в меню приличные даже очень! Для таких крошек тем более. Мой самый мелкий в год был 9кг, зато сейчас догнал крупного. И Уже дяденьки под 50 кг, а кажется ещё вчера, не знала ,как накормить, ночи не спала и всё такое.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Мои долго не ели грубую пищу, давились и не принимали куски, по вине слабых мышц - гипотония, я уже неоднократно об этом рассказывала. После 3-х лет стало получше только. Зато сейчас, чем крупнее кусок - тем лучше)))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Светлана,а мне кажется ваши детки вполне нормально кушают и вес нормальный.Если вы сама небольшого роста и веса,то зачем ждать детей-богатырей? Я уже писала здесь на сайте,я родилась здоровым доношенным ребенком,вес 3,200.В год весила 7,400.Моя средняя доченька,родилась 1,265, в реанимации пролежала больше месяца,в год весила 7,500. Сейчас мои девчатам ровно 4,6 г. ,а вес примерно 14 кг-15 кг. Девчата худенькие,но нам никогда не ставили дистрофию. Моей младшей сестре всегда в школе ставили диагноз "дефицит массы тела". Ну уж если у нас в родне все стройные,то зачем ждать от детей большого набора веса.Я смотрю на своих девчат,так у них ручки-ножки как у осинки,но они очень активные,бегают-прыгают не хуже других деток.Я не переживаю,потому как сама такая же была. Я всегда смотрела на аппетит своих детей,и сейчас отслеживаю это.Но не вижу причин для переживаний,едят нормально,никакой аллергии нет,любят фрукты-овощи,зелень любую едят,даже многие взрослые удивляются. Пищу грубую и кусочками тоже стали кушать довольно поздно. Наберитесь терпения,все будет хорошо!!!Прислушайтесь к своим детям,к их желаниям и предпочтениям!:ruka:
""
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1038 дней назад
дело в том, что Мила действительно выглядит как нормальный ребенок при ее дефиците веса. и щечки есть и попа и ножки. а вот Кира реально, как узник Бухенвальда- ребра торчат. ножки тонюсенькие. не знаю, как она на них стоит. едят они не всегда хорошо. просто при 2 степени неденошенности кира и мила должны весит 7850 и 7870 в 10 месяцев. вот и волнуюсь, как бы не было реальной проблемы, за этим дефицитом веса. муж у меня крупный очень родился 5400 и сейчас колобок. сейчас хоть стали есть и то хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.