плохо едят тройняшки

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Может просто больше в вас пошли девчата. Моим двоим ставили гипотрофию на момент рождения, 1 и 2 степени(это та же дистрофия, подозреваю). И всегда были мельче сверстников, пошли костью в мужа, он в детстве тоже медленно рос, позже наверстал, вот дочка наша - костью в меня, крупная и родилась, и растёт интенсивно. Но и я в итоге не такая уж огромная:[ Так что и за дочку не сомневаюсь, всё ок:) И парни вымахивают прямо на глазах, просто их время пришло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Скажу так: есть нормы по которым ставиться гипотрофия, и формулы выведены уже давно и небезосновательно. Пробема, как ни крути, существует. Причин может быть очень много, но самое тяжелое то, что каждый ньюанс цепляет к себе следующее звено... в итоге получается "клубок" нарушений, который очень тяжело "размотать". Советую уделить большее внимание Кире - проконсультируйтесь со всеми возможными врачами: одного гастроентеролога в подобной ситуации мало. ... откровенно... я бы легла в стационар на полноценное обследование и лечение, вплоть до капельного питания.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
в нашем городе иная ситуация. в связи с введением гос. заказа, весь объем обследований проводится на амбулаторном этапе, в стационаре, конечно, тоже, но там объем обследований в разы меньше. ходим мы. конечно, не только к одному гастроэнтерологу, но пока никто ничего не выявляет. в городское гастроэнтерологическое отделение госпитализируют без мам, там не условий. я уверена, оставлю ее одну еще хуже будет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
То же самое хотела сказать. Только удалось добиться налаживания аппетита, стационар, даже с мамой, может нанести такой стресс, неизвестно, чем обернётся.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
вот мы снова прошли кучу обследований. у киры ничего не выявили ( Ц-лиакии нет, патологии щитовидки нет, биохимия в норме - даже белок, Нв нормализовался. есть цитомегаловирус-но в виде носительства, посмотрел гематолог, гепатолог, гастроэнтеролог, невролог, генетик. все говорят, все Ок, просто про налаживание питания. выписали нам дорогой препрат- дополнительное энтеральное питание- пре-нан ФМ 85. но почему-то в маленькой дозе 1 пакетик на 100 мл смеси ( по инструкции на 20). купила пачку там 70 пакетиков -2480 руб. за неделю кира и мила прибавили по 200 гр. на этом все закончилось. т.к закупить не могу, даже на заказ, единственная аптека, которая занимается таким питанием обещает уже почти месяц, что через неделю будет. крайздрав обещал закупить на нас 9 коробок, но там благополучно ушли в долгие отпуска. все кто занимается закупками и концов найти не могу. поэтому ничего сказать не могу про препарат. жаль, что его не назначили нам раньше, когда мы малышками были, дешевле было бы.Снова начались у всех отказы от еды, может это связано с рекомендацией перейти на молочные каши, может совпало. кормлю всех по очереди. едим час. выдираемся, плачем, бьем посуду, плюемся. даже лилия, которая кушала хорошо- снова стала плоховато есть
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
возможно, и не из этой оперы...но посмотрите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78345 сама убедилась, что даже при полноценном сбалансированном питании, образе жизни и т.п...прием железа помог и мне, и детям то, что причине медицинская - очевидно нам всегда железно помогало: 1. больше пить (это дает больше желчеобразования, что улучшает аппетит, и лучше опорожнение кишечника; кстати, до года у одного сына было железно - если отказывается есть, значит не ходил в туалет в этот день, т.е. кишениск полный), не знаю как у остальных, но нам с раннего возраста ставили дискинезию ЖВП 2. прием мезима во время еды (очень небольшие дозы курсами по 2 недели, при этом следующего приема пищи дети уже выпрашивали) 3. желчегонные препараты (чаще всего самые мягкие, типа трав и капелек) мы рано начали пить кефир (точнее не кефир, а тогда давали биолакт на молочке), считаю, что он помогал чистке кишечника удачи вам!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Нам помогало кефир с утра и на ночь, зеленый чай и никаких перекусов между кормлениями.
Мама и бабушка.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
Девочки подскажите что делать: совсем перестали есть смесь!!! Воду, чай пьют из бутылочек, а смесь ни в какую не заставишь. Едим ее два раза в 22.00 и в 6.00. Утром еще кое как съедают чуть чуть, потому что сильно голодные, а вечером ни глотка. Сонные тоже не едят. С ложки кушают более менее нормально, зависит от настроения. Им смесь сама надоела, надо менять или они из за жары отказываются??? Кто сталкивался, подскажите как быть!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
тоже самое и у нас. думала, что из-за того, что перешли на нестожен 3, вернулись на 2- тоже самое. и соску больше делала и все равно. милана днем ест средненько. но от бутылки отказывается, соснет мл 20 и все. лилия днем ест неплохо, а вот с бутылки стала недосасывать. кира всегда сосет сонная. поильники мы не признаем. через край кружки пьем плохо еще. и жары у нас нет. холод. педиатр говорил, что это на зубы - долго верхние резцы резались, но сейчас все вылезли, а есть с бутылки все равно не хотят.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
пить мы не любим, совсем. кефир в виде йогурта и бифиллина пили по первости. сейчас максимум 50-70 мл на 17 часов. ферменты надо сопровождать обильным питьем, а мы пьем мало, отсюда запоры и в итоге вообще не едим. а так со стулом проблем нет, ходим каждый день. если вижу, что туговато, даю чернослив. мне кажется проблема в мозгах. назначат что-то для улучшения кровотока -едим хорошо, время проходит и все снова. сейчас по рекомендации Любы даю игрушки ( едим на полу в кухне в стульчиках для купания)- на неделю хватило, почти всегда ела кира у нас
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
так другие зубы видно наподходе, наши за 2 месяца до появления зубов начинали с едой колобродить, развлекали, как могли. тоже не особо упитанными росли, вот и приходилось на разные уловки идти.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
наши тоже не особо пили, от бутылки легко отказались в10 месяцев. были поильники, с ложки поили, из кружки, но всегда по чуть-чуть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3046 дней назад
А мы воду пьем на Ура, мл по 300 каждый. А смесь не едим. Раньше воду совсем не пили, как началась жара, вода стала лучшим другом для моих карапузов. Зато отказались от смеси(( Пробовала ее уже комнатной температуры давать, не помогает.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
скажите как вы давали мезим? в таблетках толкли? по сколько?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
четвертинку запихивала в ложку с кашей, пюре и тп или толкла на более мелкие части.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.