плохо едят тройняшки

Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
У меня одна девочка тоже раньше отказывалась есть из бутылки, кормила так же смесью с ложки, сонную из пипетки. Потом она же перестала есть с ложки, только из бутылочки, кормила тем же чем и остальных, просто пожиже делала кашу, супчик и кушала из бутылочки. Сейчас Слава Богу все пришло в норму. Педиатр грешила на зубы!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
девочки разнояйцевые. воду Милане даю воду с ложки и йогурт тоже. пьет, конечно, чуть меньше чем остальные. но они у меня все не любители пить
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
У меня складывается ощущение, что Вам психиатр не помощник... "С ума сходят поодиночке, это гриппом все вместе болеют." Я думаю, что Вам лучше попробовать вообще отказаться от смеси. Мои отказались примерно с 9 до 10 мес. все трое. Больше к смеси мы не возвращались, с того же времени прошел полностью синдром отказа у сына. ...кормите тем, что они любят - дайте детям немного свободы, пусть выбирают себе еду из нескольких предложенных видов. Во всяком случае нам такой принцип очень помог: у всех троих разные вкусы, и есть можем разные блюда в один и тот же прием пищи - например, в ужин один ест гречку, другой картофельное пюре, третий жареную картошку. Это выматывает, но главное, когда восстановится аппетит можно постепенно вернуться к порядку.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
они любят мясо и творог, но рекомендовано ограничить эти продукты, я даю им максимум , что разрешили, из-за проблем с печенью, сказали, что перегруз белком опасен. сейчас я даю смесь двум девицам, которые не хотят пить с бутылки с 23 до 24 часов, чтоб дотянули до утра. ужинаем кашей в 20, в 21.30 -22 уже спим. а завтрак в 8-9 утра. Сонные сосут. а так голодные уже к 4 утра. мне так удобнее. а Кира не ест днем и ночью сонная просит, ее кормлю смесью перед сном и в пол-второго- иначе она орет и будит всех. По поводу питья, я тоже считаю, что Милана научится пить из кружки, придет время. а вот с Кирой не знаю. кашу не ест никакую, ни домашнюю ни магазинную. ни хлопья. ни молочную, ни безмолочную.выпадает 2 кормления. а овощи тоже отказывается. соответственно витамины никакие не поступают (ест мясо. творог и йогурт)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
и все новое не хотят пробовать, и жевать не хотят. и вообще сейчас научились вылазить из стульев. так что не еда, а цирк просто, все бегают по кухне и все крушат
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 часов назад
А фрукты ест? И всякие печеньки, баранки и тп? Банки есть фрукты с творогом намешаны - может такие станет?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
ест фруктовое пюре до 50-100 мл в день, но нас обсыпает на многое, даю яблоко, чернослив, грушу. кусочками берет, но съесть много не может. т.е поскобленное яблоко или кусочком может съесть грамм 10-20, а если дать в пюре то 50. магазинные банки она еще через раз ест, но там все очень жидкое. гомогенезированное. печенье и хлеб просит, но съедает очень мало. например будет кусать 1 печеньку 30-40 минут. за день максимум 2-3 съест. если бы она хоть бы хлеб ела в большом кол-ве, а то все по чуть-чуть
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.