ночной сон

организация ночного сна тройняшек
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, когда у Вас нормализовался ночной сон. Моим карапузам год и три. Днем по -прежнему остается два сна, а вот ночью творится какой -то кошмар. Засыпаем сами часикам к 10,а в 23 уже начинается... каждые 20-30 минут кто -то плачет, просыпается, часто двое сразу. Иногда могут и час проплакать... Я их уже пробовала и молочком подпаивать, и к себе брать. Когда в комнате с ними остаешься, мальчик еще громче кричать начинает, а девочки наоборот успокаиваются. Помощников нет, муж пропадает в командировках. Днем сил вообще нет т.к. ночь выматывает полностью. Как быть? Поделитесь опытом:-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
перевести на один сон ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
Думаете именно в этом проблема? Они днем сами засыпают, капризичают очень, если не укладываешь спать. Утром просыпаются в 8, а к 10 уже все глазки трут и плачут. Я это связываю с плохим ночным сном.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Постепенно сдвигайте время обеда и соответственно сна. К ночи ежедневно один ритуал- плотный ужин, купание и сон. Я детей не укладываю. Я просто не разговаривая мою посуду сидя к ним спиной в поле их зрения. Они сами засыпают. С родителями они засыпают сложнее. А вот с одним папой- спокойнее. По тому, как дети спят можно судить о их самочувствии. Любят, когда им песенку пою или сказку читаю, но так они дольше засыпают...:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
еще перед сном вечерним погулять желательно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
скоре всего, зубки режутся. сколько уже выросло зубочков?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
Я их в кроватки укладываю, кефирчик даю, пустышку рядом кладу и выхожу из комнаты. С засыпанием особых проблем нет, а вот с качеством ночного сна караул!!! Попробую перевести на один дневной сон. Просыпаемся в 8, кашка,умывание,гуляем до 11.30 или 12(продержаться до этого времени будет сложно, но будем терпеть!),творожок с фруктами и спать. После пробуждения супчик и ужин как всегда:-)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
к сожалению, это пока нереально. Одна я с ними не выйду. У нас только один мальчик уверенно ходит, а девочки еще никак:-)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
у нас уже по 8,доктор сказала, что у мальчика сразу 5 прорезываются.А у девочек ничего особенного. У нас такое качество сна с июля... Просто именно сейчас силы иссякли! Все ждала, что пройдет, а становится все хуже.... Раньше они до 5 утра не просыпаясь могли спать....:-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
так это подготовка к клыкам, раз уже по 8 есть!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вот потому и со сном пока сложно. как буду ходить на своих двоих, сильнее будут уставать, и будут спать. зимой на саночках можно гулять, как-то надо приспособиться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
Ой, как же хочется нескончаемый резервуарчик сил и терпения:-)
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Ничего совсем немного осталось и все наладится, я своих до двух лет качала, кормила, поила, соски давала, все ночи на пролет, хорошо мама моя с нами жила, а где то с 2,5 лет все стало гораздо лучше, сейчас встаю два раза за ночь чтоб на горшок посадить.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3151 день назад
Спасибо!!!:-) Главное - не терять оптимизм!:-)
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Я своих тоже качаю, уже надоело! (( Сами не могут заснуть, стоят и орут. Ночью тоже спать перестали, вот пробую на один сон перевести. Пока дается тяжеловато, но надежды не теряю.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.