ночной сон

организация ночного сна тройняшек
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
а ночью?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
erikabaker, войти в положение и тоже успокаивать. это надо просто пережить, думайте о том, что все это рано или поздно закончится, это - не навсегда joke
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
grossi
Сообщений: 2
Тюмень
3675 дней назад
Я своих перевела на один сон, раньше скакали до 11-12 если раньше засыпали тут же просыпались, всей семьей качали. Сейчас ложатся в 9 сами засыпают с помощью титьки, все равно просыпаются но уже пореже.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Татьяна, приятно слышать, малышам годик, а все еще кормите грудным молоком cooll ct
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наилучшие пожелания в этот день hard

Своих тоже до года перевела на один сон, и тоже отрубались в 21-00 вообще самостоятельно, даже без бутылочки, только с обычной пустышкой. Но я никогда не качала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2672 дня назад
я раньше тоже читала кто и как ... а потом поняла все индивидуально ... как вам лучше так и подстраивайте под себя ... мои например в данный момент научились выползать из кроватей ...через верх smile )) верхолазы smile )).... и если раньше орали посередь ночи пять минут и снова усыпали ...то теперь хлопают дверью ... и ломятся к родителям в кровать smile )) ... с криками ура .. в два ночи ... в три ночи .... в пять утра ... родители расползаются по другим комнатам ... ну кто успеет конечно smile ... обычно смывается первым папа smile ))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
nadya, наши до 2л и 3м не могли вылезти, дно кроваток было опущено чуть ли не до пола. Но потом мы переехали на новую квартиру, решетки с одной стороны сняли, и тоже началась беготня. Правда, приходили они под утро, после 4 утра, как светать начинало. Прыгали по нам, им было очень весело, а мы дрыхли без сил. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Олег Piter
Сообщений: 2
С-Петербург
3480 дней назад
Добрый день! Может кто подскажет - как уложить деток спать (особенно на ночной сон) без качания на руках? Жена с мальчишками в деревне у мамы, им по 10 месяцев, тяжелые уже, но без качания на руках не засыпают. У жены руки уже отваливаются, но к себе забрать всех трех не получается. Может кто-то поделиться свои опытом, как укладывать детей без качания? Спасибо заранее!
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Главное самим поверить, что дети легко уснут без укачивания! Мы были в больнице и девочке требовалось сделать обследование,во время которого она должна была спать.
Мы пришли в кабинет, к ней подключили множество проводков, а затем она должна была уснуть! Нам было около 7 месяцев и засыпали мы только после 40 минутного укачивания у мамы на руках. На этот раз укачивать было нельзя. Сколько я не пыталась усыпить ребенка, лежащего на кроватке ничего не выходило. Да я и сама не верила, что она сможет уснуть без традиционного ритуала. В итоге, врач попросила отойти и сама принялась ее укладывать. Она положила ее на бочок, прижала ручкой, чтобы та не могда крутиться, дала пустышку, стала легонечко похлопывать по попе и "ааааааакать". Ребенок продолжал орать как резанный. Через 10 минут наша Настена спала!!! Увидев, что малышка легко засыпает без укачиваний, в этот же вечер я повторила все в точности, как увидела. Ребенок уснул! Немного повозмущался, конечно, но уснул! С каждым днем возмущений и протеста становилось все меньше. Сейчас уже и забыли про этот кошмар с укачиванием.
Главное, что я своими глазами увидела, что мой ребенок легко может засыпать без укачиваний! Раньше я в это просто не верила!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
erikabaker, полностью созвучна, добавила бы +100, если бы было можно!
Вот так же точно так и в остальном. Важно в первую очередь поверить! А во вторую - набраться решимости. Дети все это чувствуют. v
Олег Piter, наверняка кто-то из малышей более покладистый, можно начать с одного переучиваться.
Дождаться момента, когда видно, ребенок хочет спать. Прижать можно одеялкой, пеленочкой, подкачивать чуток на матрасике, если он пружинит, петь, похлопывать, поглаживать. Будет возмущаться, разговаривать,настойчиво уговаривать. В голосе важна спокойная интонация, никакого разражения, только настойчовость. Вместо привычной мамы или бабушки попробовать папе уложить так сказать по-своему.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Олег Piter, у меня девочки засыпали долгое время только со мной,да и сейчас почти в 6 лет,засыпают исключительно со мной. Понятное дело,что укачивать одна троих я не могла. Делала так.Садилась на диван или кровать,на колени подушку,на ней лежала животиком вниз самая младшая,а справа и слева ее сестры,тоже на животиках,я их похлопывала руками по попе.А младшую я покачивала ногами. Засыпали все почти одновременно,а потом всех перекладывала в кровать.Когда стали постарше,то двое держались за руку, а третья за ногу. da
""
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
ruka У тройняшечных мам и ноги как руки! cooll
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 20:34)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Знаю маму, которая потом лечила суставы, так усердно она укачивала детей.Так что и тут все хорошо в меру. da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Олег Piter
Сообщений: 2
С-Петербург
3480 дней назад
Lubanya, Спасибо большое! Попробуем!Добавлено спустя 1 минутуZuk74, Спасибо большое!
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
У моих тоже зубки лезли долго и со сном у нас в период зубов было тоже просто ужасно, просыпались часто, с середины ночи или одна или двое спали уже с нами. Как только все зубы вылезли стало гораздо легче и сон наладился. Я тоже думаю что это на зубы. Нам помогал кашель, а если очень бес покоились давала нурафен на ночь, спали спокойнее. Особенно тяжело лезли клыки sad держитесь!!! Тяжело без помощников sad а не пробовали девочек положить в одну комнату а мальчика в другую?Добавлено спустя 4 минутыМы сняли бортики у кроватей где то в 2,3 потому что тоже стали вылазить и я боялась что в какой то момент кто то точно свалятся на пол головой вниз:( и сейчас все по разному: одна доча всегда них один к нам сама ( в разное время) со своей подушкой и одеялом, одна спит всю ночь в кроватке, а третья сама идти не хочет: проснется и начинает так громко рыдать , чтобы кто то пришел и взял ее к себе :)
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
Неверно написала: помогал нам калгель
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.