ночной сон

организация ночного сна тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
У вас, можно сказать, экватор младенческих сложностей. После 2,5 лет отпустит постепенно.;) Держитесь! Скоро откроется второе дыхание! У меня после 1,5 лет это произошло, чего и Вам желаю.:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
я от укачиваний в 7 месяцев отказалась, врач сказал, что дети, которые не приучены к укачиванию ,спят гораздо лучше. Потерпела около недели, малыши очень сильно плакали, но перестроились. Главным было терпение, вера и успокоительные маме:-) На один сон переводить своих я пока не планирую, т.к.они все трое в определенное время начинают капризничать. Кладешь в кроватки, поиграют ,могут покапризничать и засыпают. Как только перестанут засыпать, переведу на один сон.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Спасибо огромнейшее!!!Многие говорят, что после полутора лет становится легче!:-) Очень сильно жду этого возраста!!!:-)
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3073 дня назад
Я тоже так пробовала, но они так кричали, что мне их стало жалко (( а сейчас они не мешают друг другу засыпать? У меня одна девочка как попадает в кроватку начинает прыгать, кувыркаться, хохотать...
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3073 дня назад
А как долго засыпают? А ночью когда просыпаются, вы их не укачиваете?
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3073 дня назад
Девочки, а кто вообще укачивал детей, как и когда отказались от укачивания?
""
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Я думала, что отказаться от укачиваний просто нереально, т.к.у меня одна девочка засыпала только после 40минутных подпрыгиваний с ней на руках. А когда лежали в больнице, ей нужно было сделать ээг во сне. Доктор подключила все приборы, положила мою кроху на кровать (которая была для взрослых) и попросила с ней посидеть ,пока та не уснет. Естественно, у меня ничего не вышло, т.к.ритуал подпрыгиваний не был соблюден:-) Тогда доктор сама уложила мою девочку на бочок, засунула в рот пустышку, начала легонько похлопывать по попе и говорить шшшшшшш...через 10 минут дикого ора, кроха уже спала!:-) Вечером я повторила ее ритуал, дочурка уснула. С тех пор я больше не прыгаю!
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Сейчас мои ребята могут и сразу уснуть, если очень устали (особенно после прогулки), так что я и не захожу. А иногда, могут и по часу куралесить :песни петь, в прятки играть, пустышками на пол бросаться и хныкать... Как правило, после таких хи -хи, они капризничают, прежде чем уснуть. Как начинают плакать, я терпеливо захожу и укладываю. Так может продолжаться долго:-) А может и нет:-) День на день по -разному:-)
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1854 дня назад
Я качала до двух лет и на дневной сон и в ночь, у нас было две коляски и качели, один сам раскачивался и засыпал, двух других я качала стоя посередине комнаты катала коляски в разные стороны, а ногой еще подкачивала того кто засыпал на качелях :shit:, когда отучили от сосок, в один прекрасный вечер пришел папа и сказал, что теперь вы будете засыпать сами, а поскольку авторитет папы непоколебим, так и приучились, потом сами стали ложиться. Сейчас вспоминаю эти укачивания даже смешно, жаль что на видео не сняли, тогда конечно было не до смеха
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Знакомая ситуация:-) А у нас еще детская ооооочень маленькая, вот я вначале и качала ночами кроватки - две руками, а одну попой, придремывая слегка...:-)
Посетитель
marycka
Сообщений: 15
Домодедово
3806 дней назад
У нас два сына и дочка:crazy:Дочка вообще не любила с рождения,чтобы ее качали)))так что с ней проблем нет)))днем спит 3-4часа,ночью один раз под утро просыпается,спит в кроватке.Николашка любил закачатся на подушке))но когда она стала мала,решила принять меры(нам было примерно 4 месяца)но он ни в какую,подавай ему мягкую постельку)))решила ложить его к себе,так месяца два еще,чувствую,на пределе наш папа:)на дневнойсон(от без исходности)))клала в кроватку,давала бутылку и пустышку,и уходила.И так примерно через месяц я поступила на ночной сон.Просыпается один раз,примерно в 3 ночи,даю всем кисломолочку(агуша)на ночь даю кашу.Ну а с третьим.....он спит с бабушкой...в кроватке ни в какую...нужен пальчик когда засыпает.Хотя он самый энергичный мальчик и за день так набегается,что по идее должен спать,ну оооочень крепко,но на практике,крутится,неспокойно спит,встает покушать два-три раза.Но я склоняюсь к мысле,что это просто какая то привычка,которую не хочет устранять наша бабушка.Большое спасибо,что они с дедом нам помогают,но надо что-то делать!и я вот тоже все думаю,как мне это сделать?нам 1,5 года.Все таки какие наши детки разные:love:
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
У нашей бабушки тоже была мечта - спать с кем -то из малышей. Постояно предлагала на протяжении нескольких месяцев, но я наотрез отказалась. Думаю, что из -за ревности, что, в принципе, не нормально! Но сейчас я ооооочень рада, что не поддалась! У нас все детки спят только у себя в кроватках!:-) Там же и засыпают:-) Для меня в любом вопросе главное поверить, что все обязательно получится! Если такое состояние посетило, я готова к любым свершениям:-) А детки чувствуют решимость и понимают, что лучше поддаться! Ведь мама все равно не отстанет:-)
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2923 дня назад
Я тоже думаю что плохой ночной сон связан с клыками, у моих девочек клыки лезли долго и мучительно. Слава богу конечно без температуры и поноса, но плакали и кричали мы и днем и ночами. Причем лезли у всех один за другим, только одна чуток упокоится у второй начинает клык прорезаются и караул все по новой. Моим сейчас гол и 10 месяцев и пока еще по одному клыку осталось у каждой вылезти:(. Еще можно показаться к неврологу , возможно детки очень возбудимые и поэтому плохо спят ночью, не пробовали проконсультироваться?
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
У невролога мы постоянные посетители smile Пилимножество седативных препаратов, обследовались с ног до головы. Все говорит о том, что детки здоровы. Думаю, что это клыки! У нас уже по одному у всех прорезались, осталось три smile Да и температурить мы на этом фоне начали...
А как Вы деткам помгали в такой период?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
erikabaker, отвлекать, зубы заговаривать, успокаивать ab
erikabaker:
А как Вы деткам помогали в такой период?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.