[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Юленька, я читала-читала... там действительно, без поллитры не разберешься... ))
Из того, что я поняла - это гемодинамическое нарушение 1Б степени, т.е. нарушение кровоснабжения системы "плацента-ребенок". Норма ИР (индекса резистентности) для этого срока 0,66, при возможных отклонениях от 0,56 до 0,78).
А вот серьезно это или нет - сможет сказать только врач.
На сколько я поняла, интерпритации результатов и рекоммендации вы так и не дождались?
Читая про это, нашла инфу, что часто такие нарушения проходят сами собой, НО имеет ли смысл сидеть и ждать??? Обычно врачи назначают профилактику таких осложнений - курантил, актовегин и не редко в стационаре.
Хорошо бы послушать мнение врача. Может вам с результатами пораньше сгонять на консультацию??
Все ж таки и многоводие у одного нашли.
Как у вас с отеками - тоже важный критерий.
Не пугаю, просто призываю к активным действиям - т.к. срок уже близкий к тому, когда надо за собой пристально наблюдать.
Меня ровно в такой же срок сюда упекли )))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Юленька, я в начале года тоже получила направление в Монниаг, но так ни разу туда не ездила, сразу поняла я этого не выдержу.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Девочки, держитесь! Берегите себя даже если вам кажется что вы полны сил и бодры!!! Сейчас самое ответственное время!
Аня, давно не смотрела на твою линеечку, а сегодня прям порадовалась(тьфу,тьфу,тьфу), умничка!!! Продолжай в том же духе!!!Добавлено спустя 4 минутыAnkiN, раз ты самая сейчас активистка не форуме, то думаю ты заведешь новую темку, а то эта уже переполнилась. Люба просила за 1000 сообщений не переваливать,а то читать новеньким долго, а инфы ценной тут много. А я эту тему закрою,т.к. я заводила).
Ну вроде получилось покомандовать crazy
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Юля, есть Сэррр! smile
Указание выполнено, темка новая заведена. Эту можно закрывать.
Перетаскиваем чУмаданы в новый дом. present
""
|
Перейти на форум: