[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Юля, спасибо! А ощущения того, что с ним больше кровит было? Или после отмены ничего не изменилось?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
AnkiN, Примерно неделю было все одинаково по интенсивности, потом все сошло на нет примерно в течении трех недель. Так что я от фраксипарина разницы не помню.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
AnkiN, по ощущениям разницы не заметила, но на клексане иголки что ли удобнее. На фракс меня перевели из-за ГВ (у нас почему то с фраксипарином можно, а с клексаном нет. Так вот я фраксипарин порой прям воткнуть в свой опавший живот не могла, кожа как у шарпея из пальцев скользит и игла тупая. А клексан легче колоть было и в большое пузо в конце беременности и после родов.
Но это наверное индивидуально.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Флорентийка, Юля, короче, я так поняла, что даже при трех "ранах" от плацент ничего криминального от этих кроверазжижающих препаратов нет.
А то меня тут пытаются пугать ))), но я не поддаюсь ;).
Говорю - Ну я же не одна такая. А вот нашим девочкам тоже делали и все Ок. :)
Спасибочки! Буду спать спокойно ).
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2919 дней назад
Всем привет) принимайте сюда теперь) наконец-то дождалась 28 недель!!! Самочувствие вроде ОК, только бессоница после 4 утра, хотя в 9 уже засыпаю. И днем сплю. Настроение вроде отличное и боевое. Хотела у вас спросить - когда начинают делать доплер, и как часто после 28 недель следует делать узи. Мой врач то не особо горит желанием отправлять на узи, да и на кресло не отправляет, шейку не смотрит. Высоту матки измерила- сказала что уже 32 см. В пятницу в монииаг на прием - думаю там что-нибудь посмотрятю
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1014 дней назад
Юленька, поздравляю с первым рубежом!!!!
УЗИ делала начиная с 16 недель каждые 2 недели, смотрели шейку и сердцебиение малышей, пока не установили пессарий. Потом только 3 скрининг.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Юленька, ну вот, и вы с малышами к нам дотопали. А то тут пустовато... look
После 28 раза 3 было узи, но это мы в стационаре валяемся, тут у них так смотрят (из трех - только два были полных с доплером и один - шейку смотрели) и раза три шейку на кресле проверяли.
Доплер всем делают по показаниям, но не часто, т.к. именно он является процедурой вредной для мелких.
Да и узисты наши тут бухтят, что вы так часто ходите, детей светите лишний раз.
Так что если врач не назначает, может и к лучшему.
Недель в 30 то по-любому отправит.
""
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2708 дней назад
Юленька, добро пожаловать! Мне назначают УЗИ малышей где-то 1 раз в 2-3недели, а ШМ раз в 2 недели.
AnkiN, с недельками тебя!!! Уже такой хороший срок, аж сердце радуется!!! Как тонус, всё также шалит?Добавлено спустя 9 минутСегодня ездила на плановую консультацию в ПЦ, сделали УЗИ, всё хорошо (даже шейка немного удлинилась), но поставили многоводие...Сказали настоятельно госпитализироваться до родов (до 34нед).
Я к этому была морально готова, но всё интересное ждало меня впереди...
В приемном отделении выяснилось, что я городская, ПЦ краевой, и я окпзывается не имею права у них наблюдаться и тем более рожать.... у меня глаза на лоб: я им покпзываю выписку из их ПЦ о том что и госпитализация и роды должны быть у них. А Оони мне: у нас новое постановление, мы не имеем права.... Занавес...
С отказом в госпитализации направили меня в городской роддом, в котором я сохранялась на маленьких сроках...Добавлено спустя 11 минутВот такая у нас медицина в провинции , никакой стабильности...)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Dinara, спасибо! Самой не верится ))
Муж сегодня говорил, что время то летит...
Вон девочки на форум приходили недель в 15, а щас уже ого-го - под 30 у всех уже!
У меня муж из Пермск.обл., так что за тобой следит пристально v , да и вообще говорит, я уже выучил кто во сколько родил и т.п. Ночью не спится, тоже переживает, вот и штудирует форум )))).
Эээхх... странное дело с этими ПЦ, везде есть какие-то дыры и нестыковки в документах. И это не только у вас. Вон Таню из Питера тоже класть не хотели, какие-то там комиссии проходи... бред! какие комиссии на таких сроках. тут бы ток лежать и лежать!

А нам сегодня начали еще один курс дексометазона для легких. Вот. Тонус даааа... капают гинипрал круглосуточно, днем даже перерывы делать не охото - в животе сразу камушек...
Состояние норм.,беспокоят только ребра, которые уже просто потерялись в недрах пуза )), живот прям от груди ))).
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
Dinara, везде одна фигня, и у нас в Москве и в Питере лучшие центры - федеральные, как будто мы не в этой Федерации живем. Позвони в горздрав, опиши ситуацию. Спроси, есть ли опыт троен в обычном то роддоме? Там кувезы и реанимация то детская хотя бы есть? Кто будет отвечать за косяки?
Столько троен каждый год в Перми, чтоб так издеваться над беременной, я фигею.
Старайся всё же в ПЦ попасть, используй любые возможности, да хотя бы журналистов - эти любят жареное, но реальную помощь оказывают нередко

AnkiN, мне даже не верится, что та худышка Аня, которая меня навещала, уже с огромным животом
""
Посетитель
Dinara
Сообщений: 57
Пермь
2708 дней назад
Флорентийка, роддом в который меня отправляют считается ПЦ городского масштабв, но условия там мягко говоря оставляют желать лучшего... Реанимация детская есть, но второй этап выхаживания в другой больнице. Завтра поеду с их главврачом поговорю, готовы ли они к тройне... но и краевой еще раз будем штурмовать)
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2223 дня назад
Флорентийка, да, знаешь, не особенно то он и огромный )) или я привыкла уже.
Я тут за месяц 10 двоен насчитала, так у некоторых ну такооой пуз, что я отдыхаю.
А пошла к эндокринологу, она вообще не поверила, говорит, маловат для тройни.
Передала ее слова врачу bj - Говорит, кого ты слушаешь! Она то тройню наверно один раз видала!! ))
Вот если бы ты была роста 150, тогда даа, дивот был бы большой, а ты у нас дама аж целых 164см. )) Все дети почти соответствуют по весу одняшкам, так что не парься. ))

А сама то ты свой поди уже забыла живот? ;)
У тебя, на сколько я помню, уже в 29-30 нед.было +19, а ты, мне кажется, похрупче девочка.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1628 дней назад
AnkiN, забыла! Все уже забыла crazy
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1660 дней назад
Да, девочки быстро забывается все. Мне и не верится какой был, а как фотки открою ai .
Так же и малышей смотрю. Вспоминаю как 3 месяца назад сидела и думала когда жеони станут похожими на нормальных младенцев, без трубочек, зондов и тд.
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2919 дней назад
Девочки, подскажите мне пожалуйста - что такое гемодинамические нарушения в артерии пуповины плода (показатель - 0.72). В поиске ввела на сайте и не нашла. Просто с 8 утро проторчала в монииаге сегодня с мужем - под конец сидела голодная, уставшая и злая, даже не дождалась заключения - 20 минут у кабинета просидела, плюнула и ушла и карточку с собой забрала - там то рекомендации врача были написаны.
Ну по порядку - сделала платно узи у Чеченовой. Все измерили- вторая девочка догнала первую, теперь обе примерно 1000-1100, мальчик крупнее 1200-1300. Но поставили мне СЗРП 1 степени у двух девчонок и гемодинамические нарушения в артерии пуповины первого и второго плода (показатель - 0.72 и 0.75). Шейка ттт нормальная 4 см. и еще многоводие второго плода амниотический индекс - 9,6 см.
Подскажите, что же все таки такое гемодинамические нарушения в артерии пуповины плода - а то в инете так заумно написано,
а я вот домой пришла, легла и думаю - хорошо, что хоть вторая моя девчюля догнала - а то разница в 25 недель была 200 грамм с мальчишкой (640,760 и 840).
""
|
Перейти на форум: