Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, поздравляю с хорошими анализами! Шейка у тебя и правда загадочная)))
""
Посетитель
4eloveka
Сообщений: 7
Минск
2701 день назад
Natalia

Поздравляю! Радостные новости! А гемоглобин чем поднимали?
Наталья, а вас быстро отпустили? Бандаж уже носите?

Кстати, вопрос ко всем по бандажу, мне вот вроде бы еще не очень тяжело, но может с ним и правда легче?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 20:50)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
4eloveka, конечно, легче с бандажом...я недель с 25 старалась одевать иногда, а в ПЦ только им и спасалась, когда надо было сходить куда-то! Так что пригодится;)
А вот послеродовой бандаж в роддоме мне практически не пригодился: подвязывалась пелёнкой - так было быстрее и удобнее, чем бандаж...
""
Посетитель
4eloveka
Сообщений: 7
Минск
2701 день назад
Valentina,спасибо, у меня только 21 неделя, так что через пару недель начну )) хотя у меня рост маленький, всего 159, я уже выгляжу на 9 месяцев ))
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
4eloveka, Я лежала 5 дней в больнице, потом ещё дома 5 дней отдых.
Мне врач посоветовала бандаж Orlett.
Один бандаж мне подруга отдала, он не высокий. Врач посоветовала купить широкий, она для многоплодной беременности.
Ещё не ношу, на приёме хочу чтобы показала как одевать. Иногда вечером распирает сильно живот.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Наталья, и 4eloveka, спасибо)
4eloveka, я бандаж с 20 недель постоянно. Но одевала еще раньше, недель 16, когда шейка вдруг укоротилась, и открывался внутренний зев. И то если на долго надо было. Сегодня на УЗИ, сказали обязательно носить, так как мальчик уперся головой, очень низко... А плацента впереди не много поднялась, но по задней стенке еще рискованно низко... Поэтому нагрузку нельзя делать, и ходить даже в туалет с бандажом... Я кстати ростом 160, и живот перерастянут от предыдущих родов. Но если сравнивать с первой беременность, то да животик на 9 месяцев... А если с прошлыми, то на 7 месяцев..
У меня бандаж Фэст универсальный. Покупала в Детском мире за 900 р на прошлой неделе. До этого у меня был такой же, уже липучки ни те (5 беременностей пережил), вот оставила его на всякий случай...
Гемоглобин поднимала таким образом: питание - обязательно мясо, рыба в любом виде и не один раз в день, обязательно с сырыми овощами, орехи фрукты между основными приемами пищи, по моему жую постоянно. Из лекарств: сорбифер 2 т в обед и на ужин через день тотема 1 ампула. Прогулок полноценных не получалось: максимум 30 минут- от нагрузки на спину и лобок, долго не могу стоять и сидеть. Но если была свободная лавочка, а с собой плед, то ложилась и честно: все равно что подумают! я ни у кого не украла, и никому не должна! А к любопытным взглядам я уже привыкла: выйду со своей семьей в полном составе;)... Так вот, когда похолодало, открывала полностью окно и под одеяло, тепло и свежо. Дети гуляют на улице, а я дома... Думаю это помогло.. Но буду продолжать в таком духе, ведь еще все впереди и запас нужен и на роды и на период кормления.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2016 в 21:54)
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
Natalia, если я со своими тремя (всего лишь тремя) детьми вызываю у людей шок, не представляю, какая реакция на вашу очень неформатную семью!!! ai Многодетность в наше время удивляет)))
Наталья, одевать бандаж несложно! Главное делать это лёжа на спине...тогда помощь от него очень ощутимая! cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Valentina:
Многодетность в наше время удивляет)))
Многодетность не вписывается в рамки мира потребления, в который мы все больше и больше погружаемся, ибо чем больше детей, тем сложнее ему соответствовать, увы, но "жить" в наши времена прежде всего означает качественно потреблять. Слава Богу, каждый для себя решает сам, что для него в приоритете, и не все люди в конечном итоге превращаются в потребителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 09:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1428 дней назад
Вставлю свои пять копеек про бандаж. Я почти ничего не набрала за беременность, 5-7кг, живот рос, а я худела, поэтому поначалу пользовалась обычным бандажом ФЭСТ, который остался после первой беременности. Но в запас также купила бандаж Орлетт на многоплодную беременность. Но мне в нем было неудобно, для меня он оказался слишком широким (в высоту), да и длинноват. Он скорее на высоких и очень увеличившихся в размерах мамочек)). А мой рост 164 и вес в итоге был около 80 кг. Мне в магазине пошли навстречу и поменяли тот бандаж на другой: ОRTO PROFESSIONAL. Вот он меня устроил на все 100! А увидела я его на полненькой мамочке двойняшек.)Добавлено спустя 2 минутыВ общем, желательно все это мерять. Живот, его величину заранее не предугадаешь, а поскольку я почти все время провалялась по больницам на сохранении, пришлось брать без примерки, вот и результат.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Про бандаж есть тема ссылка
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Lubanya, Ты с 18 недель совсем в постельный режим перешла?
Я вот , когда у меня было ещё самое начало беременности решила, что с 18 перехожу в горизонтальное существование. Но сейчас 18 и силы есть и желание есть гулять, ходить.
Я конечно уже за грибами не езжу)) и на дачу и охоту с мужем перестала ездить. Просто сократила активность, но вот когда совсем угомониться?))Добавлено спустя 19 минутNatalia, прислали мне с Опарина анализы. Но только после моего звонка, хотя буркнули, что 2-3 дня на отправку, но я плиз плиз...уговорила.
Вроде все как обычно, но только вот АЛТ выше нормы, АСТ на пределе и ТТГ повысился, но в норме...
На следующей неделе пересдам, может после антибиотика так произошло, почти 10 дней Амоксиклав...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2016 в 15:31)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
с 20-ти перешла на постельный, как только зашили. Но у меня и сил особо не было, активничать совсем и не хотелось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
Наталья, прогулки и свежий воздух нам необходимы как и всем беременным! И, как говорила мне моя врач - "от этого ещё ни у кого ничего не вывалилось")))))) просто нужно быть очень внимательной к себе и слушать свой организм...Я перешла в лежачий режим недели в 22-23, благо, погода была как раз подходящая)))) на улице холодно и пасмурно, всем на работу, а я под одеялом с горячим чайком и книжкой))) мммм...)))
Лежать без движения - совсем не панацея! Все в меру!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 21:27)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Valentina, Lubanya, ваш постельный режим это прям не вставая? А к врачу, анализы? Ну туалет, душ понятно.
Я стараюсь уже дневное время на 50% в кровати проводить, правда не всегда получается...
С ноутом оказалось неудобно в кровати работать. Все равно сижу за столом, как работу сделаю то в постель
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Наталья, я вставала исключительно в туалет и душ, ко врачам конечно ездила, но вот например, в Жк ездила вместо меня мама, анализы общие кровь и моча брали дома - свекровь лаборант, мама отвозила, а в клинике Сеченова вместе с приемом врача брали и анализы, узи делали. Читайте мой блог, у меня там все довольно подробно.
До 20-ти недель я и по дому все делала, и гуляла, но после зашития решила, уж лучше поберегусь, да еще и тонусило, как начинала вставать и и что-то делать. Бывало ко врачу скатаешься, потом три дня отходняк. Меня еще и зверски укачивало в транспорте. bs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 08:52)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.