Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Lubanya, блог читаю иногда da
Буду смотреть по состоянию...
На Опарина и к врачу другому на такси или с мужем на машине.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, ложись пластом в машине на заднем сиденье: считай уже от 1 часа больше времени лежа:) я так делаю... Если на такси, то с собой маленькую подушку под голову...а в нашей машине всегда есть такая выручалочка...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
да, да, где ползком, где полулежа, но лежим в сторону цели laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Lubanya, ))))))))


Вчера мужа на вечеринку позвали. И я пошла . Толи от фуршета ( хотя место очень приличное было) толи поздний токсикоз....ночью чуть тошнило. Утром нет...после завтрака опять...Добавлено спустя несколько секундNatalia, за идею с подушкой спасибо, надо такую завести....
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
Наталья, мой постельный режим стал абсолютно лежачим с 28 недель, когда я залегла в ПЦ, там я вставала только в душ/туалет, на давление и к холодильнику))) до этого дома, конечно, побольше двигалась, и в консультацию пешком ходила, и в ПЦ ездила на машине с мужем, даже гулять иногда ходила...но отходняк после этого тоже, как у Любы по несколько дней был...тонусило, я лежала и боялась...
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Valentina, спасибо!
Как раз сегодня с врачом обсудила. Гулять можно чуток. В театр отпросилась как в последний раз))))) но судя по её тону, поняла, что пора сворачивать деятельность)
Анализы все равно каждую неделю сдавать надо.
Пока силы есть буду на Опарина ездить, там по страховке. Как силы закончатся, то в ближайшее инвитро уже за деньги...
Сейчас в середину срока опять врачей надо обходить...этих лор, глазник, стоматолог...Добавлено спустя 5 минутТошнит врач сказал из-за моего фуршета вчерашнего. Я каюсь сладкого наелась...медовик и эклер были жирные сильно...
я и до беременности мало сладкого ела, но вчера прям оторвалась)))
В итоге утром сахар 5 ((
И тошнота...
Ещё я вес не набираю...не знаю паниковать или нет..но врач с порога ты похудела...Добавлено спустя 10 минутБандаж мне врач показала надевать не лёжа, а стоя и наклонившись вперёд. Но мне самый маленький пока ещё мал, чуток дорасти осталось.
Шейку на узи посмотрела, сказала все хорошо.
Девочку снизу подтвердила))
На следующей неделе на скрининг.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
Наталья, странный способ с бандажом... scratch но попробовать можно)))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, я тоже так иногда делаю, когда нет возможности лежа. Но мне все равно кажется, что лежа удобнее. А вес впринципе и не должен сильно расти: малыши всего лишь по 200гр, плаценты, иатка и воды.. Максимум 2-3кг. Их спокойно можно взять из добеременных запасов... Что и на лицо. А я сейчас как раз начала набор: уже 7 кг за все беременность))) пока не пугает, а радует..
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Два дня мучает чих.
Как бороться? Ведь пишут, что опасно...
Зажимаю нос, но не всегда срабатывает...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Natalia, опасно для чего?
Чих аллергический или простуда?

А я с утра на всех обиделась))
Мама сказала, что ей надо на обследование ( это минимум неделя). Я предложила подождать месяц до дочкиных каникул, но ей надо сейчас...хотя я срочности не вижу. А это значит мне из школы забирать и мне уроки делать с ней... конечно каждый раз говорю себе, что моя дочь и моя ответственность. Но с такой необычной беременностью я ожидала больше помощи от родственников....
А они видят, что я бодряком бегаю, ну значит все хорошо...а то что я бы лишнюю минуту полежала бы это пока ни до кого не доходит.
Муж на все выходные на охоту. Хоть там и в гостинице можно, как мы раньше с дочерью ездили, но сейчас не рискую, остаюсь дома, а значит все дела на мне...
Мне и мужа порой жалко, он приходит уставший с работы, а я ему - посудомойку загрузи, белье развесь, мусор собери, еду приготовь....Добавлено спустя 12 минутИ кстати мою работу мне ещё никто не отменял.
Узнала сегодня в отделе кадров, что у меня до нового года 10 дней отпуска, приятно стало)) значит до декрета ещё и отпуск смогу взять и уйти ещё раньше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 октября 2016 в 14:59)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, сама не пойму, какой чих... Вокруг меня дети по очереди болеют... Нос сушит... Опасность в нагрузке на шейку...

Я справляюсь с уроками так: лежу на диване, дети делают у себя за столом, приносят на проверку черновик. Устные поедметы рядом сядут... Стихи, перессказы, чтение вслух и игра на аккордеоне... Первоклашке сначала читаю задание, потом он идет выполнять. Так же с дочкой, которая в детском саду...Со старшеклассниками особых проблем нет, если надо проверить или обьяснить, то я всегда на месте... Рядом... Иногда по виберу переписываемся с дочкой).
Мне, кажется, у меня стало больше времени для детей, меня не отвлекает быт..
Первоклашка из школы возвращается сам.. С учителем связь постоянная по вотсапу, все родители четко знают: что, как и зачем..
Дети активно помогают по дому: уже с 5 лет могут развесить белье, не все, но все таки..носочки, трусики, футболки и шортики... Участвуют в приготовлении пищи: мои дети чистят картошку, морковь, лук, крошат салаты с 5-6 лет, не которые и раньше начинали помогать... Главное удобные овощечистки и безопасные для детей... С 7- 8 лет могут сделать омлет, яичницу, сварить манку, геркулес, макароны, и в мультиварке кучу легких блюд. Еще мы делаем закрутки на зиму и по тихоньку они выручают, например, борщевой набор и тушенка, дети легко приготовят и первое и второе. По выходным они все сами убирают дома, малыши вытирают пыль и оттирают двери, стены, если успели нарисовать... Школьники моют полы...Складывать одежду на полки в комод и подметать, застеливать пастель уже в 5 лет точно делают, начинают по раньше... Главное, что все вместе делаем, и младшие тянутся помогать. Мы сейчас даже младшей, которой 9 месяцев, даем влажную тряпку и она ползая "протирает" плинтуса, стены и т.д... bj
Думаю, тебе нужно дочку подключать к помощи по дому.. Если твоя мама уедит, то можно договорится с соседкой, которой можно доверить забирать ребенка из школы... Все остальное можно наладить...
Отлично, что есть возможность до декрета выйти в отпуск! bp
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
Natalia, я когда то читала, что зажимать нос намного опаснее. Даже в небеременном состоянии. Лучше чихайте в атмосферу, чем в себя
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Natalia, оооо как у вас быт налажен в семье))) когда один ребёнок, то он не такой самостоятельный)) Моя белье развешивает, но кушать не сможет приготовить.
По уборке глажке тётя раз в неделю приходит помогать.
Остальное на муже.
Сегодня вечером в театр с мамой. Билеты в первый ряд, надеюсь я актёров не испугаю своей маской))
В магазине на меня смотрят косо, но потом видят пуз и вроде как понятно...Добавлено спустя 5 минутПуз растёт не по дням, а по часам))
Я даже не хочу на работе появляться, потому что сразу догадаются мне кажется, что там не один))
К вечеру особенно огромный. С дочкой такой был в 25-28 недель где-то
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, да про пуз это точно! Но сейчас я наслаждаюсь, пока не тяжело, бандаж выручает))) сегодня наш футболист попал в ребро, я даже не ожидала, вроде дно матки до ребер не доходит. smile
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2194 дня назад
Стало сложно найти позу удобную для лежания днем.. ночью быстро засыпаю.. а днем , особенно во второй половине дня, мне кажется , что животу даже легче сидя или стоя, чем лежа...
В первую беременность я не покупала никаких специальных подушек. А сейчас задумалась..есть в них толк? Домашние не получается подкладывать удобно....
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.