Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2601 день назад
Привет всем) да было весело с почти одинаковыми сроками лежать в одной палате)))))Добавлено спустя 1 минутуЯ хотела в этот раз узи записать на диск. Мне говорят они же уже большие))) там действительно куча него рук голов)))) пузырьки какие то) в общем не знаю как узистка могут что то видеть
""







Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2388 дней назад
Девчонки, обратите внимание, lamp Гинипрал/Нифедипин и пр.нужно принимать равномерно в течение СУТОК! Через равные промежутки времени, по будильнику... (ночью тоже!) smile
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Valentina, спасибо за рекомендацию! Мне врач об этом не сказала.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Valentina, я это знала. Но пока принемаю его разово и в прошлые беременности по необходимости разово. Пока вроде помогает, ттт...Добавлено спустя 1 минутуMalina, это правда загадка как узисты все понимают?!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Наталья, а ты про индометацин не слышала? Тоже от тонуса..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Natalia, нет не слышала. Вчера МВ первый раз со мной заговорила о тонусе.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Я на сайте читала. Препарат копеечный, но тоже сильный. Я в свечах купила. Пока не пробовала, как папаверин получается.
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2601 день назад
Меня щас один вопрос мучает. Не вредно ли делать дексаметазон для созревания легких. Какой побочный эффект может быть или все нормально.Добавлено спустя несколько секундНе спровоцирует ли это тонус
""







Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Malina, все нормально, не грузитесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Malina, а есть нормы на каком сроке колоть?Добавлено спустя 2 минутыЧто-то иногда пульс подскакивает как будто чего то испугалась....хотя могу просто лежать телек смотреть))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1637 дней назад
Наталья, где как колят. Тут большой этический (и не только) вопрос. По показаниям его колят в случае угрозы преждевременных родов. Чтобы ускорить созревание лёгких малыша и облегчить процесс выхаживания. И вот тут и кроется главный вопрос. После 28 недель все органы более менее сформированы, опасность кроется лишь в недозревших лёгких (тут помогает дексаметазон) и глазах (тут лотерея). Но до 28 недель колят отчаянные врачи и пациентки. Ибо малыш может родиться в 26 недель, худо бедно дышать после дексаметазона, но остальные недозревшие органы делают его глубоким инвалидом. Из примеров, что видела я благополучных исходов единицы. Поэтому не надо ни мечтать о дексаметазоне, ни надеяться на него (некоторые малыши на него не реагируют), а заниматься своим делом - вынашивать максимально долго и настраиваться именно на это
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Флорентийка, вот и у меня в голове такое видиние ситуации складывалось. А с другой стороны думаешь, а может надо этих укольчиков для перестраховки... Я правильно понимаю, что если до 28 недель роды неизбежны, то эти уколы должны помочь и их имеет смысл делать. А если все хорошо, то можно их и не делать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
9 дней назад
Natalia, нельзя знать наверняка про неизбежность, но если есть угроза, то больше смысла делать уколы, начиная с 28-ми недель, но не раньше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Спасибо, Lubanya, я уже начала отмечать денечки на календаре... Верю, что все будет хорошо)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Natalia, Я ещё нацелена долго ходить))
Хочу в феврале деток родить)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.