Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Не то чтобы очень активно, но вот уже 2 месяца пытаюсь найти нам квартиру на расширение...
Может у нас уже слишком много требований с мужем к дому, к квартире, но ничего не нравится из того что есть.
У нас еще родители все рядом с нами живут, все в пешей доступности, 5 минут максимум. Маму мою даже специально сюда перевозили, чтобы рядом была. Поэтому уезжать из района пока точно не собираемся, да и далеко уезжать даже в рамках района не хочется....
Наш дом, хоть и обычный панельный, но с огороженной территорией, своя парковка, своя детская площадка. В нашем районе таких домов очень мало...вот и выбираем из всего района 4-5 домов....
Денег пока хватает только с 2-ки на 3-ку разменяться. Если бы в нашем доме продавали трешку, это было бы идеально!))
Но опять же...может я и рано еще задумываюсь...но 3-ка тоже не на долго, максимум на 5-6 лет, а дети разнополые, надо сразу 4-х комнатную смотреть...А она 4-х у нас денег нет....
Вот и думаю насколько долго можно прожить в 2-ке шестером?))
Понятно все индивидуально, вон у нас тут писали, что вообще в одной комнате живут.
Стоит ли сейчас временно переезжать в 3-ку (как представлю переезд и ремонт в дрожь бросает) или копить на 4-х?
Идеально дом конечно) это вообще наша с мужем мечта)) но то что у нас рядом 50 млн стоит, а то что дальше не готова в школу возить на машине. Когда школа и сады в 2-5 мин и метро в 5ти мин, вся инфрастурктура под носом....наверное я не готова в 30км от москвы уезжать..
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Ношпу с какого-то срока нельзя? Или пока можно мне?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Наталья, я тоже. На январь на целилась)))Добавлено спустя 10 минутНаталья, про ношпу знаю, что она шейку размягчает, тонус тоже снимает. Ее кстати в роддоме колят женщинам со схватками, но с закрытой шейкой. Таким образом шейка размягчается и потихоньку открывается, а женщина отдыхает от схваток. На меня ношпа действует так: останавливает всю родовую деятельность как минимум на сутки. Я ее уже не пью, боюсь за шейку.
Я сегодня была на узи на Опарина. Все хорошо, шейка 37мм все закрыто, у малышей все хорошо. Но с тонусом рекомендуют лечь, я пока отказалась. Дома отлежусь.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2207 дней назад
Natalia, На узи у Гуса опять была? Рада, что все хорошо! Если чувствуешь, что дома все под контролем, то конечно отлежись.Добавлено спустя 4 минутыСмотрю сейчас сериал Зовите Повитуху. Хороший, добрый, как раз для нас сейчас)
Смотрю и задумалась, как же здорово естественно родить) У меня только хорошие воспоминания о первых родах! Муж был рядом, очень помог своим присутствием, поясницу гладил, да и просто юморил и не давал мне раскиснуть) Больно конечно, страшно, но негатива никакого не было у меня, кроме отношения персонала, но в этом роддоме я больше не буду рожать.
Очень хочу мужа и на эти роды, чтобы был рядом!
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2602 дня назад
Добрый вечер всемДобавлено спустя несколько секундМне врачи говорят что при тройне надо дексаметазон колоть пораньшеДобавлено спустя 1 минутуДаже не знаю как сделать и что будет правильнееДобавлено спустя 1 минутуСтрашно как то
""







Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1638 дней назад
Malina, Вам ставят угрозу преждевременных родов? Вы в стационаре лежите? Не забивайте себе голову негативом. Ваша задача ходить, беречь себя и по возможности наслаждаться своим беременным положением. Дексамеиазон если и будут колоть, то не раньше, чем вы окажетесь в больнице. Вы туда торопитесь? Мечтайте о 36 неделях и никакой дексаметазон не нужен будет
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2602 дня назад
Флорентийка:

Malina, Вам ставят угрозу преждевременных родов? Вы в стационаре лежите? Не забивайте себе голову негативом. Ваша задача ходить, беречь себя и по возможности наслаждаться своим беременным положением. Дексамеиазон если и будут колоть, то не раньше, чем вы окажетесь в больнице. Вы туда торопитесь? Мечтайте о 36 неделях и никакой дексаметазон не нужен будет

Хотела на плюсик нажать не получилось))) угрозу Ттт не ставят. Ложусь с 01.11 на профилактику и продление больничного. Это будет 25 нед. Сказали что может сделают дексаметазон. Вот я и распереживалась)) спасибо за поддержку!Добавлено спустя 1 минуту26 недель не 25
""







Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2667 дней назад
А мне дексаметазон прокололи в 24 недели, и сейчас в 34 ещё раз. Консультировалась, мне тоже говорили, что раньше 28 недель эти уколы бесполезны. Но в условиях угрозы преждевременных родов решила все-таки сделать
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2602 дня назад
В общем все индивидуально
""







Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Наталья, да я была у Гуса, я к нему только хожу и еще в жк. Платно делала в инвитро и смд, но у них на узи всегда все плохо.. Не могу понять, то ли там специально так смотрят, что бы потом у них дополнительно прошли консультацию гинеколога, сдали анализы или... ? Пока ни чего не смотрю, как то увлекалась сканвордами, судоку и тдДобавлено спустя 7 минутMalina, может это и очень даже хорошо. И для малышей будут в пользу укольчики. Я скорее всего в 28 недель попрошу у врача направление в больницу, тоже сделать эти уколы. Осталось 2,5 недельки.Добавлено спустя 10 минутФлорентийка, мы все настроены носить подольше))) ведь понимаем как это важно для здоровья малышей. Но ни кто не гарантирует, что мы выносим малышей до 36 недель. Статистика пока против нас. Остается только вера.Добавлено спустя 10 минутNatali sakhalin, тебе всего 3 денечка и медалька от Любани! Супер!Добавлено спустя 11 минутДевочки ожидал очки равняемся на Natali sakhalin, все дружно! ruka ruka ruka
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2602 дня назад
Девочки подскажите мне как ответ делать чтоб только имя было ваше а не полное цитирование?
""







Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Нажимаешь на наше имя и все. Может дважды надо будет нажать
А я вот цитирование пока не научилась
Наталья, про роды: я всех рожала сама... И это правда самое чудесное, мне не обезболивали, первый раз с мужем была все схватки, он мне анекдоты рассказывал между схватками. Потом роды протекали очень быстро.
Сейчас настраиваюсь на кс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2016 в 20:14)
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2602 дня назад
Natalia, спасибо)Добавлено спустя 1 минутуПолучилось!))) а цитирование бывает когда нажимаешь ответить
""







Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2300 дней назад
Malina:

Natalia, спасибо)
Получилось!))) а цитирование бывает когда нажимаешь ответить

Спасибо)))
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2348 дней назад
Наталья, переезд, как мне кажется можно затевать, если только ты в ем совсем не будешь принимать участие, т.е въедешь уже в готовое к проживанию жилье! Иначе уборка,разбор вещей, или не дай Бог ремонт и можно из квартиры уехать в роддом, а задача сейчас главная беречь себя и деток! Месяцев 6 будет малышне и тогда посмотрите! Мы в двушке жили как раз до 5 месяцев где-то, а у нас еще двое старших и все норм, даже удобнее, что малыши рядом постоянно!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.