Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2588 дней назад
Уф, не дай Бог, у меня просто матка тянется иногда видимо они растут. Напряга не чувствовала
""







Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
По своим ощущениям места в животе еще много, чувства натяжения нету, можно расти и расти... Но видимо нагрузка по дому и нервное напряжение растет... Вот и тонус
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Malina, Я бы тоже для профилактики бы легла.. но меня никто просто так не положит.

Natalia, у меня бывает к вечеру если день был ходильный как будто стреляет в задний проход. Я думала это тонус
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, это скорее всего не тонус, а седаличный нерв. Он видимо пережимается от нагрузки... Или возможно вена расширилась. Как варикоз на ногах, такой бывает во всем теле. И во влагалище и на матке. Я его уже " заработала"Добавлено спустя 4 минутыMalina, я бы тоже легла для профилактики)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, Malina, если бы из одного города, то можно было группой заявиться для профилактики)) на Опарина есть трёхместные палаты!)))

Всё будет отлично! Родим здоровых деток в 38 недель! Здоровье будет отличное! loves
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, да было бы здорово и рожать бы в одно время;) и было бы в палате 3 мамы и 9 детей!Добавлено спустя 1 минуту ruka loves kachaem Добавлено спустя 2 минутыТроя давно не пишет. Она в Москве, и срок на неделю больше чем у меня;) ее подключим в нашу компанию!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Ой, девочки а как соберемся все вместе с колясками на улице, не то что тротуар перегородим, а всю улицу! А сколько притягательных взглядов! Даже водители остановят движение, что бы сфоткать на память! mama mama mama ball
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 09:35)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, Я видела в нашем районе так две мамочки с двойняшками гуляют)) эффектно!
Узи сделала, все хорошо!
Такие смешные) у кого-то на голове чья-то пятка, кто-то носом уткнулся в спину соседа))) а так на узи руки, ноги....муж похоже мало что понял)) Я уже привыкла.
Сходила к эндокренологу. Диету продолжаем.
Утром в кафе с мужем позавтракали, я взяла драники из кабачков и сырники со сгущенкой)) не могу 100% диету держать) и так последние 4 года на диете вечной))
Сижу, жду приема МВ.Добавлено спустя 6 минутШейка 40 так и держится.
Самый главный волнующий вопрос про инфекции задам МВ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2016 в 11:11)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, какие ощущения при тонусе?
Мне МВ сказала гинипрал купить на всякий пожарный. Я пойму если тонус начнётся? Я то сразу конечно на Опарина побегу ложиться, но надо понять.


МВ из инфекций уреплазма больше всего волнует, но пока анализы норм, сказала ничего не делаем.
Остальной букет сказала пока не волноваться.
Я успокоилась.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, ещё расскажи как ты с магнием капельницы делаешь в домашних условиях? Мне МВ написала, что делать в случае тонуса. Но я капельницы никогда сама себе не делала.... помимо раствора, что ещё нужно купить?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, Ты гинипрал в табл употребляешь?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, ощущения при тонусе разные: бывает слегка матка твердеет и отпускает, а бывает настолько сильно сжимается видно 3 бугорка: деток... И прет в промежность, как будто и по маленькому и по большому одновременно. Живот уменьшается почти в 2 раза. Больновато- похоже на схватки.
"Магнезия дома"нужно:
1)пластырь на руку 2-3 кусочка для фиксации иглы и капельного шнура у руки.
2) вата со спиртом
3) жгут или какой нибудь шнур, так чтобы перекрыть вены на руке, как при сдаче крови из вены
4) капельная система или инфузионная
5)Шприц в 10 мл, для набора сульфата магния из ампулы и добавлять в физ- раствор
6)сам физ раствор - натрия хлорид 0,9% у меня 200мл. Но они разные бывают. Вообще на мед сайте было выложенно что в зависимости от концентрата включают медленее или сильнее. То есть если физ раствора много, то можно и побыстрее прокапать. Если обьема меньше, то по медленее и зависит от переносимости самого организма.
7)магния сульфат 250мг/мл по 10мл.
8)стойку для капельницы можно заменить на стоячую вешалку, трубу батареи или чем угодно лишь бы повыше и удобно закрепить( можно закрепить на веревку, на скотч, подвесить поместив капельницу в пакет и сделав отверстие для выхода шнура с иголкой...)

Мой опыт: я делала по одной ампуле, но после 20 недели на меня она уже действовала слабо. Перешла на 2 ампулы: обязательно меряю давление перед капельницей! При низком нельзя! Иначе можно и в кому уйти. В течение капельницы могу еще раза 2 померить. Если есть тахикардия, как у меня, то я ввожу очень медлено.
Гинепрал у меня есть еще пачка от прошлой беременности осталась. Использую по 1/4 в экстренном случае и с верапомилом. Пока ушло 2 таблетки из всей упаковки. Но чувсвую, что скоро будет уходить больше и на всю беременность не хватит. Гинепрал в таблетках в аптеках не нашла, уколы надо купить, на экстр случай, можно и капельницы... Но препарат серьезный и мне пока страшно без контроля мед персонала его принимать. С магнезией тоже было страшно, но у меня соседка фельдшер на скорой помощи она меня научила и мужа, раз 4 делала она сама и потом еще столько же муж при ней. Жаль, что сама себе не умею, да и трусиха я. Смотрела видео в интернете, но как касается дела так все трясется.Добавлено спустя 18 минутРада, что шейка хорошая. Так держать! А смотреть на узи малышей это так всегда волнительно! Я прошлые беременности делала ужи редко и только, если угрозы, то по-чаще. А сейчас рекордное число, но если разделить на троих то вроде и не так много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 18:42)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
А я по-моему вечно голодная: вес набираю, конечно, но все равно мне кажется я не доедаю.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, спасибо!!!!
Гинипрал я тоже не нашла в таблетках. МВ на замену сказала можно Нифедипин по 1 табл 4 р.д.Добавлено спустя 3 минутыЯ видимо тоже сама не решусь на капельницу. МВ написала, что можно укол Магния сульфат 5 мл
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2287 дней назад
Наталья, укол очень болючий! Знаю по своему опыту. Его еще называют горячим уколом. Его кстати делают если надо снизить высокое давление.. Мне легче капельницу, чем этот укол(((Добавлено спустя 1 минутуНа что не пойдешь ради малышей)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.