Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2301 день назад
Наталья, согласна полностью с Кабачёнковы, . Сейчас с нашими животиками даже просто уборка уже провокация. А тут еще и переезд. Или стоит купить, но переезд организовывать без твоего участия. Может пусть фоткают и присылают тебе, что и куда советуются. Для уборки можно нанять службы...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2208 дней назад
Кабачёнковы, да спасибо! Я тоже думаю сейчас переезд это мне лишние нервы. Если только найдём какой-то суперский вариант. Сначала 3-4 месяца в двушке, потом на лето на дачу, а вот после лета серьёзную перестановку надо в квартире делать)) останутся наверное только шкафы)) Всё диваны, кровати надо вывозить))
А у вас сейчас сколько комнат в квартире? Кухня это она такая большая или это кухня и гостинная?Добавлено спустя 5 минутNatalia, у меня уже помощница сейчас работает. Один или два раза в неделю приходит на 2-3 часа. Пока я ей про тройню не сказала, но она мне очень нравится и думаю попросить её потом на полный день и каждый день мне помогать по дому и с детьми.
Но вот сколько надо платить я даже понятия не имею сколько это стоит сейчас....
Сейчас я плачу 500 руб за 1 час работы. Но если на целый рабочий день, то очень дорого получается.
Мне помогать некому. Муж работает, моя мама со старшей дочкой со школы и до вечера занимается, свекр работает, свекровь плохо себя чувствует, она уже не может помогать....
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2301 день назад
Наталья, все наладится. Бог пошлет нужных людей в нужный час. Не переживай. Может и сама прекрасно справишься. Я читаю здесь на сайте не у всех были или есть помощники. Но как то все организовывалось.. Режим налаживался и как по маслу. Я больше переживаю сейчас, а после рождения совсем не переживаю. Дома тоже буду одна, правда с 4 малышами. Но старшие после школы в свободное время помогут, лишь бы ни кто не болел.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2208 дней назад
Natalia, Я тоже стараюсь не думать как будет потом) сейчас другая задача!
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2301 день назад
Вот сегодня стали одолевать мысли об отеках. Пока симптомов нет, точнее если долго на ногах, чувствую тяжесть в ногах и может незначительный оттек правой ступни. У моей мамы были жуткие. Я только с последними двумя слегка ощутила: отекали лодыжки и вес набрала, на лицо может слегка округлилась. Вот и сейчас боюсь пропустить начало. Девочки, кто уже все пережил, подскажите на что обратить внимание и на какой недели начинается? Информация в интернете есть, но как то ориентированно на беременность одним малышом. Можете поделится опытом?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1638 дней назад
Natalia, я момент начала отеков пропустила, где то в районе 26 недель. Сами отеки не так страшны. Важнее при их наличии мониторить давление дважды в день и при конкретном повышении давления немедленно проверять белок в моче
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2208 дней назад
Флорентийка, не обратила внимание на симптомы или безсимптомно протекало все?

Давление стараюсь каждый день мерить. У меня сейчас другая проблема стала возникать. Пульс учащается резко...и быстро проходит..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 дней назад
Учащение пульса , это аритмия наверное. У меня с одняшко это было под конец, а с тройней при приёме гинепрала пульс колбасило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 09:07)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2208 дней назад
Natalia, у меня запись к НК на среду на 13.30. У меня скорей всего не получится. Начальник в отпуске, я на дежурстве)
Тебе случайно не надо? Я буду звонить отменять. Могу переписать на тебя.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1638 дней назад
Наталья, думаю, не обратила внимание. Потому что отеки начались не с ног даже. Когда ноги стали как у слона, конечно уже без внимания не осталось. А ещё через 2 недели давление 150/110. А ещё через 2 недели белок в моче. Короче, надо бдить
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2208 дней назад
Флорентийка, а какие-то признаки до отеков ног были? Может руки? Читаю про обручальное кольцо.
У тебя была безсолевая диета во время беременности?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1638 дней назад
Наталья, да на мой взгляд никаких. Колец я не ношу в повседневной жизни, ничего не болело. И потом, опыта не было, лишнего жаловаться я не привыкла. Ну дышать стало тяжеловато, сил особо не было, живот уже был большой. В это же время золовка с одним и ребёнком и со сроком меньше на пару месяцев ныла гораздо больше и я думала, что так оно и должно быть.
Соли я тоже ем мало, поэтому можно сказать я на бессолевой диете постоянно. Вообще вредным ничем не закидывалась. Для меня это гестоз был как гром среди ясного неба. Я, как и многие, тряслась за шейку. А оно вылезло совсем в другом месте. А с шейкой можно было бегать до упора. Ни швов ни кольца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 11:32)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2208 дней назад
Флорентийка, а врачи тоже не смогли назвать причину такого резкого гестоза?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
10 дней назад
Под нагрузкой где тонко, там и рвется, поэтому и рекомендуют больше отдыхать при многоплодии, нагрузка-то нестандартная, человеческая природа, как не крути, рассчитана на вынашивание одняшек. Так что ждать подвоха можно откуда угодно, ведь не всегда заранее известно, где действительно тонко. Но лучше ничего не ждать, не предвещать, настраиваться на благополучный исход, но при этом не геройствовать, беречь себя, решать проблемы по мере поступления.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2301 день назад
Наталья, спасибо, я записана на среду в жк. Пока к НК не надо.Добавлено спустя 2 минутыФлорентийка, спасибо за Вашу историю. У меня как раз 26 неделя. Давление мерю не каждый день. Забываю;(Добавлено спустя 4 минутыLubanya, у меня тоже бывает аритмия в эту беременность, с одняшками не было. А чем можно помочь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.