Мы ждем тройняшек

ожидание тройни, начиная с 10-ти недель
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я через ЭКО
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Меня простимулировали. И вот оно! Сегодня подтвердили - четыре плода...:)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Какой же срок?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И что, теперь будкете рожать всех четверых или сделаете редукцию? Мне в своё время предлагали редукцию с тройней, но я отказалась и если совсем честно - нисколько не жалею об этом!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сейчас уже 14 недель. В 9 недель мне сказали, что тройня, на 11-й - что четверо. Редукцию делать уже было поздно. Уже пролежала в стационаре 12 дней. Барахлит печень. Принимаю гепатопротекторы...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Срок-то уже солидный, но самое интересное всё ещё впереди. А где наблюдаетесь? Успехов и здоровья на пятерых!:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Редукция делается до 10 недель. А надо ли? Всё равно это свои родные. С четвернёй процентов на 99 должны дать квартиру, если нету. Большое пособие, куча льгот, так что хоть какая-то материальная помощь есть. А самое главное - это счастье, а не бремя. В начале конечно страшно, но ничего, справитесь, лишь бы было хоть кому-то помочь. Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
не забывайте, льготы только по Москве, у нас, например, в Моск. обл. фактически никаких льгот.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Квартиру, скорей всего не дадут, потому как только что построили трёшку на свои кровные. Да и мэр у нас такой, что только по большим праздникам квартиры раздаёт многодетным семьям. Про льготы и пособия ещё не узнавали. Знаю только про бесплатный проезд. Для Любани: наблюдаюсь в Екатеринбургском городском центре планирования семьи. Туда у нас всех беременных высокого риска определяют. На работу меня никак не хотят пускать, всё на больничном держат :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И правильно, что держат. Меня тоже держали, одни плюсы. У нас тоже из льгот только проезд, и квартплата, но всё равно сначала надо 100% платить, потом нести квитанции раз в месяц и тогда обратно 50% отчислят на книжку за коммунальные расходы. Бред какой-то. Никаких других выплат с нашими доходами нам не положено.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хотят накладывать мне шов на шейку матки, хотя врачи, которые это будут делать, пока не видят показаний к этой операции. Сказали, погуляй до 16 недель и приходи. А пока определили меня в дневной стационар. В общем, хожу по стационарам. ДВе проблемы: периодически чешется всё тело (особенно по утрам ладошки) и непонятно от чего рвет периодически тоже. У кого-нить такое было?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Рвет - это токсикоз. У меня так было до 12-13 недель. Даже на запахи сильно реагировала( напр. травы за городом).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня токсикоз был до 20 недель, правдан е равало, но есть могдла с трудом и тошнило сутки напролёт.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Швы обычно и накладывают с 16-17 недель, если конечно ранее показаний не возникает. Мне накладывали в 20 недель, но уже было раскрытие 1,5 см и шейка мягкая, короткая. Так что наблюдайтесь, как раз самое время за шейкой тщательно присматривать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Наш срок 12 недель. Сегодня были на УЗИ - все в порядке. развиваемся хорошо! Швы на шейку матки всем накладывают с тройней?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.