[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? - Новая волна-1!!!

как у вас протекает беременность тройняшками/четверняшками
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4100 дней назад
Спасибо всем за советы.;)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1622 дня назад
Вот уж действительно НОВАЯ ВОЛНА!!! Целое цунами ожидалочек уже!!! Девочки, благополучной вам всем беременности и здоровеньких тройняшек при здоровеньких мамочках!!! Только так желаем.:give_rose::baby1::baby1::baby1::yahoo:
Мама и бабушка.
Посетитель
Rahmatulka
Сообщений: 178
Санкт-Петербург
4335 дней назад
:give_rose: Спасибо, Аминочка:)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
Ваши детки Вас съедают. Поздравляю!!! Это значит, что ребятенки берут все по полной программе, что не может не радовать! ... а вот мамочке надо бы помочь. Для быстрого подъема гемоглобина помогает только переливание крови... это не выход, что и так ясно. Итак, остается только медленное направление - в этом плане препаратов довольно большой выбор: Сорбифер дурулес, Тотема, Актиферин, тардиферон, генотардиферон и т.д. Хорошие их них Тотема и Актиферин - они несут гемовое железо или двухвалентное, это то что учавствует в связывании кислорода в эритроцитах, кроме того усваивается прекрасно организмом. В продуктах: в красном мясе (печень, кровяная колбаса, говядина, нутрия). Остальные препараты несут негемовое железо, из-за чего подъем гемоглобина будет более долгим... железо существует в двух формах: двух- и трехвалентном (полностью окисленном), чтобы ему перейти в двухвалентное необходима обработка сильной кислотой (в желудке соляная)... Я надеюсь намек понят. Пить препараты необходимо перед едой за 20-30 минут до еды, лучше утром или в обед, а можно дважды. Быстрого эффекта не ждите, т.к. такое быстрое снижение гемоглобина у Вас говорит о истощении резервов железа. Поэтому сначала будут восполнятся резервы - это процесс длительный, потом подниматься гемоглобин. Кстати, кофе и чай снижают всасываемость железа очень сильно, кроме ЗЕЛЕНОГО. Пейте и кушайте на здоровье. С анализом мочи - надо пересдать. Однако, это может быть действительно так. Тогда необходим анализ мочи по Зимницкому, с дальнейшим определением причины данной проблемы и ее решения. Не нервничайте - все решаемо, если подходить с умом. Удачи! Привет деткам!!!;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
Я Так Вас понимаю!!! ...кстати, репетиторство тоже может не дать никаких результатов - все зависит от старания человека. Как говориться - только идущий осилит путь. Вы правы, врачи и учителя - очень схожие по проблемам профессии. ...и у нас тоже хватает сволочей. Однако это явление на самом деле не такое частое, как многие думают. Однако, именно по таким единичным людям складывается мнение обо всех.
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4100 дней назад
Спасибо Вам за такой проффесиональный ответ. Завтра буду пересдавать мочу, надеюсь, что анализ будет лутше. а если нет - то будем исправлять
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
Если надумаете принимать препараты. Есть две особенности: первая - стул станет черным, так что без паники; Второе - на препаратах железа до приема пищи может появится сильная тошнота. Ничего не бойтесь, это побочное явление, которое свидетельствует о хорошем действии лекарства - значит усваивается.
Посетитель
Alexandra
Сообщений: 37
Москва
4441 день назад
У меня тоже проблемы с гемоглобином,тает,как говорится,на глазах!Но у меня с самого детства были трудности с этим делом и меня мама вылечила...гранатом!Да,самым обычным гранатом мой гемоглобин пришел в норму,с тех пор я обожаю гранаты и сейчас повышаю свой гемоглобин(помимо препаратов железа)одним гранатом в день!Так как ейчас не сезон,муж объездил всю Моску в поисках этого фрукта и нашел таки рыночек,где гранаты есть правда в очень ограниченном количестве!Так он там со всеми договорился,что теперь нам гранаты поставляют с овощной базы)))))))Так что все возможно,если захотеть!Ну и конечно 100/150 гр.говядины в день! Девочки у меня вопрос: как попасть в тот роддом,который ты хочешь?Например я хочу рожать в 8 роддоме(он считается чуть ли не самым лучшим в Москве по выхаживанию недоношенных деток)как мне туда попасть?
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4100 дней назад
Мы тоже вчера купили гранатов, но у нас с ними нет проблем, в любом большом супермаркете продаются, правда цены немного кусаются 75грн за кг, но для деток нежалко. А на счёт роддома, у нас в Киеве ты сам выбираешь себе роддом, просто пишешь заявление в роддоме, который выбрала, главврач ставит подпись и тебя ставят на учёт. И всё. Если у Вас не так, то идите сразу к главврачу и договаривайтесь. Думаю, что всё у Вас получится:)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1622 дня назад
У этого роддома наверное есть сайт и вы там выскажите свое пожелание. Возможно откликнутся. Так же с родовым сертификатом вы можете к ним обратиться и решить этот вопрос. Может они с радостью вас возьмут и будут дородово наблюдать и контролировать состояние госпитализацией. У нас так случилось. Хоть и в другом городе ПЦ за 70км.. Удачи вам и благополучного решения вопроса.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
strelka
Сообщений: 115
Киев
4100 дней назад
Вот всё хотела задать вопрос. Почему у женщин с тройней уже ближе к 20неделе начинаютя проблемы с ш матки. Допустим вес живота в это время 1.5-2кг. Но есть женщины которые рожают 1реб с весом 4-5кг и при этом нет никаких вопросов и проблем. С чём это связано?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
причины ИЦН, как я понимаю, гормонального плана. при многоплодии ярче всё проявляется, если есть какие-то отклонения. у меня во вторую одноплодную беременность тоже гормоны не были в порядке, как и при многоплодии, но гораздо ближе к норме, чем с тремя плодами. и за шейкой тоже следили, кроме гормонов, у меня после швов свищь остался. но выдержала во втоой раз без швов шейка, до 26-ти недель беременности была 4см, не сокращалась и не размягчалась вплоть до 38-ой недели.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
Основная причина ИЦН - несостоятельность мышц шейки матки. Все мы разные, строение разное, резервы тоже разные... Просто такая наша природа... К сожалению, пути коррекции ИЦН недоскональны, до сих пор идет изучение патогенетических причин ИЦН для разработок новых путей лечения.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
но гормоны-то влияют на её поведение?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2198 дней назад
Далеко не всегда. Это может быть в том случае, если есть тонус матки + ранние тренировочные схватки, высокое содержание в крови простагландинов (их повышенное количество вызывает сокращение мышц матки, стимулируя тем самым раскрытие шейки). Именно поэтому при ИЦН без сопутствующего тонуса матки могут назначать гинепрал - эти два механизма (повышение тонуса матки - раскрытие шейки; раскрытие шейки - стимуляция преждевременной родовой деятельности) взаимосвязаны. Однако бывают другие причины ИЦН: механическое повреждение мышц шейки матки с дальнейшим рубцеванием мышечной ткани шейки, или же их недоразвитие по каким либо другим причинам. Ведение каждой конкретной больной всегда индивидуально, и хотя у врачей в наличии мало разработанных средств медицинской помощи (ушивание шейки; пессарий или, так называемое, кольцо; спазмолитики), первоочередность действий всегда подгоняется под имеющуюся проблему.
|
Перейти на форум: