режим дня тройняшек - грудничков

организация режима дня у тройняшек грудничков
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2918 дней назад
Поделитесь опытом: у кого был режим дня для тройняшек в возрасте от 1 до 6 месяцев? И соблюдался ли вообще режим дня в части кормления, купания и сна?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1231 день назад
Конечно! режим это святое. Если не соблюдать режим можно сойти сума.Как сейчас помню: один проснулся , бужу всех!Что бы спать снова легли одновременно.И кормление и сон только по часам. Один раз послушала врача и кормила по требованию и сон был по требованию. Мне хватило 3 дня что бы я свалилась в обморок почти за мертво. Так что если дома режим, то мама по крайней мере хоть в сознании.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Я со своими малышами почти до 2-х лет жила "по будильнику".Кормление точно по часам,сначала через 3 часа,потом,по мере взросления,перерыв увеличивался.Ночью ставила будильник на каждые 3 часа,вставала за 10 минут,делала смесь и ровно в назначенный час кормила.Спали,купались и гуляли тоже точно по времени.Конечно иногда бывали какие-то сбои.Но режим до сих пор соблюдаем.А иначе и вправду можно с ума сойти.Когда есть режим,тогда есть возможность и планировать все остальные дела.
""
""
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4124 дня назад
Моим три месяца. Режим дня: 6-00 кушаем, потом спим до 7-30, 7-30 - 10-00 зарядка, массаж, 10-00 кушаем, потом с 10 до 14 гулим или плакаем (по настроению), 14-00 кушаем, с 14 до 17 спим, в 17-00 приходит папа с работы, всех целует, просыпаются и рассказывают папе новости, 18-00 кушаем, 18-30 - 20-45 гуляем на улице, 21-00 - 22-00 купаемся, 22-00 - 6-00 - спим. Вот и день прошел!!!!
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4124 дня назад
я тоже пыталась заводить будильник, только оказалось не слышу я его)))) поэтому помучилась пару-тройку ночей и убрала ночное кормление, ночью мы все должны отдыхать)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
если дети спят всю ночь и не маловесны, конечно не надо специально будить. но мои, например, без будильника меня ночью по 20 раз будили:crazy: все разные;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1192 дня назад
nshhyolokova, а сколько Ваши детки весят? наверное Вы все-таки едите перед сном в 22.00 или 4-ех разовое питание? И по сколько мл. они у Вас съедают за кормление? 8-ми часовой перерыв это сильно.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
мы тоже кормимся каждые 3 часа по часам,кроме 12 часов ночи-это уже слова Богу пропускаем. (2.5 месяца)....умные подружки всё советуют мне кормить по требованию чтобы молока было больше,но я не решаюсь разрушить режим,думаю вернуться будет в него сложно.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4124 дня назад
да, мы кушаем перед сном в 22-00. Вес ребятишек 4400, 5600 и 6100. Насильно я их не принуждала к 8-ми часовому перерыву, как то плавно перешли сами. У нас не 4-х разовое,Ю а 5-0ти разовое кормление
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4124 дня назад
просто я забыла написать, что кушаем еще в 22-00)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
имхо. можно попробовать подкармливать по требованию на подушке, не нарушая порядок всего остального - сна, прогулок. у меня одняшка ела по требованию, но всё остальное - всё равно как по часам выходило, иногда просто со сдвигом - плюс, минус полчаса. режим с тройней тоже так периодически сдвигался, хотя их кормили не по требованию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1192 дня назад
А как вы все приучили детей не плакать и не требовать еды в 6-ти или в 8-чаовые перерывы?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3939 дней назад
моих как в ПМЦ приучили,Ольга Викторовна мне сказала-нарушишь режим,капец тебе,я это усовила..и не на минуту не нарушала,сейчас плюс минус 20 минут туда сюда позволяю сдвигать,если там с прогулки не успели или спит кто-то... водичкой допаиваю если кто орет (10-15 мл выхлебает и нормуль,тем более у меня смешанное питание,им полезно пить),играю с ними,уже коробка целая погремушек,читаю книжки..лежат глазами хлопают минут на 10 хватает,но сейчас уже они вообщем то и не ревут,все привыкли... если одна просыпается и ничего не помогает-всех бужу и кормлю.
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3199 дней назад
мне тоже интересно,как отменить ночное кормление....мы один раз за ночь кушаем ложимся в 22 00 встаем кушать в 2-3ночи,окончательно просыпаемся в 7-8утра
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
не надо отучать, само отпадёт со временем. дети растут ночью, потому и едят ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.