режим дня тройняшек - грудничков

организация режима дня у тройняшек грудничков
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Я тоже согласна с тем,что не надо отменять ночное кормление,только потому что так делают многие,или потому что надо отдыхать и спать.Кушают дети ночью и пусть кушают,сами потом откажутся.У меня самая крупная по весу первой отказалась,потом средняя,а самая маленькая по весу дольше всех ела по ночам,она у нас самая худосочная,вот видимо ей больше всех и надо было.Я несколько месяцев вставала ее одну ночью кормить и ничего страшного,в резуьтате она тоже сама отказалась.
""
""
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2639 дней назад
а сколько месяцев каждому ребенку было, когда отказывались?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
мне лично помогла вот эта книга, с 8 месяцев мы перестали по ночам кушать, ни каких компотов, ни какой воды!!! Считаю, что желудок должен ночью отдыхать. http://www.lizo4ka.ru/index.php/kak-nauchit-mladenca-spat
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
две ночи поплакали по 15 минут каждая и перестали ночью просить кушать!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1170 дней назад
Нам в пмц наладили режим: каждые три часа кормление, поэтому в идеале я сплю по два-три часа ночью. Ольга Викторовна сказала, что надо детям давать спать по 6 часов не побуждая их для еды. Я очень даже за. А вот как это сделать?????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Имхо, надо дожидаться, чтобы дети сами не пробуждались, раз пробуждаются - кормить. Моих в сеченовке кормили через 3-3,5 часа, потом перевели в 7-ку на каширку, там был 6-ти часовой ночной перерыв (удивительно, что в отделеннии недоношенных и маловесных детей такое правило), а мои-то ночью орали, есть просили. Им кололи успокоительные:wall::wall:, а вернувшись домой через пару дней у одного нарисовалась паховая грыжа, которая стала потом большой проблемой на целый год, ибо она была огромная, а прооперировать раньше года и 3 месяцев не вышло в силу ряда причин. Мои мальчики стали спать всю ночь в год и 1 месяц, я не приучала, перестали просыпаться и всё. Одняшка была на гв, кормлении по требованию, до двух лет просыпалась поесть ночью, к двум годам плавно завернули гв, стала спать всю ночь. Но она с первого дня, хотя и ела по ночам, сама выдерживала эти самые 6 часов. Тоесть ела в 23-00, а потом в 5 утра. Она родилась почти 4 кг и конечно с более уравновешенной и зрелой психикой, чем братцы. Когда начались зубы, стала почаще просыпаться поесть, но на самом деле не поесть, а для успокоения. И я сейчас вижу разницу, какая выросла она, получавшая это успокоение от меня ровно в том кол-ве , в каком ей требовалось, и какими - братцы, которые в этом смысле столько не получали. Все дети разные. Юля выше приводит пример, как она по книжке приучала детей не есть ночью. Я думаю, подобные советы легко срабатывают, когда ребёнок готов к тому, к чему его пытаются приучить. Юлины девочки в 8 месяцев были уже весьма упитанными, многие одняшки могли бы позавидовать:cooll: Ночное кормление скорее всего для них уже перестало быть необходимостью, от привычки, ставшей ненужной, избавиться легче. имхо. Этот метод для двухмесячных детей с малым весом не годится. Дети растут ночью, им нужна еда. Время так быстротечно, потом будете удивляться, как быстро выросли ребята, заметить не успели. А сейчас надо просто в очередной раз потерпеть. Имхо, пусть едят, им это нужно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
У нас самая маленькая по весу Лиза от ночного кормления отказалась около 2-х лет, ее сестренки чуть раньше. Наверное, вес действительно имеет значение. Лиза в год весила 7,500 кг. Сейчас нам 3,6 г. она весит 12 кг. А самая крупная по весу Ксюша в год весила 8,500 кг., а сейчас 13 кг.
""
""
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
полностью поддерживаю Любу..дети сами должны отказаться от ночного кормления,мне тоже муж всё зудит приучаться,а я как подумаю что они только еще 4.5 кг,как им на столько еду прервать,нееееттт уж лучше сейчас помучаться немножко.....в принципе я уже на столько привыкла,что встаю без будильника на кормление,на автомате меняю им штаны и кормлю - на все про все уходит уже 40 минут..всё терпимо.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
и чем дальше, тем меньше будет уходить времени. чем быстрее вырастут, окрепнут, тем быстрее будут наедаться и в итоге откажутся сами, ну или с лёгкой подачи мамы. всему своё время;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1170 дней назад
Мы вчера попробовали увеличить промежуток в ночном кормлении:crazy: У нас режим кормлений каждые три часа. Вчера с 21 до 24 мы гуляли с детьми, т.е. не давали им спать, потом искупали, потом покормили большим объемом смеси, чем обычно. В итоге: один перегулял и не спал до двух ночи. Остальные проснулись в 3.15 и потребовали еды. Короче нам нужен человек, который наладит новый режим, т.к. это дело не одной ночи, а мы с мужем уже не соображаем ничего. И я много раз слышала от компетентных, на мой взгляд, врачей, что детям с двухмесячного возраста, необходим один шестичасовой сон.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
имхо, все эти правила для среднестатистического доношенного одиночно рождённого ребёнка. в жизни с обычным-то ребёнком далеко не все следуют ему, что ждать от тройни? Какой вес сейчас у мальчиков? Продолжительное перегуливание, как сами видите, приносит больше вреда, нежели пользы, и уж точно не полезнее ночной кормёжки для таких крох. Не забывайте, все болезни - от нервов, поэтому их в первую очередь необходимо беречь. Я тоже в своё время, следуя рекомендациям компетентных врачей, пыталась не кормить по ночам с 3 месяцев. Всё равно не спали ровно до того момента, пока не дозрела психика. И я вставала по много раз за ночь. И мелкими были, к году всего 9-10 кг. Жалею сейчас, что послушала тогда тех врачей, а не своих детей.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
да по моему себе дороже пытаться не кормить если ребенок голоден,у нас с 5 мес отказались на ночные кормления стали спать аж по 8 часов через месяц самая мелкая начала орать по ночам пыталась дать попить убаюкать и т.д. короче промучались дня три потом дала таки поесть ,а потом она стала съедать ночью всё меньше и меньше и с 8 мес снова спала всю ночь, а днем кормили строго по часам всех вместе но днем спали все в разное время более менее синхронно стали укладываться к 10 месяцам
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у детей бывают этапы активного роста, когда они могут вновь потребовать есть ночью и будут иметь на это полное право. ваш пример как раз об этом и говорит.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenasever08
Сообщений: 5
североморск
4340 дней назад
у меня последнее кормление в 12,00 и спят до 8,00 детям 5 месяцев.начали приучать к такому режиму с 2-хмесяцев.приучали как?обманывали водичкой.оттягивали время.сейчас спят и едят в одно и тоже время.и я вместе с ними.недосыпа в принципе не ощущаю.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
с какими весами, на каком сроке родились и сколько сейчас весят?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.