режим дня тройняшек - грудничков

организация режима дня у тройняшек грудничков
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
ещё про ночные кормёжки http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?id=7297 так сказать, опыт прошлых лет :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3345 дней назад
когда мы поползли в 6 месяцев (мы выпустили их полностью из кроваток на пол), то они стали очень плохо спать по ночам. Сначала ввели прикорм творог - он очень сытный, но не хватило. В итоге поменяла местами кормления и стала на ночь делать им не смесь, а кашу в бутылке. Довольно быстро они стали снова лучше спать. Хотя при том, что были не худенькие (в год от 10,5 до 12,5), но ели по ночам долго. Не помню точно до какого возраста, но в год точно еще ели. Спали с 21,00 до примерно 4-6 утра. Если не ели ночью, то просто могли проснуться в 5 утра ( уже как бы на день). Поэтому мы решили, что лучше нам втсать и дать им бутылки в 4 утра, чем получить их полный подъем в 5-6 утра.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
а у наших полный подъём был всегда в 5-6 утра, иногда и в 4, и сейчас просыпаются рано наши жаворонки:kr::kr::kr: тут ещё зависит от биологического ритма каждого из детей. у нас одняшка - выраженная сова, хоть что с ней делай, ранее 23-00 не заснёт и просыпается после 8-00. в отноношении каши на ночь, мы начали давать отвар геркулса на ночь на грудном молоке ещё раньше, до 3-х месяцев, сон улучшился, но до абсолюта было ещё очень далеко. ещё свежий воздух очень благотворно влияет на сон.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenasever08
Сообщений: 5
североморск
4367 дней назад
родились на 30-31 нед.1420,1460,1320.сейчас нам 5,5 мес. весим 7000 и по 6400,6500
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4129 дней назад
А почему вы попробовали именно в ночном кормлении промежуток увеличить? Я сначала увеличила просто убрала 1 кормление (вместо 8 - 7 раз), получился промежуток 3,5 часа, общее количество съедаемой смеси разделила на 7. Так мы покушали пару дней. Потом как-то сами перешли плавно на 6 раз, через 4 часа. А ещё через дня 3 наверное ночью сынок проснулся кушать не в 2 часа ночи, а в 4, а дочь и второй сын так сладко спали, что пожалела их будить. Думаю, сейчас если скушает всю бутылочку, в 6 утра кушать не захочет, дала ему съесть 30 грамм, потом вставила пустышку и он уснул! А двое так до 6 и не проснулись! Потом ещё пару ночей держала на готове по 30 грамм молочка (если вдруг кто будет сильно требовать, чтоб дать), а сейчас бывает и до 7 спят если не разбудить. Я если сама в 6 просыпаюсь, бужу, чтоб с режима не сбиваться, но бывает, что и сама просплю иной раз. 5 кормлений в сутки нам хватает! Набирают вес очень хорошо! Двое в 2,5 месяца уже догнали доношенных сверстников по росту и весу, сейчас нам почти 4 - один мальчик ещё маловат, отстает немного от сверстников, но набирает тоже хорошо, думаю - к 5 месяцам догоним)
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1197 дней назад
Ночью очень хочется спать, поэтому и пробовали. Вчера узнала от врача еще один секрет по увеличению промежутка в ночном кормлении. Мне этот вариант показался жестоким. Надо смесь все жиже и жиже делать, чтобы дети сами отказывались есть. Я так не могу)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
некторые дети с таким подходом переходят с поесть на просто воды попить, но всё равно просыпаются.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4129 дней назад
А вы деток пеленаете или одеваете? Я почему спрашиваю. Я днем одевала, на ночь пеленала, как мне кажется - они знали, что раз в пеленке, значит ночь, спать надо. Сейчас хочу их не пеленать, уже 3 ночи спали в майках, в первую ночь то и не поняли - проснулись в 2 часа и кушать просят))), я им водичку дала, немножко ручки пеленками завернула, уснули, проспали до утра. Вчера и сегодня вроде нормально - до 5 проспали. Хотя я еще думаю - может это потому, что с субботы не купаемся на ночь, как привыкли - в субботу нам МАНТУ ставили, во вт проверили и поставили гепатит, опять не купались. Сегодня вот купаться будем, посмотрю, до скольки проспят. А как вы им на улице спать не давали до 24???? Мы только на улицу выходим - и спим сразу..... Получается - с 18-30 до 21-00 спим на улице, потом купаемся, кушаем и спим дома... Может мои засони какие-то?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
на ночь пеленать действительно помогает спать спокойнее, но к 2,5-3-м месяцам мои, например, из любых пелёнок вылезали очень ловко, как не скрути:rofl: подходишь ночью: мальчик отдельно, пелёнка отдельно. и на улице после 3-х месяцев перестали спать, максимум 30-40 минут. синхронно и засыпали, и просыпались. тут ещё зависит от времени рождения, зимой и осенью крепче спится, ночи длинные, а как солнышко рано вставать начинает, всё меняется ;) по крайне мере режим и качество сна моих детей от этого очень зависели.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4129 дней назад
По поводу пеленок - это точно)))) Выбираются из них только так :) Поэтому я и решила не пеленать - во-первых, пока вечером закрутишь ребенка в эту пеленку, только измучаешь его, во-вторых, скрутишь его, а он лежит, бедняга, вырывается из нее :inbad: и ведь удачно))) А по поводу режима, я подумала еще, что немного время им неправильно подобрала. Они у меня в 9 вечера уже дружно хотят спать и капризничают, а кушать то только в 10, а в 5 просыпаются. Просто поменяю время и все - сдвинемся на часок. А вот про прогулки - это беда. Если не спят - то плачут, и знаю причину: мои детки чепчики не любят((( Начинаем собираться на прогулку, одеваемся, улыбаемся... Только дело дошло до шапочки - так в крик!!!! Дружно!!! Что дделать - незнаю( :(
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Мы выписались из больницы когда нам было уже 2,5 месяца.Пеленала я только на ночь,да и то не сильно,слегка.Девочки мои крошечные совсем были,пеленала в простые пеленки примерно месяц.Днем спали просто в бодиках и штанишках.А в пеленке на ночь после купания как-то поуютнее деткам было и спали хорошо.
""
""
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3655 дней назад
дети разные,мои две без пеленок с 2 мес спали,а одна самая мелкая не спала без пеленки,так до 7 мес и пеленала её одну:)
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2667 дней назад
А нас выписали нам было 19 дней, так их в больнице пеленали только ноги, да и то не сильно, а я дома вообще не пеленала, они у меня сначала в ползунках, а потеплело в боди с носочками, и ни чего , спали и спят нормально.:cool:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Я увеличивала время между 12 и 3 ночи, постепенно увеличивая объем суточного потребления смеси на другие приемы, и уменьшая ночной. Перерыв увеличивался до 5-6 утра, в 9 месяцев отказались все трое - тоже спать деткам хотелось.;)
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2667 дней назад
Нам 2,5 мес., но мы уже как недели 1,5 спим с 12 ночи до 6 утра, я ни чего постепенно не делала, они у меня сами стали спать, в одну прекрасную ночь мы дружно проспали 3-х часовое кормление до утра, да так и пошло!!!:cool:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.