кесарево сечение

Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1849 дней назад
Напишите план родов, чтобы максимально получить то, что хочется. Понятно, что кесарево - операция, поэтому напланировать много не удастся, но всё-таки. У меня было несколько ключевых позиций: я хотела видеть рождение детей, поэтому просила поставить защитный экран пониже или снять вообще (его ставят в целях гигиены, теоретически, можно шапочку надеть на роженицу и повязку, как у сестёр). Снять совсем экран отказались, немного его опустили, плюс хирург предложила креативное решение - развернуть одну из ламп над операционным столом так, чтобы мой живот отражался в стальной оправе и я всё увижу. Так и сделали; не широкий экран, конечно, но все реально видно. Я пронаблюдала, как разрезают живот, и заскучала;) Не хотелось смотреть, я вдруг почувствовала, что ужасно устала. Детей показать могут, постарайтесь договориться заранее. Чем дольше будут показывать, тем сильнее будут чувства поначалу к этому ребёнку (потом всё выровняется). Но возможность показать зависит от того, какой вес и как дети дышать будут при рождении. Одного мне показывали чуть ли не вечность (как мне показалось), а второго сразу быстро унесли, потому что он был совсем маленький. Девочку показали, но недолго. Я была совсем не готова к тому, как тяжело будет после кесарева. В сети все говорили - фигня вопрос, на следующий день встанешь, на третий день ходить будешь без проблем... Это всё же серьёзная полостная операция. Я её тяжело перенесла, и если бы была морально готова к трудностям, то было бы легче. я начала сцеживаться через семь часов после кесарева, лёжа (напишите в плане или договоритесь, чтобы молокоотсос двойной вам привезли в палату). сама поворачиваться не могла, сёстры меня вертели на простыне, как бревно, и я на боку сцеживалась. Я удачно наладила ГВ, дети смесь не ели вообще, только грудное молоко. Если хотите наладить эффективно - обращайтесь;)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1849 дней назад
Да, ещё один момент. Постарайтесь, чтобы сразу после кесарева с вами был муж - чтобы обязательно был рядом. Сразу после операции этой идёт сильнейший выброс гормонов, всё плохо, слёзы текут градом, рыдаешь и хочешь на ручки:) Мне было жаль, что рядом не было близкого человека в этот момент.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ой, а у меня наоборот такой был подъём оба раза, хотя ситуации конечно у всех разные.... у меня было, чему радоваться (потому как я думала, всё будет гораздо страшнее и хуже), и это всё перекрывало, да и муж был рядом:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1849 дней назад
Ну, это дело такое, никогда не знаешь, во что повернёт, в смех или в слёзы... но у меня так все отразилось - что вот, унесли детей, осталась мама в слезах - что я теперь хочу естественные роды дома со следующим ребёнком. Чтобы никто никого никуда не носил;)
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1849 дней назад
о, ещё момент вспомнила. Мне в конце беременности лежать на спине не было никакой уже возможности, и когда делали эпидуралку, анестезиолог предложил - а вы на бок повернитесь слегка. Короче мне это верчение на бок потом боком вышло - та сторона, на которой я лежала во время анестезии, онемела, сцеживать её было очень тяжело, ну и вообще - как не своя. Я думаю, надо было немного потерпеть, лежать на спине, тогда бы тело после кесарева функционировало бы получше.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1563 дня назад
Татьяна, можно просить, чтобы ребенка с вами оставили, если не КС.А с КС, если разрешат с вами быть кому-то из родных. Дома после КС рожать непредсказуемо. К тому же и опасно. Бригада может не успеть приехать, да и аппаратуру все не привезти на дом для реанимации мамы и ребенка. Рожайте вдвоем, даже при КС и разрешат быть вам вместе после суток реанимации. А в отсутствие, детка с родным в палате может...:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1849 дней назад
Фаина Ильгизовна, посмотрим. Я сильно недобрала естественности со всей этой тройняшечной беременностью и родами. Мне бы хотелось естественных родов, чтобы пуповину не перерезать, пока не перестанет пульсировать, чтобы ребёнка не таскали взвешивать сразу, а положили бы по окончании родов на грудь, чтобы он сосок сам искал там... Всё по уму, короче;) Очень хочется это добрать, чтобы когда умирать буду, ни о чём не жалеть - мол что-то хотела в жизни сделать, а не сделала, побоялась или там "не дали"... Все же от человека зависит, от его желания, по большому счёту. Отговорки и причины, когда что-то не выходит, всегда найдутся. Впрочем, если (с моим-то счастьем) получится двойня, я буду рожать в больнице, но хотелось бы опять же естественные роды. После КС две трети женщин могут спокойно рожать вагинально, был бы шов крепкий и поперечный (не продольный и не буквой т). Ну и на УЗИ надо смотреть, не растянулся ли шов.... Короче посмотрим ближе к делу;)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1563 дня назад
Все может быть. И пусть все будет прекрасно.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1849 дней назад
Спасибо!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2098 дней назад
Мне очень не повезло с анастезией на КС,
Меня уложили на стол, на бок , колени к животу , подбородок тоже, уколола.
Говорит, теплеет? Я - нет, а сейчас- нет ... Ну а потом меня не спрашивали.
Накрыли, разрез я вроде не почувствовала, но как поставили распорку и полезли внутрь я взвыла сильно, я терпеливая, но было реально очень очень больно, у меня помутнело в глазах, шум ... Анастезиолог говорит коли ей еще в вену ... И я вообще улетела.
Как на столе у инопланетян... Понимаю, что должна быть операция, но не понимаю кому, зачем, кто я ... Вертолет и карусель в глазах. Потом началась сильная рвота ... И только в конце меня чуть отпустило и я начала спрашивать про детей.
В реанимации еще рвало, но и сразу становилось легче.
Почти сразу отошла правая нога, я ими дрыгала, заставляла шевелиться пальцы.

В палете соседки оказались с юмором, когда всех отпустило, на вопрос о том пьем ли мы (воду)?! Мы уже шутили и мечтали о шампанском smile
Дальше было все хорошо, что было на столе со мной ... Большая загадка ...
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3079 дней назад
Natalia+3, Наташ, ты перед наркозом пила или ела что-нибудь? У тебя же экстренное было?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2098 дней назад
Януля-Мамуля, нет, экстренное относительно. Я ж с субботы в больнице. Еще в воскресенье доктор решил резать, в понедельник они досовещались. Ела до 6 ти воскресенья, пила ночью только. Операция была в час дня понедельника.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я во вторые роды так боялась эпидуралки, но повезло, хотя и наелась перед тем как схватки пошли, не было тошноты даже, и ощущений тоже, значит, Наталья, что-то пошло не так или особенности организма. Других девочек рвало тоже, хотя они не ели, как я накануне. Жалко, самое важное не увидела, но зато отошла быстро, бывает по три дня в себя не могут придти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 19:00)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3079 дней назад
Natalia+3, Lubanya, я просто несколько раз переносила общий наркоз и помню, перед последним, взяла и съела конфетку))))) Вот тогда меня полоскало, дальше,чем видела))) Я поэтому и подумала,Наташ, что внезапное кесарево, а ты кушала...
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2098 дней назад
Как мне еще другая анестезиолог объяснила (потом в палате), мало того что они работают "в слепую", хирурги то глазами видят, а они колят по параметрам.
Есть еще одно но - про рвоту при кс - если начинают трогать матку, шейку, кишки - то у многих эффект организма на рвоту.
Но мне, конечно, обиднее не за то, что тошнило (раньше были общие наркозы, разной степени. Не рвало).
А обидно, что пропустила, но главное и правда, что итог хороший. И аппетит замечательный на след. день.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.