кесарево сечение

Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2850 дней назад
Lubanya, я согласна абсолютно, что нет ничего лучше придуманного природой и ЕР, просто часто проблемам в жизни пытаются найти объяснение например, рождением КС. Я хочу сказать, что нет ничего ужасного в КС, и взвешивая на чаше весов риски , связанные с !!!по показаниям!!! КС и ЕР , надо отдать должное, при рождении КС детки подвергаются меньшим рискам. А тройня - это прямое показание для КС, так как ситуация может быть непрогнозируемая!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Если можно, я тоже чуть-чуть добавлю...
ЕР это, конечно, хорошо, но в таких случаях, это действительно может быть непредсказуемо.
У меня получились ЕР, причем меня на них сподвигли прям в роддоме, сказали, что идет все хорошо и так родишь, даже отказ от КС принесли подписать.
А получилось, что дочка была второй, после рождения 1 ребенка, она никак не хотела опускаться вниз, хотя лежала правильно.
Ну и 2 здоровые тетки влезли с 2 сторон на стол, встали на колени и стали двумя руками тромбовать меня, пододвигая дочку на выход. Конечно, они не на нее давили, а рядом, у меня целый месяц были бока все синие от их помощи... а у дочки нога от пальчиков ло середины голени была красно-синяя, врачи все сказали, что это похоже на родимое пятно, а была такая огромная гематома. Это хорошо, что еще ногу не сломали, там ножка то крошечная...
Сейчас я, конечно, благодарна с одной стороны, что они так помогали, но если бы были травмы, я бы была другого мнения.
Полчаса они ее туда толкали.
А если там еще 2 остается, неизвестно, какие травмы могут быть и последствия...
От ЕР,конечно, отошла быстро, но с 3-мя бы не рискнула на ЕР, хотя КС тоже боюсь.
Это ж пока первый выйдет, не известно сколько последнему терпеть до конца, а тут и гипоксия и пр.
Хотя в случае чего прокесарят (меня тоже чуть не распили, даже операционную подготовили, но пронесло).
Лучше не рисковать.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
AnkiN, с тремя вся опасность состоит еще и в том, что после рождения первого, двое других могут с большой вероятностью поменять головное предлежание на тазовое или ножное и приходится делать ЭКС сразу после ЕР. Это ж какая нагрузка и для женщины и для детей и для докторов.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Флорентийка, Говорят, врачи умеют менять предлежание прямо во время родов, тем более после 1 рожденного (ну конечно опытные врачи).
Меня больше волнует, как там себя чувствуют оставшиеся - может и начаться отслойка и тогда им не будет хватать питания-дыхания и вообще хз, как там все пойдет.
У меня подружку прокесарили после того, как она 1 из двойни родила сама, а второй стал там задыхаться и чсс упало.
Он по жизни слабее, болезненнее, чем девочка получился, но слава Богу все норм. более менее.
А ей потом и не сесть и не лечь и там и там швы... смеясь рассказывала, что отдыхала стоя на коленях )
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Швы с тройней и одним или одинаковые (сравнивала) или это просто от хирурга зависит ...
У меня очень маленький, даже муж удивился.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
У меня тоже очень маленький шов, даже в низких стрингах его не видно v
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
katinta:
У меня тоже очень маленький шов, даже в низких стрингах его не видно
ага... и у меня... я была приятно удивлена что шов так низко и в трусиках его не видно)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2521 день назад
KateSalt, согласна с Любаней, тут психотерапевты точно велосипед не изобретали...и если бы сама через это все не проходила, на практиках универских, и на декадниках по психотпрапии с лучшими специалистами СНГ и не видела как у людей решаются проблемы на глазах...и если бы мне самой не помогли решить проблемы, как кесаренку, то я бы даже не стала утверждать.а разрез на стенке матки делается около 5 см, если мне память не изменяет ,не важно какое количество деток.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
10см разрез
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2521 день назад
AnkiN, это на брюшной стенке или на стенке матки?
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1878 дней назад
medvejenka, у меня тоже где-то 10 см на брюшной стенке, а на матке не знаю не видно hoho
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
medvejenka, я в первую Б. как порядочная Маша отходила курсы для мам будущих (многие говорят, что у них это бесполезная и дорогостоящая тема, а у нас в Детском центре здоровья все время идут эти курсы, бесплатно и оч.ценная инфо, я иногда до сих пор в тот блокнот суюсь)
Ну дык вот - была тема про КС, Врач-неонатолог говорила, что разрез на МАТКЕ делают всего 10см, больше нельзя, и говорила, что для ребенка это тоже травматично, т.к.окружность дырки 20см, а голова гораздо больше. Чтобы мы не думали, что КС это так быстро и безболезненно для ребенка, ему и при КС приходится потерпеть, не так просто и через КС появиться.
Разрез то и на коже и на матке одинаковый, там все делается за одно дижение, все рядом, да и кожа в то время уже как барабан натянута. Я думаю, можно в фильме про КС это увидеть, кому интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 18:05)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
AnkiN, совершенно верно, даже в нашем ролике к др сайта хорошо видно, что родиться через кс не так и легко, посмотрите, сколько усилий совершает врач мужчина, пока идет извлечение плодов!!! И другие ролики с рождением есть в разделе видео.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2521 день назад
AnkiN, спасибо, что поправила.как-то вылетела эта информация из головы. мы все это проходили во время курса перинатальной психологии ,но когда прошло уже больше 5 лет и ты этой информацией не пользовался за это время, то и все напрочь забывается, но помню, что он не большой и малышей выкручивают через дырку и во время кс ,чтоб хоть немного приблизить такое появление на свет к ЕР, потому и частые шейные родовые травмы...
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Да-да, родовые травмы при КС тоже бывают, особенно у крупных деток.
Но тройняшки помелче одняшек существенно, поэтому, я надеюсь, таким деткам полегче.
Хочу в это верить )
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.