кесарево сечение

Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
Какое у меня было ЭКС- никому такого не дай боже пережить
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
elena1989, Вы лучше себя чувствуете?
Главное, чтобы деткам было хорошо. Здоровья им крепкого!!! И скорейшего набора веса и домой!
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2543 дня назад
elena1989, я может конечно и злая ,но по-моему какой был настрой, так все и получилось...а вообще конечно же скорейшего восстановления и вам и деткам
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
нет, нстрой был немного другой. делали под общим наркозом 13 врачей присутствовало на операции, собрали на кс за 10 мин, чтобы спасти жизнь мне и деткам
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
elena1989, а что произошло? почему экстренно?
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3159 дней назад
elena1989, да, Елена, когда сможете поделитесь
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
напишу в блоге.хорошо? никак в себя прийти не могу. обещали в ближайшее время положить вместе с детками, пока буду ездить к ним каждый день.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2543 дня назад
elena1989, ничего себе...прошу прощения тогда . Главное что все обошлось!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1314 дней назад
для меня главное, что детки закричали и задышали. вовремя хоть нам успели дексаметазон проколотьДобавлено спустя 1 минутуправда увидела я своих малышей только через 1,5 суток и то медсестра под руки держала, а до этого я в реанимации была
""
Посетитель
Аня Габдрахманова
Сообщений: 20
Волгоградская область
2262 дня назад
У меня до тройняшек было двое естественных родов, сыновьям 14 и 7 лет, оба весом более 4 кг. И кесарево с тройняшками. Так я вам скажу, мне кесарево больше понравилось! Я волновалась очень, но потом решила, что волнуются хирурги- они на работе, а у меня праздник, я скоро встречусь с детьми. Операция прошла очень хорошо, встала я первая в палате. Нам медсестра сказала, если сразу выпрямишься, так дальше и пойдешь. Я и не стала беречься.Добавлено спустя 4 минутыБандаж надела суток через трое. А вот многие говорят, что шов болит, так это не шов, а матка сокращается. После ЕР тоже матка сильно болит, это нормально. Я потихоньку по одной ноге поднимала и она у меня к выписке была 10 см по УЗИ.
""
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Аня Габдрахманова, согласна, болит матка, но боли все терпимые. Шов я вообще не чувствовала
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
А у меня не болела матка после ЕР. Вообще, даже не тянуло.
Наверно, это все индивидуально. )
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Девочки, хочу поделиться своими страхами((
Может кто скажет, что не о том думаю. Да я это и сама знаю.
Понятно, что я боюсь КС, боюсь за деток, как наркоз перенесу (а я его плохо всегда переношу-общий по крайней мере), как потом все пойдет.
Но самое главное чего я боюсь - это моя паника.
У меня клаустрофобия, и боюсь я того, что когда поставят ширму и привяжут руки я начну истерить. И именно из-за меня что вдруг пойдет не так, и врачам тоже на фиг надо в такой момент со мной возиться?
Я хочу поговорить с врачом перед Кс чтоб не привязывали и ширму убрали. Но не знаю, можно ли так.
У меня уже было 6 общих наркозов, отходила долго и тяжело, дажи они сами потом спрашивали почему так долго. А я ж откуда знаю, вы кололи. Было что рвало. Так вод один раз, уже после того как наркоз пошел, мне прям на лицо натянули эту ширму, я запаниковала, но тут же отключилась.
Первое что поняла, когда начала приходить в себя, что ширмы наверно нет. Т.е. что, как меня не интересовала, меня интересовала ширма!!
А общий я не очень хочу так как деток хочется увидеть, услышать, да им так легче.
Но вот боюсь за свое поведение на столе операционном, и даже допускаю мысль об обще наркозе((
Может кто советом-опытом поделиться?Добавлено спустя 3 минутыОдно меня успакаивает. Есть у меня привычка в самый трудный момент брать себя в руки. Принимать решения. А уж потом после переживать и плакать. Но это в обычной жизни. А там на столе даде не знаю, сработает ли.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Flora, На операции будет много народа и они будут следить за вашим состоянием. С анестезиологом обязательно будет разговор и вы ему все обязательно расскажете. Думаю убрать ширму не согласятся. Но она ведь и не такая большая, я вот по сторонам глазела и прислушивалась что врачи между собой говорят. Анестезиологи врачи супер! Мне только такие попадались, они и поддержат и за руку подержат и пошутят, Оле даже врач операцию на свой телефон снял). Все будет хорошо!!! Еще несколько недель потерпите и будет вам тройное счастье) loves
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Ты знаешь, тройню принимает такое количество народу. Я тоже боялась. Но около меня постоянно находились 2 анестезиолога и где то рядом крутилась медсестра. Причем с одним из анестезиологов я познакомилась за несколько часов до операции и у нас сложились весьма теплые взаимоотношения. Всю операцию он меня держал за руку и, не отрываясь, смотрел мне в глаза. А я смотрела в его черные глаза под маской и кроме них ну ни фига не видела. Так крепко меня держал этот взгляд. Я даже ширму не видела. Вот в упор не помню. При этом он еще и успел снять на свой телефон рождение моих детей.
Короче, из практических советов рекомендую познакомиться с анестезиологом, пусть даже непосредственно в операционной и о своих страхах, эмоциях и переживаниях говорить с ним. Они реально рулят. А хирургам не до этого 100%
Общий наркоз при кесаревом дают редко и только по показаниям.

Ну и самое важное, когда подоспеет момент операции, все станет настолько мелким и незначительным на фоне радости появления на свет твоих детей. Вот поверь мне.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.