[РЕШЕНО] Беременные тройней есть сейчас? новая волна 7 !!!

общение беременных тройняшками/четверняшками
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2262 дня назад
Latifa у меня такое бывало из-зс кишечника
[/quote]
Да? А что у вас было с кишечником?
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3785 дней назад
Если со стулом бывают проблемы то матка тоже реагирует
Посетитель
Sandra
Сообщений: 19
Киев
1876 дней назад
Нам 27 неделя, три мальчика. Шейку зашивали в 14 недель для профилактики, прокололи уже курс дексаметазона.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3063 дня назад
Мы купили пессарий перфорированный др. арабин, на след. неделе уже поставят (какой же он "не маленький" be ) Девочки, а ставится он, как я поняла, быстро? А больно это? может сама процедура вызвать тонус? мож перед тем как уколоть Папаверинчику?Добавлено спустя 3 минутыСкажите, у кого спина болела под вечер на еще маленьком сроке? Не скажу, что у меня живот большой...хорошо заметный, но большим не назовешь и недель то всего 15,5, а с шести вечера очень сильно начинает болеть верх спины (где лопатки и по ребрам, а вот поясница вполне спокойная), ходить не могу-лежу. Я вот думаю мож я так сильно за день наедаюсь, что желудок да кишечник распирает? хотя с кишечником проблем нет (тьфу-тьфу) scratch
""
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3785 дней назад
marinka15:

вот поэтому то мне и кажется что там погрешность в измерении детей.шейку мерили вагинальным датчиком очень аккуратно.я врачу сказала что хочу до родов остаться.они мне сказали продержим дней 10 и домой на недельку.а дома мне страшно.тебе что говорят до родов будут держать?
кстати у меня стоит пессарий юнона и его очень хвалят.он не присасывается сильно как др.арабин.
Юнона до арабина стоял,да говтрят что разницы нет особо,но мне видать надо было чтоб присосался )))))по поводу выписки пока ничего,две недели лежу потом узи,если все норм то отпустят тоже,но сама буду по ощущениям смотреть,юут все таки если что капельницу поставят да и спокойнее.
Добавлено спустя 5 минутKaterinka,я писала тебе раньше уже про пессарии,арабин не больно ставить, по поводу тонуса от него: после установки постпльный режим три дня ,если нужно капельницу или уколы будут делать,мне три дня магнезию капали. А с кишечником у меня тоже проблем не было пока бегала. Спина иногда бооит в районе лопаток,но это после того как я залегла и встаю только в туалет душ и на процедуры.
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3722 дня назад
А у меня стала матка постоянно напрягать и тонусить, легла на сохр. В рд сказали не пить гинипрал больше что якобы в меня еще рецепторы для него не выработались и он не действует, а назначили магнезию и свечи с индометацином . Вот что делать кого слушать(( сейчас 23 неделя идет, шейка была 28мм
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2926 дней назад
даже не знаю почему говорят не пить гинепрал.хотя в таблетках я пили нифидипин.а сейчас капают через инфузомат гинепрал.но если почитать анотацию кээтим препаратами то все они противопоказаны при беременности даже индометацин.делай что говорят врачи.особенно если у них есть опыт ведения троен.
""
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3722 дня назад
Да думаю опыт не велик, а в какой дозе и с какой недели ты пила нифидипин?
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3541 день назад
Завтра ставят писарий, швы начали расходится потихоньку шейка 12 мм сомкнута.
я тоже генепрал пила с 16недели и нечего он работал, сейчас на инфузоматоре (срок сейчас 28 недель).
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3722 дня назад
Блин почему он на меня не действует, живот то стягивает, то каменеет. Может нефидипин мне подойдет...
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2926 дней назад
нифидипин я пью с 25 недели по 1 табл.*4раза в день.Добавлено спустя 3 минутыНаташа а тебе постельный режим назначили? не вставай вообще.срок еще маленький.после закрытия цпсир просись в 8.не думаю что они откажут.особенно в нашей ситуации.троен здесь больше нет.зато двоен аж 8 штук правда на 7 этаже.
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3063 дня назад
Девочки, а не подскажите, чем можно капать или мазать нос, что б не подхватить никакую бацилу? Раньше Оксолинкой мазали, щас прочитала, что там написано "с осторожностью при беременности" (вчера пришлось намазать, т.к. девочка на работе заболела, а под рукой больше ничего не было). sad Да и вообще, пока еще бегаю, то бываю почти каждый день в людных местах, сейчас еще такое время, когда куча простывших да болеющих, не хочется заразиться чем-нибудь.Добавлено спустя 3 минутыИ еще вопросик, а перед установкой писсария вы шейку замеряли (как говорится "контрольное измерение")?? мы неделю назад измеряли и была хорошая, а писсарий на след. неделе, получается уже две недели пройдет после измерений. Просто думаю сбегать быстренько только на измерение шейки и все. И еще, а когда у вас шевелюшки первые появились? Я уже начала ждать, так хочется чтоб детки подали о себе весточку, что мол мы тут мама и мы растем ah
""
Посетитель
olyalya
Сообщений: 15
омск
3722 дня назад
Шейку заменяли перед установкой, а шевеления где то на 15-16 неделе
Посетитель
Юлия
Сообщений: 61
Рязань
3785 дней назад
От простуды грипферон я иногда капаю. Перед установкой пессария мне замеряли шейку а потом через две недели после. Шевелиться на 14 начали. Мне гинепрал помогает,обычро с 3-5 утра живот напрягается я половинку под язык кладу,повернусь то так то так ,на спине легче становиться.нифидипин 1 по 3 раа прописывали.
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2926 дней назад
шейку замерят скорее всего перед установкой, чтобы потом контролировать изменения.
а вот по поводу таблеток от гриппа пусть и профилактических то это к врачу.сама можешь попить морс клюквенный, молоко тепленькое с медом на ночь.
про первые шевелюшки у меня так смешно получилось.я лежала в больнице на 16-17неделе и говорю врач по-моему я почувствовала шевеление слева-это они? спросила я у нее.а о на мне:"нет, дорогая, еще рано наверное это кишки.и вот с тех пор и до недели 20-21у меня когда спрашивали про толчки я отвечала нет, это наверное кишки smile ))))Добавлено спустя 2 минуты
olyalya:

Блин почему он на меня не действует, живот то стягивает, то каменеет. Может нефидипин мне подойдет...

шейка укорачивается.Наташа ты спрашивала по поводу перевода? какой пессарий будут ставить?
""
|
Перейти на форум: