+46 RSS-лента RSS-лента

Тройной

Автор блога: Зоя Лукшина
Ожидание малых и в сад всех доброжелателей
Девочки, хорошие мои, хочу и поддерживаю всех ожидалочек большого количества деток разом. Уже могу давать советы и оказывать опытную поддержку, хотя вот только копошилась у Любы в песочнице))
Да, Тройня! Да, я (ты)-герой! Да, боец. Да, смогу. Бог даёт всем по силам. И раз он дал( с лёгкой руки или намучив ожиданием), то справлюсь! Только так и никак иначе.
Естественная тройня. Чудо от Бога или причуды генов.
Спят мои карандаши, смотрю на эти 80 см людей, слушаю их сопелочки и вспоминаю : полетели мы к родителям мужа в Тбилиси. Так уж получилось, страна одна кончилась, а рассыпанные родные люди остались за границей). Женились мы в Казани, а венчаться сразу решили в Тбилиси. Грузинская церковь хоть и выделена в отдельную, но все же является православной.
Первое путешествие и полёт с тройней)
Так уж сложилось, что нам предстоял первый полёт в зеленое лето на материк, в г. Наб. Челны. Уехать от нас можно только самолетом, потому мы уже достаточно подкованы в плане перелетов, но все равно, родив тройняшек накопилось много вопросов в плане переезда с ними на место отдыха. Надеюсь этот пост кому нибудь пригодится.
Наше грудное вскармливание
Кормить своим молоком и максимально не трогать смеси было моим решением ещё до родов. Прочитала кучу постов, мнений, форумов. В дет больнице на доращивании, малых кормили смесью до 2 кг, а мама доилась на убой.
Год
Спать, есть, какать, писить. Всем троим). Ещё и бедняга Влас, замученный от недостатка мамы.
Борьба за жизнь
Начало стабильно тяжёлое, борьба за жизнь. Табличка на входе в реанимацию "мамам просьба не плакать".
Рождение тройняшек
В ночь с 1 на 2 декабря около 3 утра по нашему времени плюх и отошли воды! Я аж обалдела, потому что с пятницы нас перенесли на среду, т.к. матка с детьми захватила все свободное пространство во мне, и во вторник ночью я никуда не собиралась.