[РЕШЕНО] У меня в животике сладкие тройняшки !

многоплодие, беременные тройней и четверней
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Tan4ik, да, нагрузка на спину сейчас колосальня! У меня все мышцы спины болят, когда я переворачиваюсь с бока на спину или наоборот это кошмар ! Фильм ужасов снимать можно
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2557 дней назад
Да,у меня такая же картина. Только еще если на спину лечь или на правый бок изжога начинается жуткая.Добавлено спустя 7 минутВ четверг у меня прихватил бок правый.Пока добрались до больницы начались схватки не большие.Сейчас лежу вставать не разрешают, бок прошел на следующий день.что это было ни кто пока не понимает.хотелось бы про держаться как можно подольше.сейчас у меня пошла 32 неделя.
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1726 дней назад
Наталья, 32ая неделя - это уже хорошо. Не переживайте, главное.
Схватки удалось остановить? Чтов больнице делают? Дексаметазон кололи уже?
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2557 дней назад
Да удалось остановить, швы и писарий пока не трогали.дексимитазон прокололи и поставили курс капельниц правда название не помню.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Девочки, а кто знает после какого срока уже не колят уколы для раскрытия легких? После 30 недель недают или уже нет смысла?
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2557 дней назад
Юля,у меня 32 неделя, мне ставили позавчера и вчера.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Наталья, получается если по какой то причине не положат в больницу, то и не сделают уколы, а если недай Бог экстренно что то то уже уколы поздно делать будет?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1726 дней назад
Юля, дексаметазон начинает действовать через 72 часа после введения, если я не ошибаюсь
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2557 дней назад
Юля,мне сказали что его делают курсами и что действует он в течении недели.Вы уточните лучше у своего врача
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2455 дней назад
Наталья, держитесь! Срок у вас уже хороший, но еще пару недель лишними не будут! Держим за вас кулачки!!!Добавлено спустя 1 минутуЮля, мне моя врач сказала, что дексаметазон по показаниям и если необходимо сделают в роддоме! Не переживай!
""
Посетитель
Наталья
Сообщений: 27
Щелково
2557 дней назад
Наташка 12,спасибо за поддержку,конечно буду стараться.
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2624 дня назад
Наташка12, я в ЖК попросила направление в роддом, чтобы мне сделали эти уколы. Вроде согласились, сказали, что направление дадут, как только мой врач выйдет из отпуска через 1,5 недельки. Надеюсь, все получится. Если не дадут направление буду ложиться на сохранение через знакомых, чтобы укольчики сделать. Все-таки считаю, что лучше перестраховаться, не дожидаясь экстренной ситуации.
Вот теперь интересно, не поздно ли первый курс ставит на 29-30 неделе и успеют ли 2-й курс поставить?..
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1726 дней назад
Eillen, мне почему-то все врачи в центре говорят, что только один курс дексаметазона нужен. Делается он один раз и больше не повторяется. Может от дозировки зависит?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1602 дня назад
Девочки, а кто то принимал метацин от тонуса?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Eillen, самое время для первой серии уколов - 28 недель и чуть позже, а во второй раз ставят в 32. Там связано с двумя этапами развития легких, когда самое эффективное время ставить уколы. Поэтому ранее 28-ми эффект может быть не таким значительным, чем если ставить, подстраиваясь по времени под эти этапы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: