Что взять с собой в роддом?!

Что необходимо до родов и после них, а что совсем не понадобилось!!!
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Девочки, вот я хоть и была уже в роддоме, однако меня тут посетила мысль, что я не очень то и знаю что брать, а что нет! Когда ложишься на сохранение, какие вещи необходимы, а что совсем не нужно! Какие средства личной гигиены необходимы после КС? Мамочки уже которые это прошли поделитесь опытом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 13:58)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наташка12, так у вас 30-ка сегодня!!! ура hard поздравляю give_rose
самое главное взять: бандаж, прокладки большие, мазь или крем бепантен(грудь), колготки компрессионные, белье удобное, лифчик для кормления, молокоотсос.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Lubanya, спасибо! Извините за нескромный вопрос, а после КС тоже будут кровяные выделения? И молокоотсос лучше сразу брать???
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наташка12, конечно же выделения будут, до 2-х месяцев могут быть, как при обычных родах, никакой разницы тут нет. Молокоотсос - ну говорят для стимуляции груди можно применять с первых суток, но реально он понадобится день на третий примерно, сначала руками будете расцеживаться потихонечку, и если получится родить попозже, дети помогут своим сосанием, как было у меня, тем более, вы не в первый раз рожаете и гв уже было в опыте, думаю, молоко придет довольно быстро. Я оба раза кормила своих детей с первых суток, сначала молозиво идет, день на 2-3 уже молочко. Так что молокоотсос можно присмотреть, где купить, а как родите, родственники купят и привезут. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 14:31)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Lubanya, спасибо! У меня просто опыта общения с молокоотсосом нет! Дочку через 5 часов уже кормила грудью и молокоотсос так и не пригодился! Вот сейчас думаю нужно приобрести!!! Все может быть!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наташка12, с тройней молокоотсос понадобится скорее всего, и как писала Татьяна Хотенко в статьях по ГВ ЗДЕСЬ, удобен двойной электрический. Но смотря как вы планируете кормить, и какими родятся дети. У меня с тройней начиная с роддома был поршневый механический молокоотсос(времена такие сложные были sigh ), но он быстро износился(месяца за два), и я сцеживалась вручную до 8-ми месяцев. С дочкой я и подавно не пользовалась молокоотсосом, я с ней вообще не сцеживалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 14:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Lubanya, вот в ближайшее время будем уже выбирать, тоже склоняюсь больше к двойному электрическому! Статьи Татьяны уже выучила наизусть))))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Татьяна конечно просто подвиг совершила, у нее маленький родился всего 700г!!! А она своего добилась и кормила всех малышей почти до 3-х лет! И дети растут крепкими и здоровыми. Но в условиях города, пожалуй, подобное совершить даже несколько сложнее, есть свои нюансы. Ну, посмотрим, у вас ведь помощники будут, сейчас, главное носить как можно дольше give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Lubanya, да, помощь будет! Настраиваю себя на лучшее и верю, что так и будет!!!))) спасибо за поддержку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 14:53)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Наташка12, я ещё трусов одноразовых накупила.
Вот по поводу молокоотсоса, мне кажется, на первое время в роддоме должен быть. А потом уже можно и свой привезти.
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3203 дня назад
Tan4ik, а когда вы все покупаете? Вы больнице же лежите? Я просто сейчас покупать ничего не хочу. Боюсь. А в 26 нед меня обязательно закроют. Вот я и думаю, когда покупать то все?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
EAS, Главное чтоб было кому купить и привезти. Я хоть и купила кое что но постоянно мужу говорю что нужно будет вот это, и возможно это, а вот посмотри сюда тут продается это... зато потом паники не будет где что купить и что это вообще такое)))).
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Юля, мы точно также!
Tan4ik, на счёт трусов это да, согласна, там точно не до стирки будет! Я сегодня нашла информацию по молокоотсосам, в цпсир есть 8 штук профессиональных! Думаю поделяться если что))))
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3155 дней назад
Tan4ik, молокоотсосов ни в РД, ни в больнице, где мы сейчас на выхаживании не было. Все со своими, и вещь с тройней крайне необходимая! У меня на две груди электрический, экономит массу времени.
Трусы одноразовые - это необходимость, также как и послеродовые прокладки. Обильные выделения после КС, прокладки огромные и в обычные трусы из разместить проблематично. Еще советую взять не бандаж, трусы-бандаж. В обычном бандаже не ляжешь, а когда живот провисает лежа на боку - это давит на шов и очень больно.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Татьяна Ш, А трусы-бандаж хорошо держат? Это просто послеродововые или послеопрерационные трусы?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.