Что взять с собой в роддом?!

Что необходимо до родов и после них, а что совсем не понадобилось!!!
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3177 дней назад
Юля, они и не говорят, если нет особых показаний. В нашей палате только девочке с лишним весом сказали привезти обязательно. Я брала с собой, начитавшись форумов))
Мы в порядке, детки кушают сами и какают))) Живот уже не болит, только торчит еще вполне порядочно((
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Татьяна Ш, спасибо за информацию про бандаж) буду думать! Чулками уже закупалась и на операцию и потом антиварикозные ( но у меня показания)!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я без колгот оба раза через кесарево прошла, девочки одевали только те, у кого были на то показания. Насчет бандажа. Можно несколько запасти, лишними не будут. Ленточный, который задом наперед носят, утягивающая юбка, трусы - чтоб понять, надо попробовать, да и на смену.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот такая "юбка" у меня была в фаворитах после тройни
""

Вот бандаж "задом наперед"
с одняшкой обошлась только им одним
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2014 в 14:24)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Я вот склоняюсь к "юбке". Мне кажется с ним будет удобно, да и липучку получается можно в любое место перевернуть.Добавлено спустя 1 минутуА потом наверно уже и утягивающие трусики нужны будут.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
У меня был бандаж универсальный с собой, он помог встать и передвигаться сразу. На след день муж привез юбочкой , он реально лучше стягивает и держит. Я его еще и ушила потом поуже, т.к. не хватало липучки, это при том, что на след день после операции он еле сошелся.
И еще мне понравился бандаж , который имеет 2 конца на утягивание. Я сама себя очень сильно затягивала, а соседка первые дни просила медсестр и я ей помогала .
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Natalia+3, А как же выбрать размер? Сначала живот будет большой, а на юбках получается липучка не очень большая?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля:
как же выбрать размер?
размер берется из рассчета своего обычного размера одежного. s-m-l или подобная маркировка бывает обычно на бандажах, сориентироваться вполне можно. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Как вы считаете, на сколько необходим бюстгальтер именно для кормления? Или можно пользоваться обычным? И сколько нужно носить бюстгальтер? круглосуточно?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, бюстик для кормления мега-удобная вещь, для начала 2-3 шт может вполне хватить, на смену чтобы было, позже можно докупить по изношенности или другой необходимости. Носить бюстик первое время придется постоянно, если молоко будет течь, тогда придется использовать прокладки. Но постепенно грудь привыкает и, например, спать можно свободно, так сказать.
Кстати, прокладки для груди добавьте в список для роддома, конечно, если планируете кормить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 16:45)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Юля, да бюстгальтеры для кормления мега вещь! Я как одела после родов, так и носила все время, только и успевала менять! У меня 3 штуки было!! Очень удобно! И спала я в них!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
А размер брать нужно свой обычный? Или больше?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, размер надо брать больше, ну скажем так, с 3-м размером я покупала 4-ку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Lubanya, Т.е грудь еще увеличиться когда молоко будет?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, скорее всего, она еще как увеличится laugh , может даже с 1-го размера до 5-го. Тут у всех по-разному. Резкий скачок - тоже не есть хорошо, могут растяжки образоваться, но обычно все же происходит изменение на 1-2 размера.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.