Что взять с собой в роддом?!

Что необходимо до родов и после них, а что совсем не понадобилось!!!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Еще размер прикинуть можно по окружности бедер. Я бандаж почему то беременная так и не купила. Но после родов померить так и не смогла и муж привез по размеру одежды и по размеру бедер, то, что я под животом намерила. Липучка широкая, но и животы у нас не как с одним, поэтому сначала еле залипалась, потом стал велик бандаж.
Бюстики - просто необходимость. Прокладки для груди тоже. У меня до сих пор подтекает, особенно если цедишь одну из второй капает. И я до сих пор в нем и сплю.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Заказала сегодня и бандаж и бюстгальтеры, надеюсь все подойдет. Правда бандаж то пока не померить)))))
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Юля, какая ты молодец! Как оперативно! Ты бандаж юбкой заказала? Я вчера весь инет облазила, столько вариантов и предложений, что я растерялась! Надо будет еще посмотреть!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А я и бандаж, и первый лифчик покупала прямо в больнице, пока лежала на сохранении, на первом этаже у нас была аптека, и там все это было, продавцы еще и посоветовать могли модель, обмерить, приложить и т.п. Очень удобно. И самые первые чепчики на выписку для маловесных деток там же купила (домой давала стирать все новое). Надели в итоге их мальчишкам несколько раз всего, быстро выросли - но храню до сих пор, и первые носочки, связанные бабушкой sigh Кстати, часто для недоношенных маленьких деток просят шерстяные носочки, так что тоже можно запастись уже ближе к родам.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Lubanya, так отлично, еще один пунктик -шерстяные носочки))) уже список формируется!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Девочки, а в чем ваши малыши выписывались или будут выписываться из роддома? Понятно что нужно типа комбенизона, чепчик, носочки... А верхнюю одежду? На улице холодает, не за горами зима. Хочется что то универсальное, комбез-трансформер или просто теплый конверт, чтоб можно было и зимой использовать. Праздничные конверты с рюшами считаю лишней роскошью. Может у кого то есть мысли по этому поводу? И какой размер брать? Как быстро детки будут подрастать?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Юля, я немного уже определилась, плюс ко всем распашонкам, бодикам и чепчикам я решила приобрести зимние чепчики поверх тоненьких, байковые одеяла и конверты трансформеры зимние на овечке, потом в них и будем гулять в коляске! Там размеры стандартные! И еще думаю что вот эти конверты и перевяжем ленточками красивыми и никаких конвертов с рюшками не нужно!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Наташка12, Конверты которые в одеялко трансформируются или в комбез?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Юля, в одеялко! Которые можно потом в сидячей коляске стелить!!!!
Кстати как покупки? Все подошло?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Курьер уехал 10 минут назад. Бюстики подошли отлично, пока два взяла. А вот бандаж... Заказала юбкой, как Люба на картинке показывала, размер померила как показано было в инструкции, бедра под животом. В итоге он оказывается такой маленький. Он конечно тянется, но неужели нужно так сильно его натягивать? Я его конечно оставила, посмотрим.Добавлено спустя 3 минутыНаташка12, А я решила такой трансформер не брать, хотя тоже смотрела такой и понравился, но в нем же не пристегнуть будет ребенка в автолюльке? Пока остановилась на трансформер комбез-конверт.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, скорее всего вам кажется, что он маленький sigh и как раз его действие в том, что он тугой, да его надо будет сильно натягивать. После одняшки у меня был аналог помягче, фигня полная оказалась, еще первое время он держал, а потом перестал, а чиковский вариант именно очень жесткий, и в этом основной его плюс.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Lubanya, Надеюсь у меня хватит сил его стянуть. Так то я понимаю что от мягкого эффекта особого не будет, но дело в любом случае сделано, все куплено).
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
Сегодня прочла всю тему, выписала на листочек, первым делом выйду с больницы и сразу все покупать пусть стоит сумочка!!!
Наташка12, Юля, я вот склоняюсь, к комбинезонах трансформерам, они теплые удобные и на выписку красивые и так потом гулять милое дело
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Olga55, а ты не могла бы кинуть фотку, какие примерно?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я к такому примерно склоняюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 19:32)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.