Что взять с собой в роддом?!

Что необходимо до родов и после них, а что совсем не понадобилось!!!
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3155 дней назад
Юля, у меня лежали подаренные давно мамой, думаю, что не специальные, а утягивающее белье. Они с утяжкой, почти под грудь. Сейчас купила себе в обычном магазине белья что-то наподобие. Но в РД я видела девочек со специальными трусами-бандажем, которые регулировались липучками.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Татьяна Ш, А в бандаже нужно постоянно ходить и лежать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 20:01)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Девочки, у меня был бандаж юбкой, на липучках, фирмы чико, очень жесткий, классный. Не знаю, есть ли сейчас такие scratch То есть на спину лег, спереди застегнул, затянув максимально, встал и ходишь, шва не ощущаешь. Я на второй день утянулась, пришла в отделение патологии к знакомым девчатам, меня никто не узнал - вообще без живота пришла, и ходить легко было.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3155 дней назад
Юля, если трусиками, то можно все)) Если это двусторонний бандаж до и послеродовый или послеродовый жесткий, то его надо каждый раз одевать, прежде чем встать с кровати, в нем можно только ходить. А после операции будешь в основном лежать и когда животик утянут, то легче.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Lubanya, Татьяна Ш, Надо в аптеках посмотреть что предлагают...
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Мне мама с мужем все покупают. Я инфу в интернете ищу, рассказываю, на что внимание обратить.
Единственное, бандаж и чулки не купили, т.к. там померить нужно разные параметры.

По поводу бандажа.
У меня есть трусы-бандаж - тоже,типа,утягивающее бельё. Я их после лапары покупала. Как думаете, подойдут?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, А после лапоры в них легче было? Я конечно понимаю что КС серьезнее но после лапоры тоже вставать сложно.Добавлено спустя 1 минутуА чулки нужны если только есть варикоз?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Юля, чулки всегда нужны при наркозе.
Трусы я брала специально, чтобы на работу ходить и не палиться с бандажом.
Что не удобно в них - так это то, что надевать их нужно лёжа...а после туалета-уже не то получается.
Кстати, когда я их покупала, продавщица их позиционировала именно, как трусы после КС. Но я боюсь, что после родов у меня туда весь живот не залезет. Я тогда самый маленький размер брала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 23:27)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, У меня уже не один наркоз был, но чулки не разу не использовала.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Юля, а на меня всегда надевали. Либо бинты, либо чулки. Хотя проблем с венами никогда не было scratch
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, Вот и про трусы я думаю, а как же их лежа надевать? Я думаю первое время будет легче поясом бандаж надевать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Юля, мне тоже так кажется, если честно..
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Tan4ik, Мне и врачи ни разу про чулки не заикались даже. Странно...
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3155 дней назад
Юля, Tan4ik, свои я одевала стоя, как обычные трусы и ходила в них постоянно. У меня был и бандаж, только я от него быстро отказалась в пользу именно трусиков. Но дело ваше;)
А чулки на операцию одевают независимо от варикоза, у меня его нет и не было. После операции врач сказал 2-3 дня не снимать, так как они по сути нужны не на саму операцию, а в период сразу после, чтобы не было тромбов.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Получается тогда врачи просто халатно относятся к своей работе, раз мне ни разу про них не говорили(.Добавлено спустя 1 минутуТатьяна Ш, Я не по теме, но все же... Как вы себя с детками чувствуете?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.