[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2272 дня назад
Inessa, у меня 13 недель, сейчас 600, как и с самого начала. только у меня ипрожин, но это то же,что утрожестан,только производитель другой..буду ждать что врач будет предлагать..А у тебя с самого начала было 400 или нет?

Кабачёнковы, я вот тоже начиталась именно про утрожестан, вот и думаю теперь...в любом случае подождем до 16-20 недель..

p.s. девочки подскажите, где вы такие линеечки берете?тоже хочется))
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2231 день назад
anuta, тыкни на чью-нить линеечку и на сайт попадешь с ними.

По поводу Утро или Дюфа.. разница в его происхождении никак не влияет на его отмену!
что натуральный, что синтетический - если его перестать принимать в пнд, то во вторник в организме его не будет никакого.
В любом случае, это делается плавно. Прогестерон помогает матке удержать яйцо/эмбрион, если отменить резко - его содержание в крови сильно упадет, организм так быстро не сможет выйти на необходимый уровень и это не хорошо, т.к. матка может не удержать все, что в ней есть.
Не спешите!
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2394 дня назад
anuta, у меня все начиналось с 800, недели до 20, потом 600, вот буквально недавно стало 400, я просто 200 отменяла и все, вроде это не резко.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Inessa, мне по соточке снижали раз в неделю утрик. Было 200-200-200; 200-100-200; 200-100-100; 200-100;200
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2394 дня назад
Флорентийка, если учесть, что мне на прошлом приеме с 600 сразу до 200 врач снизила, то я еще не резко снижала))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Inessa, может потому что срок большой уже? Мне то убавляли с 16 недель что ли. А у тебя получается уже долгое время даже лишнего. Избыток прогестерона, правда, ничем не грозит, он просто выводится. А тебе и оставили те необходимые 200
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2394 дня назад
Сегодня была в ЖК, врач сказала, что им на курсах говорили, что мин доза утрожестана для того, чтобы он держал шейку 400, сказала, чтобы я пока оставила 400.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2272 дня назад
Девочки, по ходу каждый врач по своему, а мы с вами по своему scratch ))) Я тоже больше склонна по 100 снижать, а еще я вычитала что "В литературе есть мнение, что его длительный прием влечет преждевременное старение плаценты, повышает вероятность гестоза, и как следствие гипоксия плода и т.п. "
Но мне кажется все зависит от особенностей организма...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
anuta, гестоз вообще явление малоизученное. Меня вот шандарахнуло без подготовки практически. Плаценты у меня в норме были. Гипоксии не было. Хотя до 16 недель я принимала лошадиные дозы прогестерона и эстрадиола
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 13:54)
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2272 дня назад
Флорентийка, а сколько было эстрадиола?, у меня было 3 таблетки прогиновы в день с самого начала (был крио на блокаде),снижать начала с 11 недель где-то,тоже очень плавненько,хотя нужно было вроде бы с 6-7 недели начинать, но я попала на 9 неделе в больничку с отслойкой небольшой и мне врачи там побоялись отменять,сказали это очень много..но сейчас нельзя трогать ничего..а у меня наверное из-за прогиновы токсикоз ооочень сильный был, а как отменила полегче стало вроде..
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
anuta, прогинова ни при чём. Токсикоз в норме как раз после 11-12 недели начинает уменьшаться. У меня где то в 14 закончился. Прогиновы у меня было по 6 таблеток в день до 9 недель, потом я попала наконец к нормальному врачу, которая все мне скорректировала и начала постепенную отмену. Собственно, эстрадиол совсем не нужен уже, его снижают до полной отмены
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2347 дней назад
Inessa:

Сегодня была в ЖК, врач сказала, что им на курсах говорили, что мин доза утрожестана для того, чтобы он держал шейку 400, сказала, чтобы я пока оставила 400.
Хм, я утрожестан больше 200 и не принимала (не вставляла), но с 7 до 22-23 нед еще дюфастон пила по 3 таб (постепенно снижая)...
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2387 дней назад
Я с самого начала принимаю по 200, больше ничего дополнительно неназначали...
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2347 дней назад
Valentina:

Я с самого начала принимаю по 200, больше ничего дополнительно неназначали...
У меня мазня сначала была нед с 6-7 и угроза и кровотечение было в 8 нед, потом опять мазня нед до 14 наверно, с тех пор дюфастон+утрожестан были со мной постоянно...
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2394 дня назад
Не знаю, девочки, просто написала, что врач моя мне сказала. А у каждого врача, как известно, свое мнение))
""
|
Перейти на форум: