[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Флорентийка, с Наной я пока это не обсуждала, но моя врач, которая вела ЭКО, говорит что 90% вероятности, что проблем с этим не будет. рожать где-то еще даже не рассматривала. в январе я вернусь к этому вопросу. у Наны на приеме две на мой взгляд туповатые ассистентки, не нравятся они мне до ужаса просто..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 11:36)
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2347 дней назад
Анастасия Аксянова, привет! Легкой беременности (насколько это возможно с тройней) и всех благ!
У нас тоже два мальчугана и дочка! (и еще двое старших есть)))
Насчет ног, венолайф гель можно беременным (мне с ним по лучше все-таки) и вот купили вчера чулки компрессионные 1 класс (как я поняла, уже не профилактика, но и не варикозная болезнь, мне врач такие написала купить)
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Кабачёнковы, Людмила, спасибо большое за информацию по чулкам и венолайфу. Думаю, пора носить и мазать smile Наследственность еще соответствующая - есть в кого варикозом страдать.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Мне чулки даже после больше пригодились. Я и сейчас их неделями ношу.

Анастасия Аксянова, я почему спрашиваю - москвичам квота туда не положена, ее могут только тамошние врачи оформить, но надо не прохлопать момент, потому что на это надо время. Я сама там рожала и в последний момент пришлось подергаться, потому что контракт да на тройню - это очень круглая сумма. Если до 26 недели Нана сама ничего не скажет, иди в атаку и спрашивай. Хоть и при ассистентках. Подумаешь.
А ты маму ее не видела? crazy очаровательный бабулёк, тоже там работает. Как вспомню - до сих пор хихикаю
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Простите за офф.топ. ah
Боже мой, как я люблю оживленный щебет в нашей песочнице kr
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Вообще, полгода наблюдений, 2 месяца лежания и еще месяц поездок к маленькому эту больницу сделали вторым домом на какой то период времени. Большинство докторов и медсестер там не только профи высокого уровня, но и просто хорошие, душевные люди
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Флорентийка, да эти ассистентки очень много о себе мнят, я для начала спросила у одной из них, потому что знаю, тройне квота полагается, так как она проходит по разделу "патология". а эта барышня, отрекомендовавшаяся Людмилой Викторовной -- лет на 10 меня моложе и со всеми на "ты" -- мне и говорит: а тебе не полагается! у тебя нет никакой патологии, а всего-лишь тройня. после чего я решила с этой фрёй больше никаких бесед не вести. помню как на 11 неделе она меня нагло с порога спросила: ты редукцию сделала? мы тебе в прошлый раз сказали сделать, ты сделала? я там прифигела (хотя тут я матом написала бы). только нежелание устраивать скандал меня остановило от ответа "кто это "мы"? ты кто вообще такая? я с тобой не разговаривала вовсе, а врач тут - Нана Картлосовна". Поэтому, я, конечно, в январе обязательно Нану спрошу. Мне в Кулакова вообще удобно, на машине минут 10 ехать, своим ходом тоже всего 25.Добавлено спустя 1 минутуLubanya, рады стараться! :)Добавлено спустя 5 минутФлорентийка, про маму Наны. я подозреваю, что я её видела. ходит там бабулька - божий одуванчик, не совсем понятно в чём душа держится. smile позже выясню насколько верна моя гипотеза.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Анастасия Аксянова, да вот я тоже так ошибочно думала, но сама по себе тройня - действительно не патология. Если их сайт проштудировать, то там написано, что квота при многоплодии дается при наличии ФФС (не приведи Господи) или еще чего нить малоприятного. Поэтому, если вовремя вопрос не поднять, то "центр с удовольствием примет Вас на контрактной основе" crazy
Ой, а-ля Людмила Викторовна там, увы, тоже встречаются. Их надо мимо сознания пропускать, все правильно делаешь. И на будущее да, и по себе и по деткам особенно - общаться только со своим лечащим врачом. Никаких дежурных докторов с их высоким мнением (я тут рассказывала свой опыт)Добавлено спустя 2 минутыМама Наны, кстати, тоже доктор наук. Автор какой то из методик по зашиванию шейки. Она такая седенькая лет 80, фсигда с накрашенным свистком crazy
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Флорентийка, Оля, у тебя есть рекомендации как правильно поднимать этот вопрос? smile Каким концом? smile Ветошью прикидываться надо? Типа, сами мы не местные, от поезда отстали, денежки украли и т.п.? А детятки у тебя месяц тоже по квоте выхаживались?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Анастасия Аксянова, вообще прямо в лоб, хотя лучше, конечно, без свидетелей. Мне то вопрос квоты, в итоге, пришлось решать через других людей, но я и наблюдалась не у Наны. Потом, в патологии с девочкой общалась, у той двойня, она мне на пальцах объяснила, что ей врач оформила квоту в обмен на контракт личного врача на родах. Оно тоже не три копейки, но значительно дешевле. Там все у них очень мутно. Меня просто до последнего держали в святом неведении, а потом развели ручками и пришлось суетиться. У меня еще и декретного листа не было (мои ЖК меня послали, а я их) и переориентироваться на ту же 8-ку мне было еще сложнее.
Ветошью да, надо!
Как говорил мой шеф:"Кто ничего не просит, тот ничего и не получает". Проси больше - дадут сколько надо, иными словами glasses
Оттого и искренне советую держать руку на пульсе и с определенного момента не стесняться Нану трясти.

Когда я лежала с детьми, ВСЕ дети в реанимации и патологии проходили по квоте, невзирая на способ пребывания матери. Но ходили слухи, что недалек день, когда это будет платно и очень недешево. Поэтому я тебе втройне желаю дошаркать до заданного срока и хотя бы одно отделение той больнички миновать за ненадобностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 14:56)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Флорентийка, А, вона чо, Михалыч! То-то мне ассистентка эта что-то мутно втирала про "контракт личного врача". И, кстати, обмолвилась об оплате пребывания детей на выхаживании, после чего я вапше изрядно напряглась и решила, что стану бить копытом. Поэтому и пошла к своему врачу-экошнику - на разведку. Она обещала помочь прояснить и посодействовать, мол с тройней это проще, не переживай даже. Но я все равно на стрёме. Лучше перебдеть. Спасибо тебе за информацию!
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1032 дня назад
Оля,когда я там лежала на сохранении,а потом с детьми,ходили ровно те же самые разговоры, про то,что все будет платно и т.д. и т.п. Я лежала на сохранении 2 недели до родов и 10 дней после, а дети 2,5 месяца на выхаживании, лежали по квоте.Прописка у нас московская,но тогда все оформили довольно быстро.
""
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2557 дней назад
Анастасия Аксянова, меня тоже пугали в 18 потеряете или в 28 родите. А потом спрашивали, как же вы с ними справитесь?
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Diana, мой, в целом очень позитивный и квалифицированный узист, на каждом узи мне один и тот же вопрос в разных формулировках задает "вы уже подготовили армию помощников?", "вы понимаете, что вас ждет очень тяжелая жизнь?", "мы с женой вон с двумя вешаемся! а вы на троих решились! вы до конца осознаете на что вы себя обрекаете?"
мне уже реально хочется его взять за руку и спросить "доктор, вы хотите поговорить об этом? не стесняйтесь, скажите, что у вас на душе. можете даже поплакать"
воистину, иногда лучше жевать, чем говорить.
кстати, Диана, а как вы справляетесь? я удивлена, что в тройняшковом аду есть интернет! мне все говорят, что там ничего нет, только круглосуточные пытки :)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Анастасия Аксянова, отвечу на вопрос про чулки. - Брала известных дорогих марок, раньше была цена около 2,5 тр. Они того стояли. Сейчас не знаю расклад цен.
Нужно утром, лежа померить 3 показателя:
-голень
-икра
-ляшечка (не знаю как правильно? Ну в общем там Где на чулке резинка)
Я носила, и советую не мелочиться 1 степенью, а сразу брать вторую! Мне выписал доктор, который советовал всем дамам беременным и не очень их носить. Опять же скажу, да, одевать тяжело, нужно тоже с утра, до хотьбы, но оно того стоит и постепенно входит в огромную привычку.Добавлено спустя 2 минутыДополнительно кремами не мазала , т.к. и не было причин на то.
""
|
Перейти на форум: