[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2557 дней назад
Анастасия Аксянова, сама справляюсь, муж вечером помогает, раз в две недели мама на выходные приезжает, я отсыпаюсь. Еще на неделе днем один раз приезжает, я либо сплю, либо по делам езжу. Мне интернет необходим, иначе я свихнусь, общение тоже нужно. Сейчас всех покормила, сижу пью чай и в интернет есть время зайти. Я сплю днем дети спят и я тоже. Вечером тоже могу поспать часик. Так силы и восстанавливаю. Конечно если бы у меня были помощники, я была бы рада. Дети сейчас уже начинают требовать больше внимания, силы нужны, чтобы заниматься их развитием. Есть чувство вины, что не достаточно занимаюсь. Возможно по позже кого-то придется нанять.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Diana, здоровья вам с детками, сил и оптимизма! вы большая молодец! а чувство вины следует немедленно утилизировать. give_rose
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Diana, я вот тоже не понимаю, зачем себя винить и какие занятия могут быть с 4х месячными. Все с ума сошли с ранним развитием . В этом возрасте нужна ласка, гимнастика, гугуканье, мамин голос и руки.
Ну какие занятия то? Разложите их вокруг себя, коврики и подставки с нависными игрушками. Вот их развитие. А главное счастье - мама рядом.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1440 дней назад
Всем привет! Меня отпустили на побывку домой до 14 декабря, потом опять планово в стационар. Завтра 21 неделя, смотрю на свое пузо и ужасаюсь - как быстро оно вымахало! Обхват намеряли 103, вдм 30! Иногда болезненные ощущения на печень, желудок и слева, да и вообще там все давно впритык. Иногда боюсь не лопнуть бы, а что же будет дальше... Организм просто в шоке от того, что надо так быстро растягиваться! И это при том, что я так еще ничего и не набрала в весе, т.к. сначала жудела на 3 кг, а теперь только набрала прежнее.
АЛТ и АСТ напрягают, врач из областной говорит, надо постепенно слезать с дюфастона, а то если печень не справится, придется принимать крайние меры. А в ЖК говорят, надо попить по 3 шт. недель до 23-24.
Я все же рискнула и стала снижать, теперь пью 2 в день, но страшно и так и так. Еще эти Д-димеры. Лекарств накупили вчера на целое состояние, лишь бы толк был. К низкому гемоглобину уж привыкла.
В общем, чувствую себя бомбой замедленного действия, и в больнице тошно, и дома страшно.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, а сама по себе крупная? Не отекла? У меня объем 104 был в 28 недель это при моих то отеках.

С дюфастона давно надо было слезть. Просто заменить его на утрожестан вагинально и все. Прогестерон в тебе, печень свободна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 00:34)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1440 дней назад
Флорентийка, рост 164, а вес был 75 кг до беременности. Отеков визуально нет, а так кто ж его знает. Живот просто растет вверх и вперед, нет бы везде равномерно!)) Мне про утрожестан обмолвились, но так ничего конкретного. До какого срока при тройне (естественой) интересно вообще нужны эти гормоны? Т.к.при обычной беремености их убирают к 20 неделям.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, с тройней до упора именно утрик вагинально, уж тут эти обсуждения бесконечные на форуме. Это нужно для шейки. А дюфастоном на твоем сроке никто уж не травится. Явно лишнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 01:00)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Флорентийка, А мне, тем временем, Нана мне дюфастон до сих пор не отменила, пей говорит покамест, и до 16 декабря я так и буду его пить по 1 т 2 р/д. Т.е. до 22 недели, фактически.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Анастасия Аксянова, а я на стороне Флорентийка, я вообще не пила (впереди и так большие нагрузки печень/почки), дюф - синтетический, свечки - наши все ! cooll

Опять же уже в темке 28+ написала и тебе очень и от души советую. Меньше соли! (она увеличивает нагрузку, замедляет выход воды, а в тебе ее будет скоро очень много), + морсы, + канефрон курсом (а для печени курсом тоже на травках пропить можно .... забыла назнавие, могу поискать).Добавлено спустя 3 минутывспомнила. я пила хофитол (Также препарат используется в ранних сроках беременности для профилактики позднего гестоза при наличии факторов риска его развития)
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2347 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я слезла с дюфастона в 22 нед, главное не резко и все ок будет, а утрожестан да, длительно на ночь написано в заключении.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2272 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, хорошо что домой отпустили,дома лучше,желаю тебе чтобы твои анализы пришли в норму! Прогестерон у меня тоже вагинально был с самого начала, а дюфастон добавляли 1 таблетку в начале когда отслойка была на 8 неделе, а потом сразу отменили..
Natalia+3, почитала тут ты писала про чулки и бондаж,купила себе..чулки привыкла почти,вот бондаж никак не пойму,может у меня пузик мал еще? Лежа одеваю,а когда встаю он поднимается немного,приходится вниз опускать..вроде в салоне все нормально подобрали и объяснили.. scratch А его носить только когда ходишь?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
anuta, в 16 недель действительно просто еще рановато, но носить можно, когда появится дирежабль )))) очень пригодиться cooll
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2394 дня назад
Natalia+3, дык я вообще на стороне здравого смысла и науки! smile всенепременно спрошу на следующем приеме у доктора на предмет дюфастона. а про хофитол я уже помышляла активно, читала про него еще на раннем сроке - его часто упоминают в качестве некоего спасения от токсикоза. соль - это моя боль. я заставляю себя недосаливать сейчас. но чтоб совсем отказаться... уфффф, это пока выше моих сил! :)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2557 дней назад
Анастасия Аксянова, спасибо!Добавлено спустя 7 минутNatalia+3, так вот как раз на гимнастику меня и не хватает. То на кого-нибудь хватит, а на кого-то нет. А врачи говорят надо постоянно в плотную заниматься! Еще они уже на меня так реагируют, капризничают, на руки просятся. Мама в поле зрения появилась либо улыбаться начинаем, либо плакать. На голос тоже реагируют. Я прям уже вижу, что дальше будет сложнее.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2557 дней назад
У нас еще такая проблема любые манипуляции с ребенком после кормления в течении двух часов ведет к срыгиванию. Даже смена памперса и просто столбиком поносить.
""
|
Перейти на форум: