[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2334 дня назад
Сегодня в КДО была, УЗИ, допплер...детки в прошлый раз были практически одинаковы по весу, сегодня 980, 1070, 1120...кто именно сколько так и не поняла, но кто был в прошлый раз больше тот и в это раз (наверно врачу УЗИ так проще определиться), в допплере ничего не понимаю, но сказали б наверно, если что не так...Шейка укоротилась до 29 мм, все закрыто, но на след. неделе буду сдавать анализ на бакпосев и по результатам в планах пессарий. А УЗИ плодов и шейки, допплер назначили теперь через 3 недели...
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2259 дней назад
Всем привет, сегодня была у врача, говорит снижать надо прогестерон,сразу на 200, я пока думаю рано да и постепенно надо..говорит до 16 недель до 400, а до 20 недель до 200... scratch я спросила: "а шейка, как раз после 20 недель могут проблемы начаться", говорит " если поможет то и 200 хватит, а может и 1000 не помочь.." Короче пока договорились еще 3 недельки подождать, потом начнем снижать...
Сегодня получила результаты скрининга по крови, риски минимальные,Слава Богу! По узи все хорошо! Сказали предварительно пол малышей!
Кабачёнковы, а сколько у тебя была шейка изначально,на моем примерно сроке, или она у всех примерно одинаковая сначала, а потом меняться начинает?
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2334 дня назад
anuta, у меня она менялась, в 14 нед 33 мм намерили, потом больше намного, то на 3 мм меньше за месяц, то на 5 мм за 2 недели...в ЦПСиРе в 14 нед зашивать хотели, потом поехала в 8ку на Динамо, они были категорически против (низкая плацентация, предлежание), потом сделали узи сами и вообще сказали, что не видят показаний и вот сейчас в 27 нед шейка стала 29 мм и приняли решение о пессарии и то, по моему больше для подстраховки!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2334 дня назад
Бакпосев пришел нормальный (так врач написала в смс о результате анализа и насчет пессария), заказала пессарий доктор Арабин asq перфорированный 70/21/32 (такой врач написала), как получу, поеду ставить...вот такие дела)
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Ирина 1+3
Сообщений: 15
Мосвка
2621 день назад
Девочки, привет!
Была, наконец, вчера на приеме у врача. Прочитала она про заключение врача из центра планирования и округлила глаза. сказала, что никаких швов мы точно накладывать не будем, а уж тем более для подстраховки. в Сеченове девушке положили швы - они у нее лопнули.. и там все печально было. сказала, что длина шейки у меня в норме, будет контролировать. и если она укоротится, вдруг,то максимум кольцо поставит. а лишний раз мы ничего тревожит не будем. записала меня опять на узи в центр планирования на 1 декабря. типа второй скриннинг на подходе) и если мне там будут предлагать швы накладывать, чтобы я отказывалась.Добавлено спустя 1 минутуочень сильно у меня сводит ноги ночами((( прям пальцем пошевелить боюсь((( выдали мне кальций, начала принимать
Ёжики плодятся, когда им хочется)
Рождена быть счастливой
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Ирина 1+3, судороги вроде как наоборот рекомендуют МагнийВ6, он с кальцием не усваивается. Попробуйте после 10дней кальция пропить магний. Мне помогло или само прошло )))
Я без кольца и зашития проходила, правда вот родила рано. Удачи! Ну и главное шейку мониторить!
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2334 дня назад
Ирина 1+3, ну как я уже писала, в ЦПСиРе меня с 14 нед хотели зашить, а в итоге решили (врачи в 8ке на Динамо) в 28 нед пессарий поставить, по итогам мониторинга шейки. А судороги в ногах больше от нехватки магния...можно магнелиз попить (тот же магний В6, но дешевле). Удачи вам! baby Добавлено спустя 2 минутыА я сегодня анализы сдала и целый день сонная какая-то и подташнивает...
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2259 дней назад
Девочки я заболела,ужас...был насморк сильный,теперь кашель.Слава Богу температуры нет..лечусь всеми разрешенными нам способами...переживаю очень...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
anuta, хорошо бы чтоб доктор посмотрел, кашель лучше держать под контролем. скорейшей поправки! hard
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2334 дня назад
anuta:

Девочки я заболела,ужас...был насморк сильный,теперь кашель.Слава Богу температуры нет..лечусь всеми разрешенными нам способами...переживаю очень...
Я пластырь перцовый приклеивала (насколько терпения хватало) и стодаль пила, потом полегчало...Выздоравливай! baby Добавлено спустя 2 минутыА еще я официально ухожу в тему финишной прямой 28 недель+))) Но и сюда буду заходить и всегда рада помочь чем смогу! baby
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2259 дней назад
Девочки спасибо за советы и поддержку,а то я что-то совсем раскисла((
Людмила,поздравляю и удачи!
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2334 дня назад
anuta:

Девочки спасибо за советы и поддержку,а то я что-то совсем раскисла((
Людмила,поздравляю и удачи!
Спасибо! baby
Не раскисай, пиши, всегда рады помочь!
А еще меня от раскисания спасает изучение тем про будущее приданное для малышей))
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1427 дней назад
Всем привет, вот решила дать о себе знать. Сейчас планово лежу в областной больнице, сегодня ходила на узи-скрининг 2-го триместра. Все там хорошо и соответствует сроку (у меня сейчас 19,5 недель), шейка 4,3 см, закрыта, сказали, зашивать не будут (хотя мне спокойнее было бы). Пол - девченки!))
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2374 дня назад
ПАНТЕРА БАГИРА, привет! Наконец-то обьявилась hi ))))))
Хорошие новости!
Зачем же зашивать шейку, если с ней все в порядке?! К чему эти лишние вмешательства? Все будет хорошо, не волнуйся!!!
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2259 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, привет!Рада за тебя! Подскажи, а зачем в больничку планово?..мне врач не говорил ничего про планово...не хочется особо в больницу то..
""
|
Перейти на форум: