[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Dasha3Dmamasha, я читала приказы и протоколы, 35-36 недель для троен, 38 для двоен. Один курцер норовит в 33 кесрить, но это его личные трудности, а не золотой стандарт.
Наша врач неонатолог, что характерно, питерская, так вообще- пролонгировать, если можно хоть до 40. В Питере антикурцеровская политика, видимо.
Я сторонник доказательной медицины, если мне нужно тритейское мнение, то консультируюсь на форуме рмс. Может вы там зададите вопрос или на подобном ресурсе... типа медспешл
Предлагаю, т.к. Вы говорили, что вам близка медицина, ни в коем случае не навязываю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 02:00)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Arushka, мне сами в ПЦ в выписке из стац. В прошлый раз написали план.госпитализация дородовая-34 нед,ПКС -36 недель. Но это со старым руководством. Главврачь сказал в личной беседе-до 38 будем тянуть.. и тут на тебе...
Перечитала кучу всего что могла нагуглить. Сроки разные даже в учебных пособиях. Есть оговорки по типу многоплодности, но триамниотич.трихориальная 35-36 -самый оптимальный вариант. Подозреваю что таки после неудачного случая они начали себя перестраховывать и ссылаться на какой-то там протокол(( с себя снять ответственность за жизнь роженицы, когда увеливаеются шансы на осложнения для организм мамы... ну а там уже не их проблемы-неонатологи разберуться...
А что за форум РМС, ничего не смогла нагуглить? Выдает что угодно...
Хоть бы консилиум какой собрали из неонатологов и др.доцентов и профессоров на счет меня....
Но сегодгя в 4 утра нижданчик.. дали сдавать кучу разных анализлв мочи.. пошла я искать сан.комнату, пока ходила уже невмоготу стало. Когда нашла и провела все процедуры, потом стала делить дозы, в общем при резком пописе и остановке на пол пути хватануло левую почку таааак....что искры из глаз shock
После попыталась доделать начатое в др.баночку через острую боль. До палаты ели доползла, с перепугу глотнула 2 ношпы и стояла на четвереньках с час. Боль утихла. Вчера ведь только была у уролга, та посмотрела УЗИ почек, суточный анализ, общий.. сказала, что ее все устратвает нет ничего критического,
по узи почки имеют небольшие изменения, но при тройне др.не бывает...

Теперь мне страшно за себя тоже((( сейчас если врачу еще и об этом расскажу у них вообще отпадет желание вылеживать меня здесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2016 в 05:02)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Dasha3Dmamasha, если тут можно , я б дала прямые ссылки, а так русмедсервер, и есть еще medspecial форум. Знаете, вот и у меня... когда положили заведующая смотрела, и прямо настоятельно велела носить до 37, а буквально на следующий день пришли и сказали, что нужно кесарить скорее. А какой у вас сейчас срок? 34 и сколько? Знаете, с такими стрессами и нагрузками почку ттоже может прихваатить, я правда с почками давно мучаюсь, но колика на почве стресса- это просто основной фактор у меня. Вы зарегтесь на форуме, спросите там, что врачи скажут, очень надеюсь, что откликнуться. Есть еще сайт залетела точка нет, но там , конечно, не по многоплодным... просто гинеколог консультат, я б не ориентировалась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 08:21)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Dasha3Dmamasha:
Теперь мне страшно за себя тоже((( сейчас если врачу еще и об этом расскажу у них вообще отпадет желание вылеживать меня здесь.
Если с почками что-то не так, тянуть точно никто не станет, ИБО накрыть до тяжелого состояния может вообще за считанные часы. Поэтому прежде всего необходимо успокоиться, взять себя в руки, решать все задачи по мере поступления, и раз уж ты оказалась в этом месте и в этот час, все вопросы с местными врачами и решать, имхо. Пусть смотрят анализы, если что-то и в самом деле не так, по анализам это будет заметно.Добавлено спустя 2 минуты
Arushka:
В Питере антикурцеровская политика, видимо.
По наблюдениям, да, в Питере пролонгируют многоплодных с тройней по максимуму чаще, чем в Москве.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1844 дня назад
Lubanya, ведь те кого долго тянут и выписываются потом рвньше, так ведь? Вы рассказывали даже про четверню доношенную! Вопрос в том, что тянуть надо умеючи, следить и бдить, а кому-то проще срочно кесарить, у меня такое впечатление...
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Lubanya, но они-то настаивали на кс в 34 с идеальными анализами!!!(( при моем резусе -антитела исчезли, кровь хорошая. Сегодня УЗИ- все отлично!Плаценты 1-2 ст. Кровотоки в норме. Детям сидеть и сидеть. Ощущение что сбагрить хотят чем раньше.. и какое им дело сколько мне потом лежать и детям восстанавливаться(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 10:26)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Dasha3Dmamasha, на четвереньках тебе легче становится?
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Наталья, да я и не ощущаю каких-то неприятных ощущений.. вот только единажды сег.ночью, но на четвереньках стою исправно по 1.5-2 часа в день частями. От этого не легсе, пояснице тяжело, но почкам надо.Добавлено спустя 2 минутыArushka, сегодня 33.5(((Добавлено спустя 7 минутLubanya, а в глубинке один принцип- перестраховаться, перебдеть и снять с себя по макс. ответственность(( что пессарий надеть, что зашить для профилактики с шейкой 3.9 см.. а как меня для перестраховки не пускали в суперский санаторий для беременных в 17-18 недель.. сколько помыкаться пришлось, понервничать в поисках обходных путей, а если б там не побывала скрипеть бы начала давным-давно.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Arushka:
Вопрос в том, что тянуть надо умеючи, следить и бдить,
Вот именно! Умеючи!

Arushka:
ведь те кого долго тянут и выписываются потом рвньше, так ведь? Вы рассказывали даже про четверню доношенную!
Меня тянули, да, до 37,3, в клубе есть и четверня, рожденная на таком же сроке. Но были так же ситуации, когда тянули-тянули и перетянули bt , и даже погибал кто-то из доношенной тройни. Всяко бывало!Добавлено спустя 3 минуты
Dasha3Dmamasha:
в глубинке один принцип- перестраховаться, перебдеть и снять с себя по макс. ответственность((
Да и наоборот тоже бывает, уж поверьте, когда мать говорит - все, больше не могу, давайте кесарите меня, а ей в ответ - придешь в 36 недель, подумаем, когда кесарево делать.
Тут важно прежде всего самой в панику не впадать, ибо все такие состояния запускают гормоны на роды. Не на сегодня ж операция назначена, правда? Кто знает, что будет завтра?Добавлено спустя 5 минутПисьменный отказ написать - минутное дело.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
"ДЕВУШКИ, УЙМИТЕ ВАШУ МАТЬ!"))) Это япро себя-паникершу редкостную.. Права была Любаня, говлря о том, что надо подождать до сегодня.. нет же-весь мозг выела себе и вам!
В общем пригла врачь- узи у нас ТТТ отличное,.веса грандиозные -2700/2500 и третьего не смогли точно уловить, но тоже за два. Анализы хорошие, сейчас еще делали ЭКГ, спириографию легкие и узи сердца- удивились что слишком я какая-то крепкая..)))ТТТ. пригла врачь-говорит-завтра скажу дату ПКС, я ей чуть ли не в-ноги- не КСти меня так рано.. а она-уже передумали-деткам хорошо, рано не будем. Юююуууухххууууууууууу..... как девочка сккала из отделения в отделение по морозу и солнышку))) правда теперь муж с ума сходит, мол порвусь я со слониками!Добавлено спустя 7 минутLubanya, после письменного мне идти некуда-исключено. А вот то, что отправляют доь36-это нонсонс какой-то я такого не слышала и не видела, хотя вам виднее.. но если отправляют-проще вопрос решить-пошел к гдавному и все случилось. Но обычно у нас в России наоборот слишком перестраховываются, заграницей очень многое во время бер проходит более естественным путем, меньше экзекуций и беготни по врачам, соответственно паники и накручивания. Хорошо это или нет-не знаю.. но общабсь с тройняшной знакомой из Дубая- она спокойная как танк... врачи спокойные, там все иначе, многоплодная бер.-не патология. А тут вечно *опа в мыле и голова в шоке.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Dasha3Dmamasha:
А тут вечно *опа в мыле и голова в шоке.
Ну тут уж только остается самим не поддаваться на провокации! v
И меньше сравнивать и ругать чью-то позицию! МАлоли что и у кого как, разное отношение к жизни формируется веками в связи с разными условиями проживания людей в разных местностях, вон один климат чего стоит! Одно дело целый год под солнечными лучами в тепле и у моря, а другое дело - терпеть серость, слякоть, отсутствие солнца месяцами. У нас иначе не выживешь, если мы будем другими sigh Просто из крайности в крайность бросаться не стоит, спокойствие, только спокойствие, и все будет хорошо da Добавлено спустя 1 минутуНе забывай, не ты первая, и не ты последняя. hi Добавлено спустя 3 минутыЯ помню перед родами тоже кучу вопросов врачам задавала, а как. а когда, а что если....))) и моя доктор мне отвечала: Люба, ты не в дремучем лесу находишься, РАССЛАБЬСЯ, пусть все идет так, как идет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Dasha3Dmamasha, ну вот и отлично!!! Я рада, что все разрулилось и ты успокоилась!)) Лежи, отдыхай, смотри сериалы и расти своих слоников)) hard
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Lubanya, ну на счет леса... они нас тоже должны понимать, доверяться сейчас сложно, и только полным пофигистам может быть ровно до того, что с тобой происходит. Я хоть и не первая, но редкая, для каждого здешнего врача я уникум.. они и сами не всегда уверены в себе в отношении меня, опыт имеют редко и мало.. поэтому лишний раз спрошу, напомню, попрошу.. и лучше вовремя забью тревогу напрасно, чем промолчу и что-то пропущу, как валенок, а потом себя корить буду, что поскромничала. На счет климата,согламна, но это конкретно в теплых странах так, а проще ведение беременнгсти не только у них) в США тоже есть пример. А везде есть свои нюансы и в экологии и в условиях проживания. v
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2579 дней назад
Наталья, прочитала ранние сообщения, у вас с полом детиек уже окончательно определились?. Кто в итоге?
Лежу в ПЦ, 5:30 утра, ни в одном глазу.. и думать ни о чем не могу, кроме вчерашнего утрешнего столовского бульона с фрикадельками.... вот аж зубы скрипят , как хочется.. а до завтрака еще 2.5 часа)),во жор напал!Добавлено спустя 6 минутНаталья, я врача не спрашивала, когда было надо тогда и пила, не часто но если прижимало- 2 т. дротаверина и папаверин и лежать. Всегда обходилось.Добавлено спустя 11 минутНаталья, недель с 22-х на спине задыхаюсь, отнимаются конечности, только бока, и узи на боках делают. А сейчас с боку на бок перевернуться-целый подвиг!Добавлено спустя 14 минутДевочки, кто принимал нефидипин, как побочки, реакция, помогал? Мне прям хорошо с ним.. и голова не болит, как обещали)) но почки стали ныть, не может от него быть.. ну мало ли... все анализы в норме и совпало с началом приема.Добавлено спустя 15 минутНаталья, как гемоглобин?Добавлено спустя 18 минутTan4ik, ой)) у вас тоже Таечка)) здорово как! Такая редкость...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 05:40)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
Dasha3Dmamasha, у меня в животе 2 мальчика близнеца и девочка отдельно лежит. Девочка внизу, пацаны сверху уселись)))
Вчера такая движуха была, мне кажется положения меняли все дружно)) потому что удары в других местах чувсвую и тонус был видимо из-за этого.
Гемоглобин по нижней границе держится, посмотрим как дальше будет.

А тебе еду свою нельзя? Холодильник есть? Ну или хоть сушки)

Дротаверин это от тонуса?
Я вчера начала нифедипин пить, видимо уже постоянно буду...
""
|
Перейти на форум: