[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Dasha3Dmamasha,поддержу разговор, пока все притихди. я на этих сроках лежала на сохранении...но я в общем, перестраховалась и уже два месяца как лежала. Ничего особенного не делали со мной. КтГ через день, иногда через два. И все в общем-то. Мочу сдавала еще и отслеживала сколько пью и писаю в обьеме.

В 33 недели еще не очень сложно было, учитывая, что я не двигалась совсем практически. Туалет, душ, процедуры типа катетер поменять. И все. Прям тяжело стало за пару дней до КС. Т.е. где-то в 34.3
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Dasha3Dmamasha, я лежала с 32, мне резко тяжело стало с 30 недель и я попросилась меня забрать в стационар, где долежала в итоге до 37. Капали всякими полезняшками, в 33 дексаметазоном покормили меня, и от тонуса уколы и капельницы ставили. Анализы и обследования, больше ничего со мной не делали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1546 дней назад
Dasha3Dmamasha,
моя первая дата пкс была как раз на 33.3 назначена, но потом поступили две мамочки с предлежанием плаценты и мою дату передвинули на 34.1... НО в этот день вечером у меня немного мазнуло и я прям сдрейфила, что придется экстренно кесариться, но тьфу-тьфу пронесло... а вообще на тот момент я уже лежала с 25ти недель, кололи поддержку для печени и фракс и молились за каждый день, т.к. угроза была с 27 недель....
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Настасья_Нск, а какая причина угрозы с 27 недель?
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2575 дней назад
Ой, девочки, спасибо за ответы!! ... и как вы переносили больничные стены так долго... еще и после.. брр.. я б взвыла точно. Со старшей лежала в общей сложности около 40-ка дней, депрес был тааакой.. как вспомню.. в день выписки не то что часы. Минуты тянулись как дни. У нас в ПЦ условия оставляют желать лучшего. Душ один на все отделение патологии,пара кабинок с унитазами на весь этаж. В палатах койки и раковина, все очень мрачно.. спасает лишь компания, с которой мне обычно везет. У меня плановая госпитализация должна быть в след. Понедельник-34.3 нед. А сегодня позвонили и сообщили, что Гиня моя уволилась, участок расформировали и завтра меня кладут-спихнули с участка.. это 33.5 дн. Оно-то уже можно, но так я этого не ожидала.. столько дел еще и планов. Только взялась за проект в школе у дочки(( кто ж его сделает, если не я(( хотела к госпитализации холодильник забить полуфабрикатами для своих, малой формы понагладить, мужу рубашек... ну вот... теперь будут абы в чем и абы как ходить(( а муж с гастритом будет макароны есть. Чет я раскисла.. чувствую я себя хорошо и не хочу в больницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:44)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Dasha3Dmamasha, мда, во вторую беременность(одняшка после тройни) я точно так же не хотела уезжать до последнего, хотя больница с хорошими условиями, но дом оставлять не хотелось, как там все без меня. А с тремя в больнице мне просто было психологически легче. Условия к тому же там были просто отличные. Санаторий фактически.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Dasha3Dmamasha, накачай себе на телефон сериалов побольше)) чтоб не скучно было.
Для меня условия очень важно, очень жаль, что у вас так грустно все(Добавлено спустя 2 минутыя вот тоже переживаю как мои тут будут..уже стараюсь сейчас учить их самостоятельности))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:58)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2575 дней назад
Наталья, я еще попытаюсь до пн отпросится, чтобы успеть сериалы накачать)) правда я совсем качать не умею, везде какая-то засада и подвох.. подскажи, где и как качаешь?
Условия поганые, кормешка так себе.. а мои в др.городе, приездать ток на выходных смогут.Добавлено спустя 2 минутыLubanya, и где только такие санатории.. у нас кпаевой ПЦ, в послеродовом сднлали ремонт более или менее, а в патологии жуть... везет вам!!!Добавлено спустя 3 минутыМне первоклашку очень тяжело оставлять..такой сложный у нее период.. она балбесенка такая еще, над уроками сидеть надо, а папа работает целыми днями.. брр.. растравила себе душу.Добавлено спустя 5 минутLubanya, мне резко тяжело, кстати, стало в 33... суставы болят что-то..
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Dasha3Dmamasha, мне муж качает фильмы))
Вот ещё ссылка есть, но тут он лайн смотреть если
http://seasonvar.ru/serial-3771-Vyzovite_Akusherku.html
просмотр бесплатно только твой трафик с телефона
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 22:42)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1420 дней назад
Dasha3Dmamasha, давай не раскисай! Тебе еще повезло, что дома всю беременность провела! А я на сохранении была с самого начала, две недели в больнице, столько же дома, а то и меньше! Один раз было так, что сегодня в одном месте выписали, а назавтра в другое положили. Всего в трех больницах полежала, две из них в областном центре, т.е.тоже в другом городе. И условия именно такие - страшный душ один на все отделение, туалет три кабинки, где шторки вместо дверей, в палатах если они палаты заведующей, то там телевизор, который все равно плохо показывает, и холодильник, а в других ничего этого нет. И сын-второклашка, с которым тоже надо заниматься, ибо во втором классе уже ставят оценки и добавляется ин.яз. Как-то выкручивались, мама моя делала с ним уроки, я по телефону помогала, а иногда и в больницу мне их привозили)). У мамы и питались, т.к.муж был постоянно на работе плюс ремонтировал нашу новую квартиру. Так он с моими родителями еще и переезд организовал в мое отсутствие! Причем все пришлось делать в авральные сроки, т.к. прокесарили меня раньше на две недели.
Так что не переживай, бывает и хуже, все у вас образуется! А учить уроки после рождения малышей станет еще "веселее"!)))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1546 дней назад
Наталья,
легла я с открытием внутреннего зева шм (кольцо уже стояло), но сначала обнаружили гестационный диабет, посадили на диету, а через неделю, в 26нед, начался сильный зуд, по анализам определили, что это печень шалит (гепатоз), печеночные пробы были очень высокие, неделю провела в реанимации. Было сказано, что если они не снизятся, то прокесарят, а это 27 недель shock shock shock .... Они снизились, слава Богу и вот с того дня каждый день воспринимался как маленькая победа, Тк они по-немногу, но росли, а зуд вкровь так и остался... Сейчас уже понимаешь, что это всё просто надо пережить... Я благодарна Богу, что меня врач уговорила на госпитализацию, хотя мне вообще не хотелось, считала, что кольцо справится, а я буду дома лежать.
Очень тяжело долго лежать в больницах, порой выть охота было, но и беременность у нас необычная, надо просто набраться терпения, всё равно или поздно заканчивается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 02:57)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Dasha3Dmamasha:
Мне первоклашку очень тяжело оставлять..такой сложный у нее период.. она балбесенка такая еще, над уроками сидеть надо, а папа работает целыми днями.. брр.. растравила себе душу.
Конечно, это повод для волнений. Но все-таки в первом классе пока нет оценок, и несколько недель можно как-то обойтись без непосредственного присутствия мамы при выполнении уроков. Может по скайпу связь с ребенком организовать?
Когда я одняшку вынашивала, трое были во 2-м классе, и я до последнего тянула время, из-за этих самых уроков, и очень хотелось доделать ремонт, который тянулся всю беременность, и я руководила рабочими, муж то работал. Все успели доделать! Когда была в роддоме, моя мама с парнями учила уроки, уж как сумела, а муж, что самое интересное(он брал на это время отпуск) взял на себя все хозяйственные дела по дому, лишь бы не учить уроки и не водить детей на занятия. Он готовил и убирался, проводил стирки и закупки, глажки и тп! Потом, когда я вернулась, он сказал мне: даааа, теперь я в полной мере могу понять, что быть домохозяйкой - это такая же работа, как и все остальные, и к домашнему труду отношусь с еще большим уважением, чем раньше.
Качество выполнения уроков снизилось при моем отсутствии, но я вернулась, и мы все наверстали. Я привезла дочь из роддома 6 марта, а 7-го марта парням надо было нести на труды три вышивки - подарок маме к 8 марта надо был прежде сдать на оценку. Какие из мальчишек вышивальщики laugh В итоге, я весь первый вечер с дочкой дома сидела эти вышивки помогала довышивать hlop И где-то в архиве эти вышивки лежат до сих пор))))
Dasha3Dmamasha, пусть и у вас все сложится в лучшем виде!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2016 в 09:48)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2186 дней назад
Настасья_Нск, а раньше сахар и печеночные показатели сдавали? или они так резко взлетели за короткий срок?
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2575 дней назад
Спасибо девочки. Я итак избалована своей относительно "нетрудной" беременностью. Лежала на сохранении дважды- неделю и 10 дней.хотя сразу настраивалась, что буду по больницам.. но когда пивыкаешь к хорошему, то уже на др. трудно настроится. Почитала вас, жуть какая сколько всего падает на хрупкие женские плечи((( жуть(( тут еще эти детки конфетки выдают.. везет же тем, кому достались спокойные и покладистые))) я толко сегодня утром пока в школу выпроваживала т напряжения успела всплакнуть. А уроков в 1 классе задают... и чуть что родителей шпыняют... не школа сейчас а дурдомище. Я больше е за успеваемость переживаю а за то что папашкой они поубивают друг друга. Я между ними обычно сглаживаю ситуации, а тут ремень будет в ходу регулярно(((((Добавлено спустя 7 минутНастасья_Нск, а с каким весом вы родились на этом сроке??Добавлено спустя 9 минутПосмотрела на ваш Нск, думала мы из одного города) наш тоже Нском называют) сыночку мы тоже взяли имя Сергей)Добавлено спустя 14 минутTan4ik, брр.. 2 месяца ... а после родов сколько лежали? по мне так я перестрахуюсь больше сидя дома... почему-то такой настрой у меня. Если б были показания к госпитализации я бы не раздумывая.. но меня просто хотят спихнуть с участка(((
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Malina, поздраляю, дай Бог и медальку от Любани в 35!!!)))
А у меня сегодня ровно 29 недель. С утра обрадывали меня и ТРОЮ мол до родов не выпустят... А еще весь медперсонал уверяет, что 2 тройни в одной палате не было... Чувствуешь еще больше свою исключительность. Я целыми днями вышиваю, читаю, смотрю тв и учусь собирать кубик-рубик. А вечерами по телефону помогаю детям с уроками... Хорошо здесь разрешено посещение и ко мне дети приходили))) малышей, конечно, не приводили... Скучаю, сложно, даже слезы порой накатывают... Хотя по общему самочувствию все хорошо, тонуса, ттт, нет - капельницы помогают, анализы хорошие, даже белка нет в моче, хотя всю беременность был)))
Вчера с ТРОЕЙ купили по акции конбезики на выписку))) занимаемся приятными мелочами... Правда, хотелось бы походить по магазинчикам и самим все потрогать и пощупать. Получить удовольствие...
Dasha3Dmamasha, жаль, что в Вашем ПЦ условия не очень, но я рада, что там Вам надо будет быть не долго.
А я мечтала недель до 33 тоже дома побыть, а то и в 34 залечь, хоть Новый Год с детьми встретить дома, а потом и в роддом. Но с 26 недель уже лежу по медучреждениям... Показание только одно: высокий риск скоротечных родов, не успею из дома доехать... А такое у меня уже было.Добавлено спустя 2 минутыНаталья, спасибо за ссылку)))
|
Перейти на форум: