[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Dasha3Dmamasha, научиться предстоит очень очень многому. Все обязательно получится, не ты первая, не ты последняя da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Мамаша Кураж
А здесь есть кто-то с тройней со спокойной маткой? В ПЦ, да и везде где консультировалась говорят однозначно-иначе быть не может!- матка наизнос, кололи магнезию, я вся ватная была, а тонус так же-на 30 сек схватит и отпустит. Домой отправили, магний б6 назначили. Если хватает пуще обычного пью ношпу и ставлю папаверин. Обычно обострения тонуса чувствую после скачка рлста детей-разом тяжко становится и дюдышать и спать и есть, тонус хватает сильнее, но я уже привыкла- сутки и это проходит, организм адаптируется))это раз в неделю происходит.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2198 дней назад
Dasha3Dmamasha, а на каком сроке начался тонус?
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Ой, трудно сказать. Живот хватало на секунды периодически всегда, с самого начала. С одноплодной бер. Было тоже самое. Спасения от этого нет, но и не беспокоит меня это. Главное в этот момеет не делать резких движений. К 25-ти неделям точно помню как появилась болезненность в шейке во время тонуса, одели пессарий, но укорочения никогда не было , а с пессарием и вовсе шея 43 мм.. сейчас хватает чаще, но тоже безболезненно. Так что я с этим живу. Плаценты, кровотоки и рост плодов замечательные, делаю вывод, что это физиологическое!Добавлено спустя 15 минут
Natalia:

Девочки всем спасибо, очень приятно. Настрой на медальку от Любани! В 35 неделек!
Dasha3Dmamasha, у тебя д-димер в норме для твоего 3-го триместра. С одняшками на этом сроке допускают увеличение до 2500-2800, при условии, что остальные показатели более-менее в границах нормы. Таким повышение обьясняется подготовка организма к родам и недопущения больших кровопотерь.

Наташа, я перешла из др.темы сюда, о фильме "20 лет спустя" - я очень люблю его.. всегда пересматриваю взахлеб!! Гундарева бесподобная, советские дети играют совершенно иначе, чем современные.. и вообще стоит его смотреть обязательно. И конечно же там о великом, добром, вечном, главном.. но в деталях у меня всегда в сердце до щимоты.. так жалко.. что мать многодетную, что детишек со всеми сложгостями в их маленьких беззащитных судьбах.. может раньше вот так жить было эмоционально проще, чем в современном мире и социуме, мало кто шиковал, более менее ровненько было, родителям тядело доставался хлеб и мы это видели, ценили, жалели. Сейчас адаптировать деток оооочень сложно, хорошо если все идет своим чередом и дети растут душевными, понимающими.. безусловно важнее любовь и атмосфера дома, нежели материальные составляющие, и дай бог чтобы нашлись силы и мудрость вме это урегулировать, гармонизировать, но йолыпалы- это тааакк сложно.. я не сторонник мнения, что у детей должно быть всееее, что нам не дали и обделили, мы им обязаьельно дадим! - хорошего в этом мало, рада, что нам не дали и мы сами добились, и меньше ща это родителей не любим! Но как найти эту золотую середину, все уловить, достойно воспитать всех, обеспечить, удовлетворить элементарные потребности....
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2198 дней назад
Dasha3Dmamasha, у меня так же хватает на секунды, боли нет, просто камень, потом само отпускает.
Но в среду врач с Опарина сказала, что нифедипин начинать пить постоянно, когда более 10 таких раз за день случается. А если само отпускает, то пока ничего не надо.
У тебя какая прибавка в 33 недели? Смотрю по фото только живот, все остальное худенькое. У меня вот так сейчас, ноги, попа не видно, зато живот выпирает))))
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Ха-10 раз))) у меня бывает по 10 раз за час. А так каждый раз когда активничаю, двигаюсь, дети шевелятся. Бывает более чувствителен живот, бывает менее. Само тюотпускает всегда через секунды. Сейчас очень тяжело на приемы ездить на машине в край, тонусит всю дорогу, потом ноет долго Говорю об этом врачу, а она как спецом еще больше грузит- это ж надо мне с ьройней на 32-33 неделе дать бегунок второй врачей обходить????!!!! На КТГ ездить каждую неделю, анализов кучу, которые потом ни кто не смотрит до след.приема... так белок в моче упустили на две недели.. пока не отекла конкретно.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2198 дней назад
Dasha3Dmamasha, а госпитализацию не предлагают? Что насчёт тонуса врач говорит?
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Наталья, я ж говорю- все врачи включая мою говорят, что для тройни это обсалютная норма. По другому матка нереагировать не сможет. Госпитализация плановая в 34 недели, показаний к внеплановой нет.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1853 дня назад
Dasha3Dmamasha, у меня была такая же песня. Даже где-то в теме осталось мое сообщение про то, как с простотонусом меня не клали в роддом. А про спецов по второму кругу: моя врач мне тоже дала направления, я даже к кому-то там записалась. Но не пошла никуда в итоге. Себе дороже. Решила, что мне все равно ложится либо заранее либо экстренно, так что или в роддоме пройду, либо никто и не спросит. Легла за 4 дня до пкс, в 35 недель, никто ничего не спросил. Но до тех пор я дома лежала пластом и даже не пыталась шевелиться. Правда, у сына были тогда каникулы, в этом было проще
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Arushka, а моя направление ожет не дать пока бегунок не притащу , нервы потрепет точно, так что я по блату всех проставила за день не появляясь к врачам.
У вас же веса хорошие у деток? Когда выписали???Добавлено спустя 2 минутыНаталья, прибавка сейчас громадная.. 17-18 кг.. благо отеки подспали и пару кг ушло за пару дней, ато к 20-ти кг приближалась.подозреваю, что оснлвная масса в пузике..не мелкие ребяты.Добавлено спустя 3 минутыНаконец-то собралась с мыслями и погладила вещи в роддом...Добавлено спустя 4 минутыArushka, меня с простотонусом моя Г положила, а в стационаре возмущались накой... неделю и выперли.Добавлено спустя 8 минутДевочки, на крайнем узи в 32 недели веса детей были такими- 1920/2005/2200, доктор спец. по многоплодным, перепроверила себя несколько раз в разных положениях детей.. все сошлось, какова вероятность,что погрешность не большпэая и есть шанс, что так и есть?.. все ж таки мне мой пуз не кажется прям таким гигантским.. сколько мы еще поднаберем к 35-36 неделе...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1853 дня назад
Dasha3Dmamasha, у меня была примерно таже прибавка по весу. На узи мне врач показывал графики развития и массы, мои дети всегда шли на пике норм для одняшек. Такое бывает, почему нет. Но Вам нужно очень беречься. Я тут много раз писала как я отекла стоя в очереди... Не знаю сколько меня будет преследовать раскаяние, что не настояла на госпитализации, не стучала кулаком по столу.
Мы выписались в три недели ровно. Сначала в реанимации, потом на втором этапе три дня капельниц, потом капельницы убирали, три дня нужно без, потом анализ, потом ждать результат... долгая песня, даже если нет проблем. Старшего и младшего из тройни хотели выписать после завершения этого круга, неделей раньше, но мы не ушли без среднего, еще чего smile А средний у нас болел энтереколитом..внутрибольничная инфекция, то ли я ее схватила пока лежала, то ли в родах, то ли потом уже...Говорили про незрелость кишечника, что у недоношенных часто страдают легкие или кишечник, короче, еще один повод для маминого самоедства. Но это то, что может произойти и с доношенным одняшкой, девочки, даже не думайте об этом, это случается, судя по историям здесь, все-таки редко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2016 в 08:20)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Энтероколит в данной ситуации -это действительно незрелость кишечника. Вот как раз крупные недоношенные детки в первую очередь подвержены, они в рост пошли, а не дозрели.Добавлено спустя 1 минутуПоэтому и говорят, вес не главное.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Arushka, спасибо за ответ! Только я не понимаю какие раскаяния вас могут мучать.. доносили до архисрока и родили с хорошим весом!!!-умница мама! Лечь раньше в больницу не предлагают, но по ощущениям я как раз этого к 34-м неделям страшно захочу)) вот они мучительные ночки!!! Отеки спали, слава Богу, очень быстро и без мочегонных просто на канефроне, видимо все было не тк страшно и вовремя начала облегчать почки, белок был 0,16. Уже все больше лежу и стою на четвереньках. Наконец-то в мозгах щелкнуло...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Dasha3Dmamasha, канефрон вроде как раз мочегонный. На начальных этапах действительно хорошо помогает, у меня с олняшкой тоже начинались проблемы с почками, продержалась на канефроне. А с тройней почки вообще вели себя отлично, отеков не было. Но я была моложе, думаю, в этом дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 08:52)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2587 дней назад
Lubanya, есть чуть-чуть, но не основное его действие. Вот когда бруснивер пила-это было что-то.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум: