[РЕШЕНО] Жду тройню/четверню-самое начало! ПЕСОЧНИЦА:)

тема для ожидающих тройню или четверню на ранних сроках, от начала до примерно 28 недель.
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2552 дня назад
А у меня всего шейка 2,8см.но она такая и была, врач сказал хорошая...теперь чет страшно...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
medvejenka, хорошая в смысле жесткости, вероятно. А так 2,8 вообще коротковата. Так что ты себя береги и морально готовься зашиваться или ставить кольцо - это уж как врачи решат. Шейку, кстати, мерили вагинальным датчиком или через живот? Мне просто при измерениях вагинальный датчик показывает аж на 0,5 см больше! И вроде как это измерение более точное
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2325 дней назад
medvejenka, у меня изначально больше 40 была,потом 38 держалась,а потом за 2 недели до 27 сократилась,тут уж паника началась. А если изначально 28, то это уж индивидуальная особенность,но наблюдать,конечно,нужно очень внимательно. Главное еще чтоб открытия не было,а так по мнению врачей все, что больше 20-25 мм. - это еще ничего. Страшно,конечно,что от этого "ничего" отделяет всего несколько миллиметров.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2552 дня назад
Флорентийка,через живот ага, у меня предлежание хориона, не хотят лишний раз колупать вагинальным узи.а про кольцо, я думала его всем с тройней ставят так что уже давно настроилась.а по поводу "береги себя", так я дальше дивана ни куда не хожу )
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1033 дня назад
Я так и хожу без колец и швов. шейка хорошая говорят, смотрят и вагинально на узи и глазками на кресле.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
Девчонки, у меня дилемма. Если не брать в расчет больничный (я его могу и в ведомственной п-ке взять в любое время и с меня его никто на работе пока не просит), надо ли вообще торопиться с постановкой на учет в ЖК? Не будет ли это просто дополнительный геморрой? Не проще ли свалиться к ним как снег на голову ближе к 30 неделям за обменной картой и прочими бумажками? И второй момент, как я писала, живу в Подмосковье, а прописана в Москве. Есть опасение, что в случае чего, мне эта подмосковная ЖК даст направление только в какой-нибудь районный роддом и районную же больницу, которые по умолчанию филиал Ада. Прям я чего то вся в раздумьях...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Флорентийка, подмосковная ЖК может дать направление в Москву, чаще всего это мониаг, чтобы попасть в желаемый роддом Москвы из МО, говорят, квоту можно оформить ссылка.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
Lubanya, ага, спасибо. Насчет квоты я тоже в уме держу. Если "опаринцы" сами не оформят (а я пока не поднимала этот вопрос в силу сроков), то будем пытаться по другим каналам получить.
Тут оказалось, что мне надо менять полис (ну это фигня), а без полиса не дадут открепительный талон в ЖК по прописке ( и выдает его только заведующая, наличие которой никак не регламентировано ни днями, ни часами), а без них обоих не поставят на учет в жк по месту жительства. Не наездишься... Вот и думаю, насколько это все вообще необходимо? Хотя наверное надо, мало ли чего экстренно понадобится тьфу-тьфу-тьфу scratch
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Флорентийка, имхо, все доки должны быть в наличии и в порядке sigh я вообще перестраховщица laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2552 дня назад
Девочки, а д-димер как часто надо сдавать?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1624 дня назад
medvejenka, зависит от показателей. Я вот 1 октября сдавала все анализы - везде норма и на следующий прием мне 11 ноября - назначили только клинический анализ крови и мочи.
А если завышен, то назначают препараты и соответственно надо мониторить это дело
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2552 дня назад
А я сдавала его только после переноса...больше не говорили сдавать...
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2325 дней назад
Флорентийка, на сколько я понимаю, за больничным и обменкой можно придти и встать на учет ближе к 28 неделям, правда родовой сертификат, скорее всего, не дадут, но он по сути и не нужен. Я бы, наверное, в вашем случае встала на учет по месту прописки, и посещала бы это заведение по мере собственной необходимости (подписала бы там отказ от узи, анализов и т.п.).
medvejenka, к меня завышен был, поэтому сейчас сказали раз в месяц мониторить. А вообще у нас такой анализ в ЖК и не назначают, я просто изначально в платной клинике наблюдалась, а когда пришла в ЖК и сказала, что д-димер повышен, они меня расспрашивали, зачем я вообще его сдавала, но деваться некуда было, специально для меня выпрашивали бланки на этот анализ у заведующей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 22:59)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2552 дня назад
Надо будет наверное самой сходить сдать чтобы спокойнее спалось
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2325 дней назад
Сделали нам сегодня узи перед выпиской, веса уже 700, 560 и 550 гр.
Но, к сожалению, подтвердили нехороший диагноз - у одного малыша врожденный порок мочеполовой системы, нужна будет операция, причем желательно в первую неделю после рождения. Вообще не представляю, как таких крошек оперируют.
И еще меня мучает глупый вопрос, если у меня все плаценты по передней стенке, снизу и доверху, и срослись уже, то как кесарево будут делать, по ним чтоль резать?
""
|
Перейти на форум: