[РЕШЕНО] Жду тройню/четверню-самое начало! ПЕСОЧНИЦА:)

тема для ожидающих тройню или четверню на ранних сроках, от начала до примерно 28 недель.
Посетитель
Aprelia
Сообщений: 78
Нижний Новгород
1967 дней назад
Lubanya, Флорентийка, Natalia+3, девочки спасибо вам всем за советы.
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2450 дней назад
Natalia+3, полностью с тобой согласна!
Мне тоже Донат говорили пить! Очень хорошо помогает при запорах, пару столовых ложек перед сном!!!
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2339 дней назад
Natali, да, остается только вынашивать и поменьше нервничать. К счастью, если знать заранее о проблемах, есть возможность и время подготовиться. Надеюсь, вам дадут квоту на роды в этот институт, иначе я просто не представляю, как можно ехать куда-то с новорожденным. Все таки москвичам гораздо проще в этом плане.
Вообще у вас срок еще маленький, могли и ошибиться с диагнозом. Пусть с малышиком все в порядке будет.

Aprelia, спасибо! Детки действительно начинают очень быстро расти после 20 недель :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 19:29)
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1730 дней назад
Девочки,ну может ответит кто,у кого срок больше чем у меня!А может кто у кого и меньше cooll Я тут какой день переживаю.Скажите лелечки должны каждый день шевелится или как?и могут они перемещаться?Меня то ли глючит,то ли ещё что,но уже 3-ий день такое чувство что у меня только двое шевелятся cry Я переживаю,если бы было что то не так,я бы почувствовала или как?Вообще в растерянности то ли всё так и должно быть,то ли пора панику поднимать bt ai
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1637 дней назад
Оленька, зай, да ты чего)) все у тебя хорошо. Если кто то из малышей по задней стенке прикреплен, то ты его почти и не почувствуешь. Любаня объясняла. Мои то еще не долбятся. Все сижу, прислушиваюсь crazy
У нас сегодня дубак такой. Вроде и оделась тепло, а выдержала только 40 минут галопом по парку. И всё равно нос малиновый, руки красные даже в варежках и мадам сижу тоже холодненькая.
Blossom:
Все таки москвичам гораздо проще в этом плане.
Как бы не так. В большинство Федеральных центров куда проще попасть из региона, чем с московской пропиской. Другой вопрос, что у регионов иногда и другого выбора нет, а в Москве и городские больницы есть высокого класса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 19:19)
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1730 дней назад
Флорентийка, надеюсь,я её просто раньше чувствовала,а сейчас перестала,двое прям толкаются,а одну то ли не чувствую,то ли она перевернулась и толкает как то по очереди с другими,что я путаюсь sad
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2339 дней назад
Флорентийка:
Как бы не так. В большинство Федеральных центров куда проще попасть из региона, чем с московской пропиской. Другой вопрос, что у регионов иногда и другого выбора нет, а в Москве и городские больницы есть высокого класса.

Да я в общем-то это и имела в виду. У нас тут хоть выбор есть. Да и рядом с домом все-таки, а не ехать за тыщу километров. А на Опарина я лично решила даже не пытаться попасть, буду там узи делать, а рожать в обычном роддоме.Добавлено спустя 6 минутОленька, Конечно, они там крутятся постоянно, я вообще не понимаю, кто куда стучит, кроме нижнего. Он как сел на попу так и стучит мне прям в шейку матки и мочевой, что я аж подпрыгиваю. А верхние то в один бок стучат, через несколько дней в другой начинают. И по узи у них расположение тоже постоянно разное.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1033 дня назад
Зря не хотите попытаться попасть на Опарина. Уж что что,а там спецы все хорошие.Детская реанимация очень хорошая,уход за детьми там просто отличный и второй этап выхаживания тоже там,никуда ваших детей не отвезут. Правда,на разных этажах и в разных концах здания эти отделения.Но ничего,зато все рядом. У меня одна девица очень долго в реанимации лежала и мне приходилось бегать между этажами и с одного конца в другой,но это же не разные больницы в разных концах города! В первые дни было особенно тяжело передвигаться,а потом и сама стала восстанавливаться и к режиму приспособилась. А уж когда перевели в одно отделение,то вообще красота стала. Сначала дети лежали в разных палатах,а потом всех вместе положили. Я приезжала к детям к 12 часам,уезжала часов в 7 вечера,так нас мамочек обедом и ужином кормили. А те,кто приезжал часам к 9 утра,так и завтраком кормили.Была отдельная комната для отдыха (это для тех кто не лежит там в палатах),мы там переодевались и кушали,болтали с девчонками в перерывах.Я до сих пор дружу с девчонками,у одной двойняшки мальчики,а у второй двойняшки девочки.Мы постоянно на связи,в гости друг к другу ездим и дети наши общаются.
""
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1730 дней назад
Blossom, спасибо,теперь я успокоюсь хотьДобавлено спустя 2 минутыBlossom, а как часто Вы делаете УЗИ?Что то мой врач,меня вообще как то не особо смотрит,я на первом скрининге была в 12 недель и на втором в 19 и всё,больше никаких УЗИ,мне кажется что надо чаще
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1637 дней назад
Blossom, Зуля дело говорит. А почему не хочешь с Опарина попробовать? Может и квоту бы дали. Дай, конечно, Бог, чтоб деткам не понадобилась ни реанимация, ни выхаживание, но Москва такая большая - не наездишься по разным углам в случае чего. Я вообще не представляю как матери с 1-2 грудничками дома на титьке мотаться к третьему в больницу, когда дорога 1-2 часа занимает.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1033 дня назад
У нас в больнице была ситуация с одной крошечкой Анечкой. Мама двойню родила- мальчик и девочка.Маму с мальчиком выписали,а у девочки были большие проблемы,она пролежала в больнице больше 3-х месяцев. Мама приезжать к ребенку не могла,но зато папа!Это был всем папам папа! Каждый день,в одно и тоже время,по нему можно было часы сверять,он сидел и ждал,когда его пустят к дочке.И он один мужчина,сидел среди нас мамок-наседок и ухаживал-разговаривал с ребенком.Мама приезжала очень редко и в эти моменты папа сидел с ребенком в машине и ждал. В результате все закончилось хорошо,девочку выписали и семья воссоединилась. Мы потом еще очееень долго общались,переписывались,перезванивались.
А на счет дороги в Москве это точно подмечено. У меня дорога в один конец занимала минимум 1,5 часа. Обычно,я домой возвращалась часам к 9.
""
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2339 дней назад
Zuk74, Флорентийка, я пока рассматриваю роддом при 8-й больнице, там и реанимация, и второй этап выхаживания - все есть. Они вообще на многоплодных и преждевременных родах специализируются. Отзывы о них опять же неплохие. И у меня все равно одного малыша нужно будет оперировать, т.е. перевозить в другое место. А на Опарина я никак к врачу даже попасть не могу. Запись к ней на месяц вперед, я вот свою запись пропустила, т.к. в стационаре была, так теперь если записываться, то уже недель 28 будет, и опять же, шансов с московской пропиской там квоту получить очень мало. Так что я пока на 8-ку настраиваюсь, а там может чего и с Опарина выйдет.

Оленька, я после 16 недель делаю узи раз в 2 недели, как мне узист сказал. Но это я все платно делаю, в моей ЖК мне только скрининг в 20 недель предлагали.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1046 дней назад
У меня узи-контроль каждые 4 недели, в понедельник иду на ктг, а 6 ноября-как раз очередное свидание с кутятами.
Малые шевелятся по очереди, да и девчуля моя по задней стенке ее слышу меньше и чаще ночью. У всех свой режим видимо))
Про холода на улице-девушки, у нас уже -20;-15. Морозяка)) но полчаса в любом случае гуляю.Добавлено спустя 2 минутыУзи делают бесплатно. наш роддом забрал меня к себе на узи-контроль-я одна сейчас с тройней в городе
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1637 дней назад
Что-то я смотрю на свой живот. У Юли в 13 недель такой был unk
Хотя по узи вроде все размеры малышни в норме. И где они у меня там разместились?

Погода издевается. Еле ползаю уже неделю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 14:50)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2565 дней назад
Флорентийка, не только погода, сегодня затмение, только забыла лунное вроде, у меня маман астрологию учит. Вот теперь еще после него неделю будет колбасить.я тоже лежу, будто котком по мне проехали. ..
""
|
Перейти на форум: