[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Вот или я дура,или врачи мне как-то не так объясняют.
У меня индекс многоводия-237;250 и 139. Врач говорит, что, у одного норма, а у двух других небольшое многоводие, а узистка сказала, что они плавают там, как в океане. Кому верить? Какой вообще должен быть индекс на этом сроке? Я спросила у врача, он сказал, что 237-это 2литра 370 мл. Страшно ли это для детишек или меня? Объясните,пожалуйста,мне кто-нибудьДобавлено спустя 2 минутыЯ вообще не могу понять врачей. По их словам, у меня все в пределах нормы, но зачем тогда дату кесарево на 34 недели ставят?зачем кесарить так рано, если я могу еще малышей поносить?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
elena1989, про индекс ничего не скажу - не знаю. Но насчет сроков не волнуйтесь, он еще может сдвинуться и не раз, причем в любую сторону. Выдыхай, бобер. Лежи, отдыхай и не мучай ни себя ни детей ненужными волнениями. Пусть теперь у врачей голова болит где норма, а где нет и чем это грозит. Кесарить тебя по требованию они всё равно не будут.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1735 дней назад
elena1989, я вот тоже с этими индексами не сталкивалась, все с водами окей было. А КТГ, доплер делают? все окей?
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Доплер да, все хорошо. А ктг пытаются нам сделать, но это бесполезно, только малышей мучить
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1735 дней назад
elena1989, да уж ктг сложно сделать. мне всего один раз делали. но доплер хороший это отлично! все с детками будет хорошо!
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2164 дня назад
elena1989, приветствую вас! Не переживайте, всё будет отлично! Вы прошли такой сложный путь и осталось ещё совсем каплюшечку потерпеть! Тем более, что срок уже очень хороший. А какие веса по узи деткам ставят? Хотя это совсем не показатель, но всё равно интересно ah
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 00:06)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2589 дней назад
elena1989, да уж, ктг это что-то! Мне каждый день делали, мучали малышей! Держись, все будет хорошо!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
katinta, по 2 кг были 2 недели назад девочки, а сын 1800))Добавлено спустя 1 минутуНаташка12, врач сказал, тоже теперь будем ежедневно контролировать и доплер постоянно будем делать. Малыш зажат один сильно и многоводие растет
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2704 дня назад
Какой вес хороший у деток, а сейчас и подавно он больше! Может выйдет хоть недельку еще выиграть
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Я не доверяю этому весу, ведь по узи все условно. Хорошо, если погрешность небольшая будет
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Девочки, срочно нужен телефон департамента здравоохранения мо или кого-то, кто сможет решить спорные вопросы, касаемо родоразрешения. Сейчас пришел врач и сказал, что на завтра мне назначено кесарево. Причину объяснить не смог. Сказал, что если я отказываюсь, то пишу расписку и могу ехать домой. Что делать?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Не знаю, нашли ли Вы телефоны
На всяк.случай
Минестерство здравоохранения МО
8-498-602-03-01
и еще
отдел специализированной мед.помощи
8-498-602-03-79

Надеюсь, Вы решите свои вопросы!
Удачи Вам!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
elena1989, не паникуйте. 32 недели достаточный срок, выходят ваших детишек. Неужели вы настолько не доверяете своим врачам, что готовы взять на себя ответственность за все, что произойдет в дальнейшем? Здесь достаточно мамочек, чьи дети родились на 33й неделе и даже раньше, причем у них не было столь явных осложнений и было, как правило ЭКС! С детками все в порядке.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Мне тоже так кажется. Для Вашего спокойствия попросите объяснить причины, если удасться (странные методы у них с предложением расписки и домой, может это для быстрого взятия себя в руки.)
Лучше довериться врачам, им виднее и в каких-то ситуациях они намеренно недоговаривают, чтобы не перегружать лишней инфой, у Вас и так голова кругом, а еще загружать подробностями сверху...
У Вас и правда отличный срок, пусть все будет хорошо!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Они говорят, что с моим многоводием и плохими анализами крови боятся тянуть дальшеДобавлено спустя 1 минутуСказали, что около меня на операции должно стоять 15 разных врачей, а если я вдруг в ночь зарожаю, никого, кроме дежурных врачей не будет
""
|
Перейти на форум: