[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Оленька, я через интернет нашла объявление , что дарят коляску для тройни Peg-Perego Triplette за пачку памперсов, правда в ней выросло уже не одно поколение тройняшек, и она была в СПБ. Девушка слышала о этом сайте, но здесь не регестрировалась, ее малышам уже скоро годик, они выросли из нее. А у меня знакомые ехали из Пттера, ну я и взяла эту коляску, хотя конечно читала, что она не очень удобная, ну думаю на первое время пусть. У нас частный дом и коляску буду держать в гараже, поэтому не придется таскать эту громадину. А так я планировала купить одну двойняшковую + одинарную.Добавлено спустя 2 минутыLubanya, сорри за оффтоп про коляску, отвечаю на вопрос scratch
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Lubanya, я извиняюсь ) не все разделы изучила, но стараюсь.
Муж просит, чтобы я вернулась в семью )))
а тут столько всего...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
30 дней назад
AnkiN, потому ссылки и давала, там все по полочкам, как Флорентийка говорит, разложено, тема не нова. Кроме того, весьма удобно пользоваться поиском, быстрее можно выйти на нужные тему или вопрос.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Девочки, кто уже родил малышей, подскажите. Вам ставили уколы кортикостероидов для профилактики респираторного синдрома у деток и ускорения созревания легких? На каком сроке? И вообще, это обязательно нужно делать или нет? У то у нас тут врачи молчат на эту тему, а может нужно уже сделать первым курсом? ( я начиталась - что первые уколы делают в в 28 недель , потом в 31 и 34)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2478 дней назад
KateSalt, мне ставили такие уколы в 27 недель,когда я с угрозой преждевременных родов попала в роддом. При выписке я уточнила,нужно ли для профилактики еще курс ставить, мне сказали что ставят только при угрозе,а действуют они где-то неделю, так что просто так их не ставят.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
KateSalt, пока все помалкивают скажу, что помню. Я тут, как книжный червь, все читаю crazy
В 28 недель и даже в 26 начинают ставить, если есть малейшие риски и подозрения на ранние роды. Если явных рисков нет, то делают уже после 30 недели или даже не делают вовсе. Вон нашей главной ветеранше Юлечке, если память меня не подводит, вообще не ставили эти уколы.
В любом случае этот вопрос остается на усмотрение врачей. Ты же не возьмешь ответственность на себя? Да и потом, хуже не будет. Вот только ставить эти уколы лучше в стационаре, а то давеча попадалась мне тут история одной девушки, которая всандалила себе лошадиную дозу этого препарата на дому, не разобравшись с дозировкой.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1735 дней назад
Флорентийка:
Вон нашей главной ветеранше Юлечке, если память меня не подводит, вообще не ставили эти уколы.
мне и правда не делали эти уколы, а я все переживала...ну почему же всем делают а мне нет(. Но мне говорили что повода для уколов нет. Вот и жила одной мыслью чтоб доходить до срока на котором отсутствие этих уколов не скажется. Так и доходила)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1860 дней назад
KateSalt, мне делали уколы в 28, по моему, недель. Сначала хотели в 26, но я, начитавшись, отказалась.
У нас в больнице ставили только одним курсом. Говорят, что больше не нужно.. хотя я просила еше поближе к родам сделать.
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2061 день назад
KateSalt, мне первый раз делали в 30 недель (на УЗИ сказали что одному ребёнку не хватает кислорода и готовили к операции на следующий день, но все обошлось), а потом в 32, так как постоянно была угроза прерывания беременности. А со мной лежала девочка тоже с двойней и ей их не делали совсем, потому что у нее все было хорошо. Я думаю врачи смотрят по ситуации.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Спасибо девочки, успокоили. Значит сидим спокойно, высиживаем. Если нет угрозы преждевременных родов, значит пока нет лишнего повода паниковать. ai be
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2704 дня назад
Чет наши ветераны все притихли ) как вы там ,пузики?Добавлено спустя 1 минутуKateSalt, завтра уже 30 неделек.обалдеть!
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
medvejenka, привет!Нормально пока,занимаемся новогодней суетой,сегодня мне показалось,что скоро мне начнут ломать ребра,детки ростут,головки уже большие и одна моя девочка прям головкой в ребра мне начала упираться,не очень приятные ощущения be А KateSalt,в данный момент лежит в ПЦ,у неё шейка укоротилась,сказали делать ничего не будут,просто теперь вылеживать до победного будет.Но вроде как на НГ,отпустят.Я в понедельник поеду в ПЦ, знакомиться с коллективом и возможно с врачом,который будет у меня роды принимать.Так что,мы скоро с KateSalt,встретимся)))
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2704 дня назад
Оленька, здорово ) вы прям затылок в затылок идете с KateSalt )))
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
medvejenka, и не говори,один день разница,один город,у обеих две девочки и мальчик,обе будем рожать в одном Роддоме.Во смеху будет если ещё в один день rofl
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Оленька, точно!!! Присоединяйся уже, а то они меня там в ПЦ замучали, ходят все на меня по очереди смотреть - как в зоопарке! Меня туда с жк отправили еще 25.12, потому что шейка стала 21 мм, да еще не просто отправили, а на скорой!!! Я как обычно приехала в жк на плановый осмотр - они на узи померяли шм, как забегали все, говорят - все, купец!!! Если шм 20 мм - может начаться родовая деятельность, и ее уже не остановишь. Я в отказ - говорю я себя нормально чувствую, да и вообще , я за рулем и без вещей - какая госпитализация!!! Но меня быстренько заткнули, сказали - хочешь доносить до при личного срока - не сопротивляйся! Ну я , правду сказать, струхнула и сама не слабо от их паники. Привезли меня в ПЦ - - и на каталке везут - в родовую- я говорю - это еще зачем?? Я рожать пока не собираюсь!!! Они - так надо, под присмотром будешь сутки, пока все не обследуем! Там вкололи мне дексаметазон трижды для профилактики РДС у деток, попробовали записать ктг - ниче у них не вышло, сделали доплер - кровотоки, узи, ну и кровь мочу на все что можно, и успокоились. Сказали - будешь лежать до победного, под присмотром у нас. Но я на НГ отпросилась - но отпустят только под расписку, с возвратом после праздников.
""
|
Перейти на форум: