[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
elena1989, вот и слушайтесь. Поверьте мне, в данной ситуации им совершенно не нужно, чтобы что то случилось с вами или с малышами. Есть слово НАДО! И другого выхода у Вас нет! Не дурите и не ссорьтесь с людьми, которые могут и хотят Вам помочь!
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Очень маленький срок. Сегодня нам только 33 недельки
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
elena1989, ничего не маленький, кто Вам сказал эту ерунду? С тройней 36 недель это как 40 недель с одним. И одняшка в 37 недель это вполне нормально. Нас с братом мама на 2 недели раньше срока родила и ничего. Выписывали как всех через 3 суток домой
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Вот и я девочки, похоже добегалась. Сегодня была в жк, сказали шейка укоротилась, на узи на мерили 27мм - сказали - все, ложись в стационар, на сохранение, и пессарий надо ставить. Я отказалась сегодня. Как по вашему - 27 мм это опасно? Внутренний зев закрыт. А у меня тут дел, планов куча до НГ все успеть! На субботу - свадьба у лучшего друга семьи, потом все эти корпоративы, да и вот еще морока у меня - обещала мужу когда женились, поменять фамилию на его во время декрета, вот только тут такая куча документов и инстанций которые обегать надо! Кошмар. Вот и лежу дома, сама от страха трясусь родить раньше времени. Но пообещала своей гине, что в понедельник пойду сдаваться в стационар на недельку - для постановки пессария, почему-то в дневном стационаре при жк им запрещено устанавливать эти пессарии.Добавлено спустя 7 минутelena1989, срок и вес у деток хороший, не надо бояться. А если что случится? И сами себя будете винить потом, и врачи окажутся виноватыми, что вовремя все не сделали - это вообще-то подсудное дело, поэтому они и ставят такие ультиматумы, потому-что брать на себя ответственность за вашу жизнь или деток большой риск.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1735 дней назад
KateSalt, У меня когда шейка вдруг резко сократилась с 35 до 25 срочно госпитализировали и зашили. Правда это было в 20 недель. Но 28 недель это такой критичный срок что думаю нужно по максимуму сделать все чтоб обезопасить себя от преждевременного раскрытия шейки!!! Сейчас будет вес детей с каждым днем увеличиваться быстрее чем до этого, ну и соответствеено нагрузка на шейку все больше. То что дел много это понятно, но тут нужно приоритеты расставлять... беременность сохранять или фамилию менять. Решение за вами! Быстрее ляжите быстрее домой отпустят, и НГ отмечать спокойно можно будет дома.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
KateSalt, 27 мм на твоем сроке вполне нормальная цифра (с учетом погрешности). За постельный режим я так и так голосую, как известно, причем с гораздо более ранних сроков. Стационар уж сама смотри. Мне в больнице обычно до того тошно...

Честно признаться, я и насчет пессария бы посомневалась. Он разгружает шейку, да, но если ты лежишь, то толку то с него - лишнее вмешательство на таком сроке. Да еще некоторые умельцы его вверх тормашками ставят. Внутренний зев закрыт опять же - все хорошо на мой дилетантский взгляд ( на истину не претендую, но я б при таком раскладе своему доктору 33 вопроса задала в духе что, зачем, почему и насколько оправдано)
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Флорентийка, да и мне в больнице тошно до невозможного, вот я и отказалась. Вопросы гине я практически не задаю, потому что порой кажется, что я в плане многоплодной беременности уже знаю больше чем она. Не хочу ее принижать, просто опыта у нее в этом деле не много, я к ней хожу в жк сдавать анализы, мерить шейку и оформлять бумажки. Сомнения по поводу пессария меня также одолевают, его целесообразностью с таким размером шм и на таком сроке под вопросом. Лишняя провокация инфекций. Но в тоже время понимаю, что надо самой себе прописать уже постельный домашний режим. Хватит скакать и бегать, потому что до сегодня я вела практически нормальный образ жизни, не ограничивала себя физически - ни в плане работы, домашних забот и супружеского долга love , только тренажерку сменила на бассейн. Но тут уже срок И ситуация критическая, поэтому все, баста!!! Я укладываюсь в гнездо - высиживать своих цыпляток до победного. loves
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2164 дня назад
KateSalt, у меня в 26 недель шейка тоже сократилась с 45 до 33 и меня срочно увезли в больницу на установку пессария. Правда у мен зев был каплюху приоткрыт, на 0,5 см. А до этого тоже бегала-прыгала, на работу ходила, в консультацию за рулём на машине ездила. Зато, как пессарий установила, так забила на все дела и просто решила, что пора лежать) Хотя, на тот момент у меня свои магазин был, с ним постоянно какие-то дела были, а я вот решила лежать, закрыла магазин (кроме меня заниматься некому было) и долежала почти до 35 недель. Если бы не поблемы с мужем, может и дольше пролежала бы. Больница меня тоже жутко угнетала, но когда наступил срок в 30 недель, стало совсем тяжко и тут мое отношение к ним резко переменилось: я была готова пролежать в палате 2 месяца, но меня постоянно выгоняли bj
Так что советую вам одно: забить на всё и думать только о детях!

И ещё, девочки - ВЫСЫПАЙТЕСЬ! Высыпайтесь пока есть возможность! Я всё понимаю, у меня на больших сроках был беременный зуд, спать могла лишь на боку и то с трудом, но было время спать. Так что после 25 недель спите при любой возможности, и деткам хорошо, и вы всякими думками голову не забиваете. Когда детки родятся, времени на сон совсем не будет (при условии, если у вас мало помощников)
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1475 дней назад
Пессарий-не панацея.со мной девочка лежала, ей поставили пессарий в 30 недель, а в 32 экстренно прокесарили из-за начавшегося заражения. А уж воды то и с писсариеи, и с зашитой шейкой отойти могут
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2704 дня назад
elena1989, ну если скакать как грациозная лань ,то конечно отойдут воды и со швами и с пресарием.а заражение, это косяк врача 100%
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
Ой девочки!Вот и пошла я 16-ого числа в декрет,думала столько дел переделаю к Новому Году,всю квартиру перемою,наряжу всё,фанарики там,гирлянды.Ага фигушки,я уже какой день не могу с кровати встать,как будто я впала в спячку,я постоянно сплю и жру.Это нормально вообще?Такое чувство,что меня к любому дверному косяку приложи и всё,я усну sleep
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Спи Оленька, , значит так надо!! Успеешь еще к НГ, а не сделаешь, так и фиг с ним, потом на следующий год для деток наряжать будешь, сейчас им важнее твое здоровье и спокойствие!!Добавлено спустя 9 минутА я тут не вытерпела, сначала думала , не буду заранее ничего покупать, Ага, сейчас только этим и занимаюсь! Хорошо, есть интернет магазины и доставка на дом. Привезли мне коляску тройняшковую, комод, шкаф, диванчик в детскую. Еще купила через интернет подгузников и всякой всячины из раздела необходимых вещей для новорожденных на первое время. Да вот и еще тут начиталась на форуме и не только здесь, про многоразовые подгузники. Прям хвалят их многие. Думала позже закажу, но в связи с ростом доллара, решила купить сейчас ( они импортные, и цены на них выросли ai ) Заказала 25 штук (10 для новорожденных, и 15 классических).
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
KateSalt, ну ты молодец!Я тоже собираю,но пока не в таких количествах как ты?А какую кроватку купила,можешь фото кинуть?Что по стоимости?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Оленька, спи пока спится. Потом не до сна будет ct Новый год не последний опять же.
У меня вообще режим съехал. До 3 ночи уснуть не могу, дети пихаются. Утром дрыхну до полудня, потом полдня ем и лежу и пытаюсь себя поднять и хоть что-то заставить сделать. Вот часам к 7-8 вечера собираюсь в кучку. Ужас же
KateSalt, правильно. Это с одним ребенком можно не спешить. А с тремя потом времени и сил не будет метаться в поисках всего необходимого. Тем более уже на финишную прямую вышла - не до беготни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 20:09)
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Оленька, кроватки я не покупала, мне все друзья отдали - получилось 4 кроватки rofl , но одна из них совсем уже старенькая - я ее спишу на дачу на лето. А три пока стоят в уголке в детской в разобранном виде- муж обещал после НГ собрать, помыть. Они обычные такие, деревянные, без маятника ( я и не хотела качалку) Еще отдали кучу детских вещичек, я из одежды ничего не покупала, только пере стирала и перегладила, сложила в новенький комодик и шкаф.
""
|
Перейти на форум: