[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2061 день назад
Флорентийка, не хочу пугать, но с давлением лучше не шутить. У меня тоже все начиналось со 140, а на третий день уже было 180 и ЕКС на фоне тежелого гепатоза. Так что завтра лучше к врачу с утра. И пускай все у тебя будет хорошо! v
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Померили давление мужу, у него тоже 150/110. И он прекрасно себя чувствует хотя обычно при таких цифрах загибается. Аппарат что ли ёкнулся. Блин, в кои то веки пожалела что нет обычного механического для проверки. Завтра к соседке схожу, может у нее есть
Оксана, ну так я с появлением отеков начиталась всяких страстей про гестоз и пр. и стала давление время от времени мерить. До этого все было хорошо. А сегодня я эти цифры увидела и обомлела. С врачом у меня пока не до конца решенная проблема, особенно с утра. Я про это много писала. А по скорой меня могут отвезти только в местную районную больницу, читай, филиал морга.

Хотя про отеки вроде написано, что опасения должны вызывать отеки, которые пошли выше: на голени и даже живот или лицо. А у меня пока только ступни и щиколотки, правда очень сильно. Не ноги, а тумбочки. Сегодня анализы поехала сдавать, засунула ноги в валенки на босу ногу и с собой шлепки из дома взяла, потому что на валенки бахилы не натянешь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2015 в 23:42)
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2061 день назад
Флорентийка, я тоже за механический аппарат, он мне всегда показывает давление ниже чем цыфровой. Так что будем надеяться что это технические поломки или магнитные бури, раз и у мужа такое давление.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Оксана, да он что-то сам разволновался, поскакал в аптеку за новым scratch сейчас измеряем новым, посмотрим что будет и какое решение завтра принимать.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2974 дня назад
Флорентийка, надо не пугаться, а реально оценивать ситуацию- отеков таких быть не должно, нужно обращаться к врачу, самостоятельно справиться сложно. Может конечно ты метеочувствительна, но ведь раньше такого не было. Сегодня надо показаться доктору обязательно и лучше лечь в стационар, а параллельно решать вопросы с госпитализацией на Опарина- ведь это может малость затянуться. У меня была легкая пастозность лодыжек- слежу за суточным диурезои и количеством выпитой жидкости- 1,2-1,5 л в день, лежу часов 20 в сутки. Все ушло, ножки стройные. Может я перестраховщица, но в больнице спокойней!и режим легче соблюдать. Да без прогулок на воздухе- в окно высовываюсь и дышу
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Да, девчонки, фигово. Новый аппарат показывает тоже самое. Я обычно при 130 уже на стену лезу от головной боли, а тут прям ничего. Буду завтра звонить врачу конечно и решать вопрос. Если и ложиться то наверное тоже туда. Хоть за деньги. В стационар мне никак не попасть - от меня 4 ЖК отказались и некому меня в тот стационар отправить ac
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Флорентийка, только в стационар, хоть в какой, но такое давление - симптом, который может повлеч кучу всего sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 05:45)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Флорентийка, во время беременности, наверно, все по-другому чувствуется...
У меня по жизни давление 90 на 60 или 100 оа 70 максимум, а в прошлую Б ближе к концу было 130 на 80, я его вообще не чувствовала, никак и отеков не было, в кольцах все Б проходила. А мне поставили гестоз 1 степени и я напросилась в стационар и на след.день родила.
Так что правда, лучше связаться с врачом, что скажет.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Позвонила, она велела мчаться на допплер и велела выпить допегит и коренфар. Муж забил на работу, везет меня. Счастье, что все бездельники еще в отпусках! Пробок вообще нет!
Самое странное, что я то себя отлично чувствую и давление померила скорее по привычке. Подруга успокаивает что у нас с этими рекордами атмосферного давления вчера много кто мучился.
Но я все равно очкую.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1735 дней назад
Флорентийка, Олечка, ты главное не нервничай! Все указания врача выполнены, в больницу едешь, муж рядом... Сейчас все проверят в больнице. Все у тебя будет хорошо!
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
Девочки всем привет!Сегодня первый раз была на КТГ,вся измучилась,спина затекла вся.Дочки вели себя хорошо,в бумажке написали что всё отлично,а вот сыночек что то там расшевелился очень,в бумажке написали что активное шевеление плода.Врач вроде меня успокоила,сказала что ничего страшного,он особо то и не сильно активничал,типа на УЗИ сходишь,там ещё раз проверят,а УЗИ,у меня вечером сегодня.Ну вы сами понимаете,я естественно переживаю.Так вот,девочки было ли такое у кого?Стоит переживать?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1735 дней назад
Оленька, мне КТГ делали один раз всего, в ПЦ перед КС. И то еле показания сняли, ни как не могли третьего поймать).
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Флорентийка, хорошо, что все такие врачи телефоны дают. )
И что пробки сегодня действительно 1 балл.
Удачи Вам! И хорошо, что сама себя контролируешь. Самочувствие оно, видишь какое, подводит )
А я следом решила померить давление - 90 на 48, это интересно как? Низковато что-то...
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
Юля, спасибо дорогая,успокоила,а то я прям за переживала!Если ты написала,что все нормально,значит Слава Богу.Так то вообще пример с тебя беру,все сравниваю laugh give_rose Все мечтаю таких же здоровеньких родить как ты.Только милы уже покидают,боюсь не дохожу
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Ох, девочки. Рассказываю. Примчалась и пошла к терапевту. Та вообще намерила 150/90 и 160/90 на разных руках. Велела срочно сдать мочу и типа если есть белок, то они меня к себе госпитализируют. Вот сижу жду анализ.
В последнюю секунду успела на допплер, с пупсиками все хорошо, кровотоки в норме, хоть тут успокоили.

Белок есть, но совсем немного выше нормы. Однако, все таки приняли решение меня положить. Спасибо вам всем за поддержку!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2015 в 15:56)
""
|
Перейти на форум: