[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2975 дней назад
Ну вот, как то все почти перемещаемся под наблюдение врачей. Пусть в больницу и не хочется, но всем остается до финиша уже немного и надо себя для деток сохранить и им максимально помочь появиться на свет здоровенькими. Девочки, всем терпения и с на ступающим Старым Новым годом horovod
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Blossom, с недельками тебя!! Вот и ладненько, что еще недельку малыши будут с тобой, а то был бы ДР на старый новый год!! Держись там, мы все на тебя теперь равняемся!! Скажи, а растяжки на животе есть? У меня сейчас ужасно живот чешется, особенно около пупка, мажусь кремом и маслом уже наверное через каждые 2 часа, все равно зудит страшно. И еще почему-то чешется грудная клетка в области декольте, между грудей (третья грудь растет что ли?) laugh Я уж тут думала - вдруг гепатоз, раз зуд такой, но вроде пока нормально, печень еще не сдохла окончательно.
Флорентийка, первый раз такое слышу, чтобы кололи антибиотики перед дексаметазоном для профилактики РДС у деток. Мне точно не кололи, когда в прошлый раз была в ПЦ и ставили три укола декса. Скорее это для профилактики проблем с почками, я так думаю.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
KateSalt, знаешь, я спросила сколько уколов - мне сказали будут делать 6 шт. Видать, все по разному

У меня живот адски чешется с 26 недель и бока. Но растяжек нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 14:35)
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Флорентийка, Странно, я когда озадачилась этим вопросом, еще до попадания в ПЦ ( я тут тоже спрашивала как-то об этом), перечитала мед. Литературу на эту тему, вообщем, там пишут, что при угрозе преждевременных родов , планово делают уколы трижды - на 28, 32, 36 неделе - каждый раз три укола по 8 мг Дексаметазона через 8 ч каждый укол. Если же ситуация экстренная , то не зависимо от срока ( если это до 37 недели) колят три укола по той же схеме.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
KateSalt, я по факту схему опишу как все пройдет. Може я чо не так поняла
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2062 дня назад
KateSalt, у меня был гепатоз при первой беременности, я здавала печеночные пробы и какой-то результат был повышен, сейчас уже не вспомню какой, так у меня ужасно чесались ноги и руки, что я прям спать не могла и чесала их чуть не до крови.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Оксана, у меня печеночные в норме, хотя чешется живот прям до расчесов. Муж меня по рукам уже бьет
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2062 дня назад
Я тоже встала на учёт на прошлой неделе, так на меня моя участковая смотрела как на инопланетянина и все спрашывала зачем мне аж пятеро детей. Она мне ещё при первом КС предлагала чтоб я трубы перевязала, так как у меня двойня и зачем мне заморачиваься с контрацептивами, но я к этой процедуре негативно отношусь, хоть больше и не планировала детей. И я както не захотела чтоб она меня вела и пошла к заведующей стала на учет.Добавлено спустя 5 минутФлорентийка, значит это карапузы сейчас в активном росте и не дают тебе рослабится v У меня жывот ужасный, хотя разтяжки появился где-то на 34 неделе, но за две недели розукрасили меня конкретно.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2478 дней назад
KateSalt, растяжки появляться стали где-то после 30 недель,живот ужасно чесался и пощипывал, хотя я тоже усиленно мазалась кремами и маслами. От зуда помог Бепантен крем. Сейчас низ живота весь в фиолетовую полосочку, но такого зуда уже нет.
Флорентийка, мне в 27 недель кололи 6 уколов декса, а в 33 недели - 4 укола. Но оба раза без антибиотиков.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2291 день назад
AnkiN:

Natalia+3, а с какого времени диета безсолевая? И как это? Вообще ничего не солить? т.е.себе отдельно готовить?
Я практически всю беременность была на строгой диете. Да, готовила себе отдельно, или муж солил в тарелке. Он вообще соль не любит, по этому не сильно критично было. Я была у терапевта, она подробно объяснила, как мы сами едой делам себе и детям хуже. Соль сильно увеличивает нагрузку на почки. В результате белка у меня в моче не было и отеков тоже. Еще плюс чулки и курсами пила канефрон.

Девочки, в больничках, держитесь и боего вам настроения!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Короче давление мне сбили лошадиными дозами допегита (8 таблеток в сутки). Сегодня меня на кресле посмотрела зав.отделением, очень уважаемая и вообще потрясная дама. Подтвердила, что шейка действительно укоротилась из-за подросших малышей, велела лежать и только лежать. И ноги мои конечно раскритиковала, что то сказала персоналу, чтоб сгоняли мне этот дикий отек. Может и правда мне этот амоксиклав для почек колят (хотя я спросила зачем и вот получила тот ответ).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Флорентийка, да уже давно пора лежать и лежать, отеки они от физических нагрузок в том числе, организм не железный, ему и так сейчас напряжно четверых жизнеобеспечивать, активность дает только дополнительную нагрузку и чаще всего сбоят почки даже у самых крепких и подвижных, типа спортсменов, я уж на этом ресурсе всяких разных повидада ожидалочек, почки пожалуй после укорочения шейки при многоплодии второй фактор риска, это конечно не взгляд светила медицины, а мой взгляд, но абсолютно точно могу сказать, больше отдыха на последних сроках увеличивает шансы носить подольше. Вылеживайте своих деток!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Lubanya, да я в общем то с предыдущего показа врачу (перед новым годом) только и лежала. Единственная нагрузка была - это ежевечерние прогулки. Готовила очень редко и по быстрому. Даже на новый год обошлись без праздничного стола. Ноги отекли одномоментно и отек так и не сошел. А так я с кровати и дивана часами не вставала. Но судя по вчерашнему узи дети за три недели набрали по 450-500грамм.
""
Посетитель
Оленька
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 159
Воронеж
1870 дней назад
Отписываюсь.Сказали мне,что всё,никто меня никуда больше не отпустит,шейка раскрылась на три пальца,так что лежать мне до родов.А роды возможно и на следующей недели.Ещё бы походить,не хочу чтоб они маленькими родились.но тут уже не мне решать.Отеки у меня сильные,ставят капельницы и уколы.Уколы каждые 8 часов.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Оленька, лежи, дорогая. Добегалась тоже. А ты не писала про отеки. Или внезапно началось?
И не переживай, вон Наташка12 на 33 неделе родила и все хорошо! И у тебя будет все хорошо!
А вы с Катей то не вместе?
""
|
Перейти на форум: