[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
medvejenka, Женек, мне тут Натали пишет в телефон - на сайт выйти не может. Я тебе скопирую ее совет по твоему положению:
" нифедипин по 10 мг через каждые 6 ч и если не помогает можно острый токолиз по 10 мг через 20 мин 3 раза
Мне сейчас дают свечи с индометацином в прямую кишку по 50 мг 2 раза в день, на курс 1000мг, те всего 10 дней. Мне он подошел лучше от тонуса"
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Спасибо девочки! Любаня не говори, хорошо, что зашита.на европу блин они равняются,типа естественный отбор, артисты...сначала бы аппаратуру закупили как в Европе, а потом равнялись.
лежу и волосы дыбом...
лежит в одной палате девиденко в другой денисенко.родила девиденко ребенку бирку готовят денисенко и карту мамаше заполняют.парень подходит говорит подойдите в 10 палату к денисенко у нее ктг там пищит.акушерка удивленно спрашивает какой ктг она ж родила уже.а если бы он не подошел??? перепутали бы детей?такое чувство, что я в 80-е годы попала сейчас.
""
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
1101 день назад
medvejenka, я декс. сама себе дома проколола в 29 недель, а про больницу жесть конечно, и правда хорошо, что зашита, лежи не вставай, все будет хорошо hard
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
medvejenka, держись родная! Еще чуть-чуть осталось. give_rose
А я Была на узи. Сказали все хорошо. Только у мальчика доплер не очень хороший. Они смотрят 3 сосуда. Два из них на нижней границе. Самый главный хороший. Сказали малыш немного не добирает вес. Но не критично. Вроде как должен набрать 300 гр, а он прибавил только 250.
Девченки по 1500 и 1600. Мальчик 1300.
Давление было хорошее, белка нет. Так что за отеки сказали, только отдых.
Укололи дозу для легких. Вторая завтра. Сказали прийти через неделю.
Подскажите кто сталкивался с таким.
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
выпнул меня гос рд ,сказали если воды отойдут возвращайся.врач сама от меня написала отказ блин.сказать ,что я в шоке, это вообще ничего не сказать.пришла к своему врачу уже чуть не в истерике, положил он к себе укололи магнезию с новокаином и капают магнезию сейчас, сказал хрен тем козлам ,а не воды отойдут, и мы отлежим еще 9 недель!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
medvejenka, да уж, история не для слабонервных. Ну, что им было жалко на ночь хотя бы укол магнезии сделать? Это ж просто тонус, который да, бывает, начинант наростать на сроке 26-28, ибо интенсивный рост, начинаются треники, организм подстраивается, но живот-то уже как с одним рожать идут, и конечно, просто необходима бывает терапия, снимающая излишнее напряжение Этот период прекрасно переживается, если попасть к знающим докторам, тонус снимается, и далее можно до 34-35 еще ходить, а то и дольше. Многократно здесь наблюдала плхожии ситуации. Так же видела и безучастность врачей, которые просто забивали на пациенток и пускали все на самотек, выплывешь, не выплывешь, и что из этого выходило... Мурашки по коже, что врач может себе подобное позволить в такой ситуации. bt
Держись, Женя, хорошо хоть есть доктор, к кому сбежала. Пусть скорее состояние стабилизируется. Шейку береги, лежи, лежи и только лежи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 07:50)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1860 дней назад
medvejenka, Женя, держись! Главное боевой настрой. Ты умница! Добивайся своего. Хорошо, что нашелся врач, который тебя "приютил". А на таких #отказников-врачей# я бы в министерство здравоохранения жаловалась
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Tan4ik, да вот мама хочет поднять этот вопрос в комитете по надзору за качеством мед.услуг.не так уж часто тройни случаются в нашем городе, да и хоть не с тройней вообще не уместно такое отношение...а настрой только боевой!Добавлено спустя 2 минутыLubanya, как вчера пытались меня убедить, что если это род.деятельность то ее фиг остановишь.а если нет то само пройдет )) ппц
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
medvejenka:
как вчера пытались меня убедить, что если это род.деятельность то ее фиг остановишь.а если нет то само пройдет ))
Можно было бы боле менее понять такой настрой врачей, если бы было раскрытие, но ведь его нет, шейка зашита. Сохраняй и сохраняй!!! Считается, что раскрытие 2 см - уже не остановить, но даже с таким раскрытием можно несколько недель еще протянуть, был не так давно случай такой с тройней.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
medvejenka, Женя, повезло тебе с твоим врачом, это оч.здорово!! Теперь надо отлежаться и выполнять все рекоммендации.
Если честно, я не удивлена твоему рассказу, НО все равно в шоке. И эти люди давали какие-то там клятвы... по большому счету у них в голове только одни мысли - не брать на себя ответственность, а лучше вообще не связываться.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Расскажу про себя. Короче, как оказалось, мне решили вопрос с квотой на роды. А с дородовой госпитализацией все хитро. Меня положили платно на три дня и потом, в связи с тяжелым диагнозом (преэклампсия) меня перевели на ОМС. Но все анализы, узи и пр, сделанные мне в эти три платные дня оплачиваются плюсом дополнительно. Дальше по ОМС я могу лежать только неделю, потому что мы живем в стране Гондурас и тут больше недели болеть не положено: или умер или выздоровел. Поэтому через неделю выписывают и снова кладут платно на три дня, а потом переводят на бесплатное... По этой схеме чалиться мне тут еще 5-6 недель и, чувствую, влетит таки мне это дело в копеечку. Но кудой деваться.
Из ближайших перспектив в Центре на Опарина планируется сделать полностью платную реанимацию и выхаживание для детей (7 тыс. В сутки на ребенка). Все уезжает чисто на коммерческие рельсы. Это грустно.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Флорентийка, ну не фига ж себе...
Конечно, понятно, что желающих много, но ведь кому-то действительно нужныименноэти специалисты, а деньги на такие услуги есть не у всех. К тому же появляется вероятность продления пребывания детей в больнице для большей выгоды, держать будут, а лечения и не нужно уже (я уже писала, где-то про наш этап выхаживания - держали народ столько, чтобы общее колич-во детей на премию тянуло. Некоторые мамы, кто ездил, а не лежал, поднимали бучу, просили детские карты показать, что им в данный момент делают, какие анализы - младший медперсонал прятал карты, а врачи отговаривались, что анализы еще не пришли и надо ждать... но самые смелые все-таки смогли найти карты, пока медсестра курила и докопались, что анализы все давно готовы и детям ничего не назначено. уходили домой со скандалами под расписку...)
Все коммерциализируется, это грустно...

Ольчик, держись! Что вкоту раздобыли это гуд, только я думала, если она есть, то с 28 недели можно там лежать и загарать за так.
Видно у них еще куча поправок к этим квотам.

Мы мысленно с вами!!! :)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Флорентийка, такие навороты встречаю впервые bt ну это ж президент совсем недавно, буквально в последнем выступлении перед нг говорил об этом, типа, нечего койко-место подолгу занимать, ишь ты, санатории из больниц устроили. Экономить будем.
Вот оно в итоге во что выливается sigh Всех под одну гребенку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 12:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Читаю я эти истории и диву даюсь! Вроде в одной стране живем и одна система здравоохранения, а в итоге в каждом регионе свои правила. По поводу реформы здравоохранения - она не касалась роддомов и ПЦ, наоборот, здесь все нацелено на увеличение рождаемости, а сокращения койко-фонда касалось других направлений в стационарах и перевод их на амбулаторную помощь в поликлиники.Добавлено спустя 6 минутУ нас фиг выпускают из ПЦ - пришлось перед НГ с боем под расписку домой уходить. Хотя сам ПЦ новый, современный, все лучшие врачи там собраны. И когда еще на сроке 14 недель лежала в роддоме в отделении гинекологии ( легла для оформления в санаторий) -тоже не отпускали, хотели долго лечить, хоть я и особо не жаловалась, скакала тогда как лошадь, для них тройня - уже диагноз, требующий наблюдения и лечения!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
KateSalt:
она не касалась роддомов и ПЦ
а на деле.....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: