[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2291 день назад
Blossom, ура, ура мои поздравления! Малышу, которого забрали огромной удачи! Вам сил и уверенности, что все будет хорошо! give_rose
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
_Ekaterina_, я 3 года назад очень страдала от гипотериоза (не знаю, ессли то же что и у тебя), пила гормоны. Не помогали. Потм обратилась в институт потологии щитовидной железы. Делали много дополнительных анализов и узи. Так сказали что моя щитовидка усыхает как изум. Профессор , кот вела меня посоветывала пить траву кельп. Я её не могла найти на Украине, там муж с Канады привез. Я не только перестала пить гормоны, но моя щитовидка вернулась в нормальный размер. Все врачи удивляются как такое могло случится. Сейчас во время беременности постоянно гоняют на анализы, и тоже все хорошо. Конечно это все индивидуально, но попробывать стоит. Это натурально и эффективно. Только я пила в капсулах, тк он очень противный в порошке.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1736 дней назад
Blossom, поздравляю! Вот это богатыри!!! ball Потерпи маленько, через неделю бегать будешь! Деткам здоровья!!! loves
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
Blossom, поздравляю! respect give_rose отличный вес! Тебе скорейшего восстановления и объединения с малышом!
Ждем подробностей!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Blossom, скорейшего восстановления всем вам и вооссоединения. И удачного разрешения всех проблем с малышом!
Iuliia, тоже заинтересовалась этой штукой, а то у меня от щитовидки одно название 2см кубич. Но нам к сожалению ее нельзя, хоть и найти в инете можно. При АИТ йод нельзя ((( а жаль.
Но здорово, что тебе помогло!!! ))
Здоровья тебе и малышам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2015 в 19:28)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
AnkiN, спасибо!
Да мы и сами были в шоке. Я не очень люблю ттавы. Мне легче таблетку выпить и все, а муж наоборот больше к натуральному. Ну раз вам не подходить , может кому другому в капилку.
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2272 дня назад
Blossom, дай Боже здоровья третьему малышу!
У моей одной дочки в 3 мес диагностировалиВпр, но оперировать не надобыло, наблюдались до 6 лет, диагноз уже снялиДобавлено спустя 1 минутуIuliia, спасибо за участие smile
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Blossom, ты ж наша умничка!!!поздравляю тебя от души!наша мотивашка и пример для подражания!какой был отличный срок,какие веса отличные ,и как здорово,что малыши рядом с тобой!Третьему малышику скорейшего выздоровления и всем вам скорейшего восстановления и воссоединения!


Кстати,врач мой немного скорректировал уколы дексом. Укололи уже вчера в 6 утра и 6 вечера,сегодня в 6 утра и в 6 вечера будет и завтра так же. Практически как Ольча писала,только не через 8 часов а через 12
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2015 в 05:17)
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Девчули,а еще хотела спросить по поводу нифедипина.как давление у вас на него реагирует?и пьете его постоянно?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
medvejenka, он типа снижает давление. Мне его параллельно с допегитом назначили по 0,5 таблетки 4 раза в день. И еще есть более сильное ср-во от давления Коренфар, мне тут его в пиковые 150/90 тоже давали, я глянула, а в скобочках то написано ... Нифедипин! От так.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2975 дней назад
Medvejenka, у меня по жизни давление 100/70мм рт ст, нифедипин ( он же коринфар, фенигидин) в дозе 10 мг 4 раза в день по времени 6.00-12.00-18.00 -24.00 ч. Никак на давление не влиял, хоть и считается препаратом для снижения давления. В побочные написано вызывает тахикардию, у меня она может быть и с ним и без него. Принимала 4 недели, ни разу не было падения давления. Но тонус на нем все же был, хотя заметила, что он появлялся к вечеру после очередного УЗИ или доплера. Перевели на прием индометацина - свечи в прямую кишку- по 50 мг утром и вечером- 10 дней, по тонус забыла. Его используют до 30 нед.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Natali, ты знаешь, я тут от девчонок в коридорах слышала что Нифедипин очень хитрый препарат. Он высокое давление снижает, а на низкое никак не влияет. И наблюдения показывают, что так оно и есть.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2975 дней назад
Его не назначают при исходно низком давлении- ниже 90/60. А вообще все индивидуально. У нас при высоком давлении - выше 150/100 уже отправляют в реанимацию. По назначениям- магнезию капают по 20-30 мг, или могут чистую поставить но с ифузоматом, допегит дают и некоторым анаприлин.Добавлено спустя 4 минутыА я начала ходить на барокамеру - детям нравится дышать кислородом, скачут активно. И пью смесь Беллакт- дали в ЖК- гадость, вроде молочная и похожа на детское питание, но воняет рыбьим жиром. Мне показалось, что дети выросли за 3 дня, теперь жду вторник- будем их измерять на 3 скрининге
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Natali:
я начала ходить на барокамеру
отлично!!! хорошо, что есть такая возможность.

Natali:
У нас при высоком давлении - выше 150/100 уже отправляют в реанимацию.
это действительно опасное состояние sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Natali, намотаю на ус ) у меня тоже рабочее 100/70 всю жизнь.тонуса нет вапшэ сейчас.схватывает 3-4 раза через 4-5 часов на несколько секунд,но сказал мой врач пока магний б6 премиум просто дозу увеличим и будем наблюдать.из критического состояния вывели.шейка закрыта зев тоже.швы держат.сказал на 9 недель еще держим курс ,что не позволит он в гос рд угробить деток ,когда он так за них трясется.нифедипин расписали как пить в карточке карандашиком ,но пока сказал не надо егоДобавлено спустя 4 минутыВрач смеется,говорит,ишь какая вумная ,все знает,даже схемы лечения ) родишь возьму тебя к себе помощницей ))
да если бы не вы,мои девчули ,так и ходила бы дубинушкой.все равно у вас там как-то почаще многоплодные встречаются и можно ориентир держать на назначения
""
|
Перейти на форум: