[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Ну вон Лена, Aprelia, писала, что у них тоже новый ПЦ с оборудованием, только специалистов нет. И ее с ее диагнозом и проблемами гоняют туда сюда и толку ноль. Куда кривая выведет. Разве ж это подход? Я, честно, в шоке. Тут уж впору порадоваться, что у нас, в Москве, есть возможность хотя бы платно решить свои проблемы. Хотя при таких ценах ...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Я сама недавно обращалась в ПЦ местный, мне нужен был стационар, взяли на дневной, продержали 7 дней и выписали, хотя по идее хотя бы 10 дней должно было продлится лечение в моей ситуации, в выписном листе половина того, что было назначено, оказалось не сделанным. То есть средства под это выделили, а на деле - и так сойдет. Слава Богу, мне половина лечения помогла, обошлось без операции, на которую меня направляли изначально и при выписке тоже написали на операцию направление, не сделав узи - сказали, не положено, уже делали, сделайте в платном центре и возвращайтесь к нам.!!! bs При этом не виню врачей, они как пчелки носятся, у них, согласно новой системе, полно работы - куча каких-то отчетов, врачом быть просто некогда, все отчеты пишут, и проще отрезать и выпихнуть, чем лечить.
Что там говорить. Испоганили всю систему, что образование, что медицину. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 12:54)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
AnkiN, с квотой на роды предварительная закладка осуществляется за 2-3 дня до ПКС, не позагораешь.Добавлено спустя 2 минутыLubanya, вот! Я тоже смотрю, доктор моя носится, пардон, как сраный веник с утра до ночи. Я даже вопросов лишних не задаю. Сама смотрю анализы и пр и только на бегу уточняю. Потому что у нее реально лишних 5 минут нет со мной побеседовать.
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2062 дня назад
medvejenka, держись, все будет хорошо! Главное что вовремя ты все заметила и что хорошый доктор у тебя cooll

Флорентийка, никуда не денешся, тебе ещё до весны потерпеть, а там уже ничего не страшно. А деньги- это дело нажывное, муж заработает:). Главное не нервничай и отдыха!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Флорентийка:
тоже смотрю, доктор моя носится, пардон, как сраный веник с утра до ночи.
И учителя так же вынуждены работать, не учат они сейчас, а обоснования пишут, зачем то, зачем се, часы урезаны до нельзя, требования на гиа и егэ растут, тут заглянула в книжку с экзаменационным материалом по математике за 2010 год - какой-то детский сад по сравнению с 2015. С какого перепуга? Программы не меняли, часы не добавляли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Да-да, всех обязали постоянной отчетностью...
Когда читала книжку Комаровского, поржала над разделом "Что подарить доктору в благодарность" - если, говорит, хотите, то что действительно нужно и всегда актуально - дарите канцелярию!!! Потому, что у врача 80% времени это писанина и еще раз писанина, отчеты и т.п.
а лечить вдумчиво времени не остается!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2291 день назад
Ну как то совсем печально .... есть очень много порядочных и врачей и учителей! Успевают все и отчеты и лечение.
Нас вот опять записали на массаж на дом, операцию сделали оперативно, и роды и выхаживание прошло отлично. Дай бог всем на своем пути порядочных людей!!!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Natalia+3, конечно, никто этого и не отрицает, НО это сейчас вымирающий вид. Их так мало и так ценно, когда к ним попадаешь!!
Но число их уменьшается на глазах...
что как раз и грустно.
Если нам сейчас такое достается, то что же тогда будет, когда дети подрастут???

Мы перед НГ решили сходить к эндокринологу на консультацию, хотела уточнить по поводу наследования моей больной щитовидки.
Так мы в кабинете зависли аж на полчаса, врач все обстоятельно расспросила, кучу всего рассказала, дала рекоммендации аж до переходного возраста, кучу интересных вещей рассказала про имунную систему.
И это было 30 декабря! Никто ее не просил с нами так долго сидеть.
Я была в шоке!!! Муж тоже. Это был первый адекватный врач в детской за два года, не безразличный и отзывчивый.
Так что ОНИ есть! Сама видела, но мало! ))
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
Девочки, милые! Я писала вчера про наш доплер. Гляньте, а. Может кто сталкивался. Мы с мужем ночь не спали.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Iuliia, доброго дня!
Я бы Вам посоветовала почаще понаблюдать за мальчиком на узи и чтобы кровоток смотрели.
А ничего не назначили? Если нарушается кровоток должны проводить какие-то мероприятия по восстановлению питания плода или по дополнению недостающего.
В ваших интересах пристать с этим вопросом к врачу. Логично, если два сосуда стали хуже работать, они сами по себе не "починятся", надо помочь малышу.
Мы с таким сталкивались, врачи отмахнулись и в итоге ничего хорошего.
Потрясите врача, что скажет. Причины нарушения тоже разные, может и не стоит паниковать, но лучше держать на пристальном контроле!Добавлено спустя 3 минутыУ вас недельки хорошие, настраивайтесь на лучшее! Малыши вам потом скажут спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 16:36)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
31 день назад
Созвучна с AnkiN, если пошло нарушение кровотока, очень важен постоянный контроль и действия по восполнению питания плода, ухудшение может наступить довольно быстро и неожиданно - это завис от степени нарушения, то есть обычно еще степень нарушения ставят.Добавлено спустя 4 минутыIuliia, перейдите по ссылке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
Спасибо, девочки! Любаня почитала топик успокоилась give_rose
Тут же другие термины, но как объяснили, то всего 3 степени. За первой наблюдают, вторую-ложат в больницу, третью-оперируют.
Вот они и наблюдают, сказали в следущую среду приехать. И на всякий случай уколы для легких сделали.
Думаю, может мне питание прибавить, на случай если раньше придется оперировоть? Может тогда детки быстрей подрастут.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
AnkiN, про эндокринолога. Я с оперированной щитовидкой живу ровно 12 лет и знаю про нее все. За эти 12 лет я грамотных эндокринологов встречала штуки 3. Тут меня врач по осени направила на встречу с местным эндокринологом в Центре со словами ( негоже без консультации и тд). Ну я сходила, заплатила 1500 за прием, ничего нового не узнала, расписала врачу что я делаю и собираюсь делать со своими гормонами, та немного поумничала, велела сдать глюкозу, чтоб определиться нужно ли делать глюкозотолерантный тест (сделала, сахар низкий, все ок) на том и разошлись.

И тут, при закладке в б-цу врач моя мне говорит "мы к тебе пришлем на консультацию эндокринолога". Девочки, я ржу до сих пор, потому что наша встреча вылилась в консультирование мной ее. Она ушла из палаты пятясь. А я вообще в шоке ЧТО делают столь низкоквалифицированные кадры в такой больнице!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Флорентийка, деньги на жизнь зарабатывают... как и все сейчас.
Раньше люди идейные были, а сейчас - как бы работать поменьше, да получать побольше.
Только специфика то у всех разная, если менеждер недопродаст положенного ни от кого не убудет, а вот если врач недослушает и недорасскажет, кому-то может быть оч.плохо.

Ну да ладно... черт с ними с такими.
а то мы ударимся в негатив.
А нам ВСЕМ нельзя! Нам позитивные эмоции нужны!!! prig
Главное, что сейчас надо всем усвоить (имхо) - НЕЛЬЗЯ сейчас быть неграмотным! в любых областях, надо держать руку на пульсе, интересоваться, читать, короче самообразовываться всеми путями.
Чтобы не идти на поводу у гореспециалистов.
Вот!

Всем улыбаться!!!
И хорошего вечера! ic
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
AnkiN, насчет самообразования - в точку! Если б не горе-специалисты, скольких бы вещей я в жизни не узнала...

Я вот даже тут, форума начитавшись за полгода столькими познаниями обросла, что ко мне тут юные нимфы, соседки по этажу с вопросами бегают, как будто у меня уже 10 детей crazy
""
|
Перейти на форум: