[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Iuliia, я на чемоданах сижу с тех пор как вы от меня с того домика убежали ) поэтому как пионЭр всегда готовДобавлено спустя 11 минутNaryia, спасибо тебе за твой настрой!а то я вчера чет раскисла совсем,что детям такая мать-коряга досталась.но беру себя в руки и обещаю не подавать плохой пример подрастающим младшим пузикам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 23:28)
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1809 дней назад
medvejenka, так не киснуть! Нервы в кулачок и получаем удовольствие от нашего положения!
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2975 дней назад
Naryia, рада приветсвовать! Ты умничка, до стольких недельках нигде не лежала. Я по стационарам с 12 нед- 2 нед в больнице, 2 дома, а вот с 26 уже постоянно до родов( отпускали на новый год) - благо у нас пока не как в Москве и все же наблюдают в случае угрозы в условиях стационара- однозначно здесь спокойнее. Может и нудновато, но долгожданные детки этого стоят. KateSalt, у нас говорят, что с тройней и 30 нед уже хорошо, теперь каждый день на счету. Моих гномов смотрели во вторник- уже вес 1.300, 1,490 и 1,520 кг ( хотя спросила могут реально ошибаться грамм на 200 в меньшую сторону)- уже не так страшноДобавлено спустя 7 минутА вчера испугалась, то детка активные были- на барокамере прыгали и потом в течение дня ощущаю шевеления каждого, а тут тишина- ну не могут же весь день спать дружно- к вечеру пошла записать КТГ и доплер сделали- все вроде нормально, но тонус задолбал. Может я паникерша, но промолчишь- потом скажут сама виновата. Тут в течение недели 2 девочки поступали с одняшками на сроке 37 нед с антенатальной гибелью- не самые приятные эмоции у тех с кем они в палате
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2705 дней назад
Natali, вот я чувствую тоже домой не на долго сгоняю и обратно залягу.тут лежу,ничего не беспокоит,как только говорят домой идти так прихватывает
""
Посетитель
Naryia
Мама четверняшек
Сообщений: 15
Якутск
2924 дня назад
Iuliia:

medvejenka, спасибо! Мы тебя уже заждались. Так что собирай чемоданы laugh
KateSalt, не переживай! А вес деток знаешь? Мне врач вчера сказал что 33 нед это уже очень хорошо.
Naryia, добро пожаловать! Мы всем рады. Не унывать! Терпения и легкой беременности! give_rose

Спасибо за линеечку! hlop и спасибо всем девочкам на форуме! da меня слегка тонусы беспокоят, но не сильно. Вот проблема с запорами cry вроде стараюсь диету соблюдать, кефирчик каждый день, ничего в сухомятку не ем, без толку все, свечи почти не помогают, не знаю что делать с этим. Без запоров было бы горааздо легче! У кого такая проблема? И как ее решаете?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1777 дней назад
Naryia, мне в свое время очень помог совет одной девочки здесь на форуме и я с удовольствием делюсь им с другими. Начинай утро с хороших мюслей типа Dorset. Они недешевые, но много и не надо. Пару ложек хотя бы залить молоком. Скушала и потом все остальное. Там сбалансированный состав и клетчатка заставляет кишечник работать. Недельку поешь и все устаканится. Главное не забывать и не бросать. Я уже их видеть потом не могла, но ела. Чего я только не пробовала: и свечи , и свеклу, и чернослив. Все как пустое место. Мюсли меня спасли.
Еще можно пить вазелиновое масло по инструкции!

Еще бывает крепит с препаратов железа, если принимаешь. Я пила актиферрин, он запоров не вызывал, а сорбифер и мальтофер по отзывам вызывают.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2975 дней назад
Naryia, по поводу запоров- у меня они с 14 нед, а после установки кольца и приема железа еще усилились. Понятно, что пробовала все- 200г воды натощак, кефир на ночь, свеклу, чернослив, нормазе или дюфолак ( они размягчают стул) - но в стационаре все это мало действовало. Как выпишусь домой- все хорошо, видимо еще психологический момент от пребывания в чужими людьми напрягал. Сейчас пью дополнительное питание Беллакт- оно для улучшения пищеварения, улучшения лактации, обогащено минералами, витаминами, белком и жирными кислотами- вот с ним очень хороший стул ежедневно. Пусть невкусный, но я добавляю в него сухой горячий шоколад и через трубочку вечером пью- очень даже повкуснее стал
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
У меня тоже что-то похожее, но не запор, а просто пища как-то медленно по кишкам двигается, за сутки не доходит до "выхода" и ощущается какая-то тяжесть.
Я вычитала, что перестальтика нарушается и ей надо помочь, свеклу, конечно, прибавила, но нужна и клетчатка и я на ночь пью кефир с обрубями, запариваю их на 15 мин кипятком и потом в кефир.
Стало гораздо лучше, тяжести нет и кишки получше работают от этой шелухи ).

Чернослив не помогал, за то малая стала его просить, трескает за обе щеки, и по 5 раз на дню в талчок ходит. Завидую ей hoho
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2062 дня назад
Я дома ещё более-менее нормально в туалет хожу, а как попадают в больницу это караул, только свечи спасают, но понимаю что это не выход.
У меня ещё в малого одного такая проблема, ходит в туалет раз в четыре дня, что мы уже ему не делали. Может, девочки,вы знаете какие-то рецепты для детей или препараты?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2291 день назад
Оксана, воду донат пробывали? Мне пед рекомендовала. Ну и дюфалак. Ну и сдать анализы. У нас ферментонедостаточность, очень помогает креон. Его пробывали?
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2062 дня назад
Natalia+3, дюфалак пробовали, результату никакого. Креон пили когда лежали с отравлением в больнице, я и не знала что он помогает при запорах. А эту воду где продают, в аптеках? Наташ, а анализы какие сдавать надо, чтоб узнать насчет этой ферментонедостаточности?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2291 день назад
Оксана, в поликлинике бесплатно капрограмма, у нас пед, как мне сказали, очень шарит по кишочкам, она все показатели мне растолковала. Только после этого анализа отправила и на бак.пассев (уже платно), в общем по этой капрограмме видно многое и ферменты и слизь и бактерии. Но не видно какие. Просто если найдут, то имеет смысл дальше капать, а то может и все хорошо, а вот ферментов, например, не хватает. В младенчестве тоже был запор? Или стул редкий и как пластелин?
Пластелиновые какахи это и есть нехватка ферментов, а креон - это фермент поджелудочной, у нас прям мигом на нем стул состав меняет, но пед говорит не увлекаться.
Вода в магазинах, Донат Магния , ее мне и гинеколог, и терапевт мой советовал. И вот теперь педиатр. Только газики выпустить. И она не вкусная, ложкой прям вливала, хотя мои и не сильно плюются.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
2062 дня назад
Natalia+3, спасибо за пояснение.
Запор у нас с младенчиства, но не такой как сейчас. И я даже не скажу что он не может покакать, так как кал не твёрдый,а колбаской, я думаю что он просто боится. Водила его к хирургу, думала может какае трещина, но ничего нет.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2372 дня назад
Оксана, у моей подружки у мальчика из двойняшек такая же проблема, он боится и не ходит на горшок. Один раз было что-то на подобие запора и ему было больно, так он запомнил этот негатив и боится.
Она его клизмирует раз в три дня.
Но это не выход, не правильно, т.к.вредно для кишок постоянные клизмы.

Надо попробовать то, что Наташа советует, вдруг ваш вариант.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
3033 дня назад
Водичка Донат очень хорошая, помогает реально, особенно если пить ее натощак, но сильно не увлекайтесь - а то до поноса может быть. В крайних случаях при запорах - свечки с глицерином - можно детские. Это все я перепробовала, пока эксперементировала с препаратами железа - все в таблетках или капсулах меня крепило, только жидкая Тотема не вызывала запор - но зато темнеют зубы (((( На меня кофе натуральный как слабительное действует. Во время беременности знаю, что нельзя, но не смогла отказаться от одной чашки с утра свежесваренного с молоком. Зато он действует на меня безотказно.
""
|
Перейти на форум: