[РЕШЕНО] Поболтаем о насущном с 28 недели и до победного конца?!

Тема для общения и обсуждения вопросов, связанных с поздними сроками беременности тройней или четверней, и просто для болтовни)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2157 дней назад
Katerinka, удачного КС, счастливой встречи с пузожителями loves
""
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1029 дней назад
Спасибо девочки!!! Как очухаюсь - отпишусь!
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3312 дней назад
Katerinka, как быстро время пролетело, Катюш. Желаю сегодня хорошенько выспаться, чтобы завтра быть в полной боевой готовности ко встрече со своими тройняшками. Держим кулачки, легкого КС give_rose
Посетитель
Katerinka
Сообщений: 141
Нижний Новгород
1029 дней назад
Екатерина, самой не верится!!! От небольшого волнения живот потягивает. Как будто не со мной все это)))))
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2570 дней назад
Катюшка ,удачи тебе завтра!Добавлено спустя 1 минутуА мне вон чего подружка Томская прислала
В перинатальном центре родились четверняшки. Об этом нам сообщила главврач областного перинатального центра Ирина Евтушенко.
27 марта в перинатальном центре родились сразу четверо близнецов — три девочки и мальчик. Малыши появились на свет раньше срока, это обычно при многоплодной беременности. Вес новорожденных — две девочки по 1,1 килограмма, девочка 990 граммов и 900-граммовый мальчик.
«Пациентка приехала к нам из Якутии: коллеги попросили курировать беременность. Есть соглашение между главами наших регионов о взаимодействии в области медицины. Был телемост, коллеги сообщили, что женщина ждет четверню. Я сказала: «Везите к нам, наши технологии позволяют сохранить детей». Мамочка прилетела на самолете, месяц была у нас, пока на 30-й неделе не начались роды», — рассказала наша собеседница.
В процессе появления малышей на свет участвовали 20 специалистов, к каждому ребенку была приставлена отдельная бригада врачей.
Сейчас новорожденные находятся в специальной реанимационной системе для недоношенных младенцев, их состояние врачи оценивают как стабильное: дышат сами, пытаются пить материнское молоко. «У нас дети будут находиться, пока не достигнут веса 2-2,5 килограмма. Потом они вместе с мамой отправятся в Якутию», — объяснила главврач.
«Я работаю больше 30 лет, впервые рождается четверня», — призналась Ирина Евтушенко. Обычно появление близнецов связывают с процедурой ЭКО, но в данном случае эта технология не использовалась.
Сейчас в Перинатальном центре находятся четыре двойни, две тройни и одни четверняшки.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2238 дней назад
Ох, ну наконец-то новости про Нарыйю :)
И хорошие новости )))
Молодцы они!
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2690 дней назад
Katerinka, всей семьей держим за Вас кулачки, Вы большая умница. Ваш подвиг дает сил все остальным. Удачи!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2238 дней назад
Katerinka, нууу, ни пуха Вам всем!
Желаем вам всего наилучшего, легкой руки врачам и боевого настроя маме! :)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1601 день назад
medvejenka:
В перинатальном центре родились четверняшки.
Точно! наши же четверняшки!!!Урааа! Новости и правда хорошие! Мама и детки молодцы! loves + kachaem
""
Посетитель
Pmarie
Сообщений: 29
Москва
2163 дня назад
Всем доброго времени суток! Отчитываюсь... Вчера сделали мне экспертное узи с доплером (Профессор Сичинава ЛГ) и отклонения по доплеру подтвердились, но вроде как они не критичные, чтобы меня родоразрешать, поэтому домой меня уже не отпустят, будут мониторить, лечения никакого не назначено, остается только надеятся, что как можно дольше показатели не будут ухудшаться, тк в остальном я себя еще ого-го как чувствую, мне бы еще ходить и ходить, мои анализы все в норме, даже железо отменили)))
Да чуть не забыла, нас померяли детки весят уже 1500, 1400 и малышка 1250 по которой весь переполох случился. И еще сказали, что у нее густые воды, весь инет перерыла не нашла что это может значить?
""
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 71
Южно-Сахалинск
3312 дней назад
Pmarie, веса деток хорошие, еще времечко есть, чтобы массу нарастить)))

Девочки, с 27-31 недельку объем живота не меняется(((, остановился на 98см- очень переживаю. С чем это может быть связано?
За этот период набрала всего 2кг, по третьему скринингу все норм, только по весу детки на неделю меньше срока. Моя Г говорит- УЗИ норм, нечего волноваться. Но как может быть так, что сейчас должен быть активный рост малышей и живота, а у меня все затормозилось(((.
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1674 дня назад
Екатерина, не переживай. Детки могут тебя кушать. Я даже худела примерно в эти сроки.. но отставаний по весу не было.


AnkiN, с недельками тебя. Скоро перебераться уже.

Девочки не волнуемся и настраиваемся на хорошее!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2238 дней назад
Iuliia, спасибо большое! Мы будем стараться. :)

У меня, кстати, тоже вес стал притормаживать, а живот вперед на глазах вылезает.
""
Посетитель
Pmarie
Сообщений: 29
Москва
2163 дня назад
Девочки у меня сегодня хорошие новости, мне сегодня сделали очередное узи с доплером (если честно сама выбила, тк должны были еще в пятницу сделать, профессор не смогла приехать, сегодня тоже она не смогла, и когда не известно, вобщем записали меня к Евтееву, согласился ттт). Итог доплер норма, по узи мальчишка 1600-1700, девченки обе 1500-1600. Домой меня конечно никто не отпустит, но хоть знать что детки чувствуют себя хорошо и им всего хватает это такая радость.Добавлено спустя 5 минутЕще не перестаю удивлятся, жк считает акушерские недели те с первого дня мес...здесь гестационный те день подсадки минус две недели. Спрашивала как же так, ведь всем подсаживают разные эмбрионы, кому 2х дневные кому 5ти, а считать будут одинаково, это ведь не совсем верно.... Ответа удовлетворяющего мой пытливый ум я так и не получила.
У жк пдр 8 июня, в цпсир 13 вот так.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1643 дня назад
Pmarie, считай сама. По правильному день подсадки плюс возраст эмбрионов (у кого 2 дня, у кого 5-6) и плюс 2 акушерские недели (типа как природой заложено до овуляции).
""
|
Перейти на форум: